Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:59

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 818 819 820 821 822 ... 1163 1164 »
В посёлке Тяжинский прошёл митинг, посвящённый 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
    У мемориальной стелы воинов-интернационалистов выступили глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин.
     Участники военно-патриотического клуба «Витязь» прочитали стихотворения об афганской войне. Затем к землякам обратился участник боевых действий в Чеченской республике Иван Викторович Холоманов. После минуты молчания тяжинцы возложили цветы к мемориальной стеле воинов-интернационалистов. 
Просмотров: 844 | Дата: 15.02.2018
В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся торжественный приём главы района, посвящённый 75-летию Кемеровской области «Мой край родной, тебя мы славим». 
    В фойе была развёрнута выставка-продажа продукции местных товаропроизводителей ООО «Кузбассконсервмолоко», ООО «Совхоз «Тяжинский», райпотребсоюза. Также тяжинцы могли познакомиться с выставкой книг о Кузбассе и Тяжинском районе, произведениями мастеров декоративно-прикладного искусства, фотоработами преподавателя детской художественной школы № 13 Валентины Николаевны Кирюшкиной и рисунками учащихся школы.
    С докладом выступил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. С юбилеем Кузбасс ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Дата: 15.02.2018
В отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения Тяжинского района прошла беседа «Терроризм и экстремизм в современном мире». 
      Культорганизатор Ольга Борисовна Коконова рассказала о видах терроризма, о методах вовлечения в террористическую организацию, о том, какие действия нужно предпринять, оказавшись в заложниках у террористов. 
     Ветераны вспомнили террористические акты, совершённые в мире за последние годы. Беседа сопровождалась показом презентации «Трагедия Беслана» и кадрами из фильма «Антология Антитеррора».
  В заключение беседы пожилые граждане получили буклеты «Профилактика терроризма», которые призывают к ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Дата: 14.02.2018
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин вручил областные награды участникам ликвидации аварии на котельной в посёлке Белогорск Тисульского района.
     В ночь с 17 на 18 января 2018 года в результате аварийной остановки конвейера углеподачи произошло снижение параметров теплоносителя на котельной. Пять дней без остановки уголь приходилось закидывать вручную.
      Был организован штаб, задействованы специалисты и оборудование со всей области. Совместными усилиями не допустили остановку подачи тепла в дома почти 3 тысяч жителей посёлка.  
     За добросовестный, созидательный труд, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и в связи с предотвращением ав ... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Дата: 13.02.2018
В Тяжинском районе объявлен конкурс детских рисунков «Азбука избирателя. Выборы глазами детей».
    Организаторы конкурса – Тяжинская центральная детская библиотека и Публичный центр правовой информации. На конкурс предоставляются индивидуальные работы, выполненные в различных техниках изобразительного, декоративного искусства.
     Конкурсные работы принимаются с 22 января по 1 марта 2018 г. Из их числа будут выбраны 3 лучших работы (первое, второе, третье места), точно соответствующие указанным критериям. 
     В конкурсе могут участвовать обучающиеся 5-9 классов общеобразовательных школ Тяжинского района. Победители конкурса будут награждены дипломами победителей в соответстви ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Дата: 13.02.2018
В Тяжинском историко-краеведческом музее прошла встреча поколений «В их жизни был Афганистан. Живая память».
     На встрече присутствовали студенты и преподаватели Тяжинского агропромышленного техникума, ветераны труда. Своими воспоминаниями с земляками поделился участник боевых действий в Афганистане, председатель Тяжинского районного отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» - Сергей Александрович Камардин.  
     В посёлке Тяжинский память солдат, погибших в ходе локальных войн и конфликтов, увековечена в мемориальной стеле. Рядом установлен памятник «Боевая машина пехоты». Уже одиннадцать лет на базе Тяжинского центра до ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Дата: 13.02.2018
В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялся зимний фестиваль ВФСК «ГТО» среди образовательных организаций Тяжинского района. 
     В фестивале приняли участие обучающиеся 10 школ района. Юные физкультурники выполняли нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.
       По итогам испытаний участники фестиваля из Итатской средней школы заняли первое место, на втором месте ребята из Тяжинской средней школы № 2 и третье место заняли физкультурники из Листвянской средн ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Дата: 13.02.2018
Специалисты  центра занятости населения Тяжинского района  провели для жителей деревни Тяжино-Вершинка выездной приём. 
