Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:15

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Мини-футбол

Мини-футбол

В посёлке Итатский прошёл турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвящённый памяти воина-интернационалиста Александра Изупова.
     Уроженец посёлка Итатский Александр Изупов служил  в воздушно-десантных войсках. В учебно-медицинской роте получил воинские специальности санинструктора и инструктора по рукопашному бою. В мае 1987 года добровольцем отправился в Афганистан. Принимал участие в пяти крупных боевых операциях . О его мужестве свидетельствуют награды: знак «Воинская доблесть», медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», медаль «За боевые заслуги». 
     20 августа 1988 года Александр, в составе группы сапёров, принял бой у города Баглан. Под обстрелом мятежников старший сержант Изупов сумел добраться до замолчавшего пулемета и огнём отбросить противника. Дождавшись помощи, стал эвакуировать с поля боя раненого десантника, но погиб от разрыва мины, прикрыв своим телом товарища. За проявленное мужество и героизм Александр Изупов посмертно награждён орденом Красной Звезды.
     Турнир по мини-футболу среди мужских команд памяти воина-интернационалиста Александра Изупова проходит на спортивной площадке Итатской средней школы с 1989 года. Турнир пользуется популярностью и собирает любителей футбола не только из Тяжинского района, но и из Тисульского района, города Боготола (Красноярский край).
     В этом году соревнования можно назвать турниром поколений. После упорной борьбы первое место и переходящий Кубок завоевала команда «Молодость» (посёлок Итатский),  на втором месте команда «Ветераны»  (посёлок Итатский) и третье место досталось команде Итатской средней школы.
     Победители соревнований награждены памятными медалями и  Почётными грамотами отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района. 
Просмотров: 711 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!