Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:10

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 731 732 733 734 735 ... 1162 1163 »
 За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли района и в связи с юбилейной датой со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского  муниципального  района награждена начальник Тяжинского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Кемеровской области Инга Александровна Слободчикова. 
   И. А. Слободчикова родилась 16 мая 1974 года. В 2003 году начала  трудовую деятельность в Тяжинском районном отделе Федерального государственного бюджетного учреждения «Россельхозцентр» по Кемеровской области в должности ведущего агронома по семеноводству. В 2013 году была назначена начальником Тяжинского районного отдела. За время работы зарекомендовала ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Дата: 20.05.2019
В 2019 году в Кузбассе открывается Кемеровское президентское кадетское училище.
   Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.
   В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.
   В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы. Приём в училище осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации, имеющих со ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Дата: 20.05.2019
За мужество, смелость, самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, активное участие в ликвидации пала сухой травы на территории посёлка Тяжинский награждены школьники.
     Благодарственное письмо главы Тяжинского  муниципального  района ребятам вручил первый заместитель главы района Анатолий Викторович Барков. Этой наградой отмечены учащийся  Тяжинской средней школы № 2 Степан Сергеевич Логинов, учащиеся Тяжинской средней школы № 1 Матвей Анатольевич Пасько и Кирилл Васильевич Бондаревич.
Просмотров: 584 | Дата: 20.05.2019
Детская художественная школа №13  проводит набор учащихся на 2019-2020 учебный год по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной  программе в области изобразительного искусства «Декоративно-прикладное творчество». 
    Принимаются дети 9-12 лет на 5(6) лет обучения. Изучаемые дисциплины: рисунок, живопись, прикладная композиция, керамика, компьютерная графика, цветоведение, беседы об искусстве. На обучение зачисляются учащиеся прошедшие творческий экзамен-конкурс. Экзамен состоится 31 мая 2019 года в 10.00. При себе иметь карандаш, ластик, акварельные краски и кисти.
   Также принимаются учащиеся 7-12 лет на обучение по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе в област ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Дата: 20.05.2019

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников, Владимир Назаров
Просмотров: 550 | Дата: 19.05.2019
В деревне Георгиевка прошла экологическая акция «Чистый посёлок – чистый Кузбасс!» 
   На уборку улиц вышло более 40 человек –  взрослые,  дети, молодёжь. Весь собранный мусор на личном транспорте вывез глава Ступишинского сельского поселения Александр Васильевич Иванов. Детей, принявших участие в субботнике, угостила мороженым предприниматель Галина Николаевна Иванова.
Просмотров: 574 | Дата: 18.05.2019
С 1 марта 2019 года в силу вступили новые правила строительства объектов недвижимости на садовых участках. 
    В законе от 29 июня 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» появились новые требования к капитальным постройкам. Одновременно принципиальные изменения произошли в смене порядка с разрешительного на уведомительный при строительстве жилого или садового дома.
   С этого года, чтобы начать строительство жилого дома, в том числе на садовом участке, необходимо заполнить уведомление, форму которого можно скачать на сайте Минстроя, а также в правовых системах «Гарант» ил ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Дата: 18.05.2019
15,2 млн. рублей господдержки получили сельхозпредприятия Тяжинского района с начала 2019 года. 
    Об этом сообщил заместитель губернатора Кемеровской области (по агропромышленному комплексу) Алексей Викторович Харитонов в понедельник 13 мая на аппаратном совещании у губернатора. Для сравнения, за весь прошлый год аграриями района было получено господдержки на сумму 18,7 млн. рублей.
Тема состояния сельского хозяйства в отдельно взятом Тяжинском районе обсуждалась на совещании не случайно - в ходе рабочей поездки Сергея Евгеньевича Цивилёва в этот район 26 апреля выяснилось, что у местных фермеров накопилось много вопросов. Разъяснить их и рассказать об условиях предоставления господдержки в 2019 году постарался А. В. Харитонов, о ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Дата: 18.05.2019
Центр занятости населения Тяжинского района  проводит  набор групп на профессиональное обучение безработных граждан на май-июнь 2019 года.
    Профобучение можно пройти по следующим профессиям (специальностям, курсу обучения): 
1) машинист (кочегар) котельной (профессиональная подготовка);
2) электрогазосварщик (профессиональная подготовка);
3) электрогазосварщик (повышение квалификации);
4) повар (профессиональная подготовка);
5) кассир торгового зала (профессиональная подготовка);
6) тракторист категории «С» (профессиональная подготовка);
7) тракторист категории «D» (переподготовка из числа лиц, имеющих квалификацию «Тракторист категории «С» ил ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Дата: 18.05.2019

