Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:01

Главная » 2018 » Апрель » 5 » К юбилею Кузбасса

К юбилею Кузбасса

Ровесники Кемеровской области и ветераны, внесшие вклад в развитие района, отдохнули в Центре социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района. 
  Денежные средства для отдыха и оздоровления 16 ветеранов в размере 27 тысяч рублей выделены в рамках муниципальной районной программы «Социальная поддержка населению Тяжинского муниципального района» на 2015 – 2020 годы.
  Культорганизатор отделения дневного пребывания  Ольга Борисовна  Коконова подготовила для отдыхающих различные мероприятия: «Поле чудес», игровые программы, поэтический час «Люблю берёзу русскую…» и другие. Ветераны принимали в них активное участие – Владимир Семёнович Фрибус читал рассказы Василия Шукшина, а Алексей Николаевич Ростовский – собственные лирические стихотворения.
   За 15 дней отдыхающие совершили виртуальные экскурсии в музей-заповедник «Томская писаница» и Крым. Также побывали в РДК «Юбилейный», на встрече с участниками хора ветеранов имени Юрия Черняева. Тамара Михайловна Михеева, Вера Васильевна Денисенко и Любовь Леонтьевна Свиридова представили на выставку «Наши руки не знают скуки» вязаные изделия.
   В рамках правового часа специалист Пенсионного фонда  рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве,  библиограф Тяжинской центральной районной библиотеки имени Н. И. Масалова провела беседу, посвящённую Всемирному дню защиты прав потребителей. 
   Кроме досуговых мероприятий  ветераны получили возможность   укрепить своё здоровье. Они принимали кислородный коктейль, посещали сеансы аутотренинга в комнате релаксации, лечили суставы с помощью магнитотерапии и массажа.
   В дни траура по погибшим при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» отдыхающие выразили  слова скорби и соболезнования родным и знакомым погибших. В центре прошли внеплановые учения по эвакуации людей из здания на случай чрезвычайной ситуации.
   Отдых в отделении дневного пребывания получился насыщенным и разнообразным, и ветераны решили встретиться ещё раз этим же составом  в следующем году.
Просмотров: 815 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!