Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 17:32

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Кино для всех

Кино для всех

В Тяжинском РДК «Юбилейный» открылся модернизированный кинозал.
   Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. Одна из важнейших задач проекта – создать условия для показа отечественных фильмов в кинозалах, расположенных в населённых пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек. 
   На модернизацию кинозала на безвозвратной основе выделено 5 миллионов рублей. Теперь тяжинцы смогут смотреть кинофильмы в 2D и 3D формате. Никому больше не придется специально ездить в города, для того чтобы сходить в кино. 
   Районный Дом культуры оснащен новейшей цифровой проекционной техникой. Так называемый «парящий» серебряный экран при помощи специальных очков позволит увидеть картинку в объёмном  формате. В комплект входит звуковое оборудование с системой многоканального звука, цифровой кинопроектор с объективом, предусмотренным специально для больших экранов (обеспечивает высокое качество демонстрируемого изображения). 
   Генеральный директор государственного автономного учреждения культуры Кемеровской области «Кузбасскино» Елена Николаевна Дудкина отметила, что регион занимает лидирующие позиции по кинофикации в России: «С 2015 года в области открыто 29 новых цифровых кинозалов. В этом году мы открыли кинотеатры в Кемеровском, Крапивинском и Тяжинском районах. Кроме того до конца года они появятся в Прокопьевске, Промышленновском, Ижморском и Таштагольском районах». 
Просмотров: 903 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!