Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:34

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Автономные пожарные извещатели

Автономные пожарные извещатели

С начала года на территории Кемеровской области произошло более 800 пожаров, основными причинами которых стали нарушение устройства и эксплуатации печного отопления, а также нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. 
   В результате пожаров погибло 56 человек, в том числе 10 детей. По статистике, люди на пожарах чаще всего погибают от воздействия дыма, нежели от прямого воздействия огня, поэтому своевременное обнаружение и эвакуация людей из горящего помещения необходимы для сохранения их жизни.
     В целях обнаружения задымления в домах и квартирах и сохранения жизни и здоровья людей, рекомендуется установить автономные дымовые пожарные извещатели, которые позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Громкость данных извещателей достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей. 
     Если вы желаете установить автономные дымовые пожарные извещатели в своем доме или квартире, то для определения потребности и приобретения их централизованно, можете позвонить и оставить свои данные по телефонам: 28-5-26, 28-2-50 в срок до 10 марта 2019 года.
   Справка:  Средняя стоимость одного автономного дымового пожарного извещателя составляет от  350 до 500 рублей,  автономного дымового пожарного извещателя с сим-картой – 2900-3000 рублей за один извещатель (можно запрограммировать на  телефон абонента, либо на пульт МЧС и ЕДДС).
Просмотров: 601 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!