Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:44

Главная » 2018 » Апрель » 8 » Будьте бдительны

Будьте бдительны

 Областной департамент социальной защиты населения предупреждает о новом виде интернет-мошенничества.
    В ведомство стали поступать звонки с просьбой разъяснить информацию о новых компенсациях для разных категорий граждан, а также о налогах, которые нужно заплатить за выплату компенсаций.
    По итогам внутреннего расследования сотрудники департамента выяснили, что в интернете появились сайты, в названии которых используются слова «департамент социальной защиты», «департамент социального обеспечения», «социальная помощь» и другие. Эти сайты сообщают, что каждый пенсионер или другой гражданин может получить денежную выплату из неких «резервных фондов». 
     При этом для расчёта суммы необходимо ввести свои персональные данные, в том числе паспортные данные. После этого появляется сумма, на которую гражданин якобы может претендовать. Здесь же сообщается, что для её получения гражданину необходимо оплатить налог на открытие лицевого счета, пошлину и др.
     Специалисты департамента социальной защиты населения отмечают, что подобные сайты – площадки мошенников, цель которых получить материальные средства обманным путём.
     При посещении разных интернет-страниц необходимо быть бдительными, внимательно читать информацию, проверять её, советоваться со специалистами, консультироваться. Не переводить деньги на неизвестные счета. Также об этом виде мошенничества надо рассказать родителям, гражданам старшего поколения, которые наиболее подвержены влиянию мошенников.
Просмотров: 669 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!