Авторы: Олег Костюнин, Андрей Иванушкин, Владимир Назаров
Просмотров: 553 | Дата: 18.05.2019
 В рамках Всероссийского дня посадки леса и акции «Живи, лес!» в Тяжинском районе высажено 1460 деревьев и кустарников.
В лесопосадках приняло участие 332 человека. В посёлке Тяжинский новые деревца появились  возле газовой заправки «Сосновый бор» (улица Радищева), в парке «Молодёжный» (улица Гагарина) и на Аллее депутатов (улица Рабочая). Для участников лесопосадок было организовано чаепитие.
В посёлке Итатский 400 деревцев высажены на въезде в населённый пункт и на территории больницы. В селе Ступишино лесопосадки проведены у Дома ветеранов, в деревне Акимо-Анненка – в Парке Победы, в селе Тисуль – возле школы, в селе Кубитет – в Парке выпускников.

... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Дата: 17.05.2019
 Каждый кузбассовец сможет проверить и оценить уровень своей финансовой грамотности в режиме онлайн.
   С 15 мая стартовал Второй всероссийский зачёт по финансовой грамотности, организованный Банком России совместно с АСИ и Конструктором образовательных ресурсов. Завершится данное мероприятие 29 мая 2019 года.
   Онлайн-зачёт по финансовой грамотности проводится второй раз. В 2018 году тест прошли 300 тыс. человек, среди которых не только россияне, но и жители других стран – Великобритании, Бельгии, Сербии и Франции. Кемеровская область была лидером в Сибирском Федеральном округе, участвовало более 18 тыс. человек.
   Участник, успешно выполнивший задания, получит сертификат о прохождении зачёта. Прове ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Дата: 17.05.2019
В администрации Тяжинского муниципального района прошло совещание по итогам тушения возгорания сухой травы в районе пруда «БАМ» в посёлке Тяжинский.
   Огонь распространился по полю неподалёку от улицы Береговая. Пожар был оперативно потушен силами МЧС, добровольных пожарных, инспекторов лесхоза, глав и работников администраций Тяжинского городского поселения и Акимо-Анненского сельского поселения.
   Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин отметил, что необходимо усилить работу по разъяснению населению требований особого противопожарного режима, который продлится до 1 июня. 
   Напомним, что за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого пр ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Дата: 16.05.2019
Что такое сертификат дополнительного образования?
   Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесён в специальный реестр. Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.
    Для чего вводится сертификат дополнительного образования?
   То, что мы знаем как бесплатное – оплачивается кем-то другим и остается бесплатным для н ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Дата: 16.05.2019
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области при участии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» продолжает проведение обучающих семинаров (каждый последний четверг месяца) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по разъяснению требований действующего законодательства, санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания и торговли, риск-ориентированного подхода при организации контрольно-надзорных мероприятий, профилактике инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.
   На семинарах можно получить консультации по интересующим вопросам. Также предусмотрено выездное обучение субъектов предпринимательской деятельности. Семинары проводятся на безвозмездной основе.
   Информация о проведении семинаров размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области (http ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Дата: 16.05.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!