        В этот день мобильный офис службы занятости посетили 31 человек. Граждане смогли пройти регистрационный учёт в качестве безработных или ищущих работу, получить помощь в подборе вакансий, узнать о возможности участия в общественных работах, ознакомились с информацией о рынке труда и востребованных профессиях, с направлениями профессионального обучения, организуемыми центром занятости в 2018 году.
Просмотров: 775 | Дата: 13.02.2018
Руководители образовательных организаций Тяжинского муниципального района приняли участие в семинаре «Реализация духовно-нравственного воспитания школьников через урочную и внеурочную деятельность». 
      Семинар прошёл в  Тяжинской средней школе № 1. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Викторовна Шевченко познакомила собравшихся с системой работы по духовно-нравственному воспитанию, сложившейся в школе. В учреждении огромное внимание уделяется воспитательной работе. Для педагогов  принципиально важно, что школа помимо знаний воспитывает гражданина, патриота. 
     Эта цель реализуется не только на уроках, но и во внеклассной, внеурочной, внешкольной деятельнос ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Дата: 13.02.2018
14 февраля 2018 года в 17.00 часов в районном Доме культуры «Юбилейный» состоится торжественное мероприятие, посвящённое 50-летнему юбилею районного Дома культуры «Юбилейный» «Дом, в котором живёт праздник». 
     В программе выступление творческих коллективов художественной самодеятельности РДК «Юбилейный», поздравления от коллективов, клуба парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский, детской школы искусств № 31, Тяжинского центра дополнительного образования и предприятий районного центра.   
Просмотров: 752 | Дата: 13.02.2018
На предстоящей неделе погода в Кузбассе немного изменится, днём температура будет вполне комфортной для февраля, а ночи будут морозными.
       По данным Кемеровского гидрометцентра во вторник местами по востоку области начнётся небольшой снег, днём температура в пределах -8,-13°С, местами по югу -2,-7°С, ветер северо-восточный с переходом на восточный от слабого до умеренного. В ночные часы температура понизится до -17,-22°С, местами -24, -29°С.
       В среду восточный ветер будет усиливаться до 13 метров в секунду, осадки прекратятся, днём температура воздуха в пределах -7,-12°С, местами 0,-5°С, в ночные часы -15,-20°С, местами до -25°С.
       В ч ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Дата: 13.02.2018
В посёлке Итатский прошёл турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвящённый памяти воина-интернационалиста Александра Изупова.
     Уроженец посёлка Итатский Александр Изупов служил  в воздушно-десантных войсках. В учебно-медицинской роте получил воинские специальности санинструктора и инструктора по рукопашному бою. В мае 1987 года добровольцем отправился в Афганистан. Принимал участие в пяти крупных боевых операциях . О его мужестве свидетельствуют награды: знак «Воинская доблесть», медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», медаль «За боевые заслуги». 
     20 августа 1988 года Александр, в составе группы сапёров, принял бой у города Багл ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Дата: 12.02.2018
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
    За достигнутые результаты в укреплении промышленного потенциала молочноконсервного предприятия, участие в реализации социально-значимых проектов на территории района и в связи с 55-летием со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждён генеральный директор общества «Кузбассконсервмолоко» Юрий Михайлович Краснощёков.
     Ю. М. Краснощёков после окончания Ачинского военного авиационно-технического училища, по специальности «техник-механик самолётов» проходил службу в рядах вооружённых сил в течение 15 лет. Затем продолжил службу в органах министерства внутренних дел России, работал в д ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Дата: 12.02.2018
В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» впервые был введён механизм уведомительного порядка начала осуществления предпринимательской деятельности. 
     При предоставлении хозяйствующими субъектами уведомлений о начале предпринимательской деятельности получение ими каких-либо разрешений, согласований, заключений органов государственной власти и органов местного самоуправления не допускается.
     Перечень таких видов деятельности, установленный п. 2 ст. 8 Закона, постоянно расширялся в течение 2010-2013 годов. Общее число видов ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Дата: 12.02.2018
В районном центре Тисуль состоялось открытое первенство по дзюдо. 
     В соревнованиях приняло участие более 60 юных спортсменов из Тисульского, Тяжинского и Чебулинского районов в десяти весовых категориях. Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Евгения Сергеевича Самойлова в количестве 13 человек. 
      По итогам открытого первенства по дзюдо Павел Кузора занял первое место, Ника Невидицына вышла на второе место. Михаил Исайчиков, Богдан Самойлов, Арина Малева, Максим Малев, Сергей Спило и Алёна Сусликова заняли третьи места в своих весовых категориях.
Просмотров: 820 | Дата: 12.02.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!