Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:15

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 732 733 734 735 736 ... 1142 1143 »
На базе Кемеровского горнотехнического техникума состоялся областной конкурс чтецов «Россия – щедрая душа» среди студентов профессиональных образовательных организаций. 
   Конкурс проводится с целью популяризации художественного чтения, создания оптимальных условий для выявления и поддержки талантливой, творческой молодёжи, для патриотического воспитания и дальнейшего духовного развития обучающихся. 
    Студент Тяжинского агропромышленного техникума Егор Дубовиков стал победителем в номинации «Чтение прозаического произведения».
Просмотров: 563 | Дата: 21.02.2019
В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошёл XV турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти участника боевых действий в Чечне Владимира Кравченко. 
    В соревнованиях приняли участие 4 команды из посёлка Нововосточный, села Ступишино, деревни Георгиевка и посёлка Тяжинский. С 2004 года турнир проходил в деревне Георгиевка, но в последние годы он проводится в районном центре. Команды из Ступишино и Нововосточного принимают в нём участие ежегодно, а команда из Георгиевки в этом году впервые, после долгого перерыва, боролась за Переходящий кубок. 
     В открытии турнира приняли участие ребята из военно-патриотического клуба «Витязь» и их руководитель Ольга Владимировн ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Дата: 21.02.2019
В городе Юрга прошёл IX Сибирский молодёжный форум «Сретенские встречи».
   Форум, состоявшийся в духовно-просветительском центре при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги, был посвящён теме «Православные и молодёжные клубы Кузбасса. Проблемы становления и развития». Основной задачей форума стало преодоление замкнутости молодёжных организаций, клубов и движений. 
    В форуме приняли участие 50 лидеров молодёжных организаций, клубов, движений, руководители отделов по делам молодёжи Кемеровской, Мариинской и Новокузнецкой епархий Кузбасской митрополии Русской православной церкви, а также руководители молодёжных отрядов и клубов Красноярска и Томска. Тяжинский муниципальный район н ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Дата: 21.02.2019
В Мысках пройдёт фестиваль любителей снегоходов «Февральская метель – 2019».
   23 февраля 2019 года (в 12.00) на горе «Лысая» будет дан старт фестиваля «Февральская метель – 2019». В мероприятии смогут принять участие, как любители, так и профессиональные спортсмены снегоходного спорта.
    Во время соревнований для зрителей и гостей фестиваля будут проводиться культурные и спортивно-развлекательные мероприятия. С показательными выступлениями по мотофристайлу выступит команда MAD MEN FMX. Помимо этого на фестивале будут организованы торговые ряды и полевая кухня.
   Завершится мероприятие подведением итогов. В этом году победители спортивных заездов будут награжде ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Дата: 20.02.2019
С начала года на территории Кемеровской области произошло более 800 пожаров, основными причинами которых стали нарушение устройства и эксплуатации печного отопления, а также нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. 
   В результате пожаров погибло 56 человек, в том числе 10 детей. По статистике, люди на пожарах чаще всего погибают от воздействия дыма, нежели от прямого воздействия огня, поэтому своевременное обнаружение и эвакуация людей из горящего помещения необходимы для сохранения их жизни.
     В целях обнаружения задымления в домах и квартирах и сохранения жизни и здоровья людей, рекомендуется установить автономные дымовые пожарные извещатели, которые позволяют своевременно обнаружить возго ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Дата: 20.02.2019
 В Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошла беседа «Горжусь тобой, Земля моя!»
    Работники культуры познакомили односельчан с наиболее яркими эпизодами из истории Тяжинского района, рассказали о знаменитых людях, достижениях во всех отраслях. Своими воспоминаниями с земляками поделились старожилы.
Просмотров: 747 | Дата: 20.02.2019
Механизмы реализации федеральной программы по переходу с аналогового на цифровое телевидение обсудили в Кемерове.
    В областной администрации прошло совещание под председательством заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Константиновича Волина.
   На мероприятии присутствовали представители областной администрации, местных операторов связи, телевидения, руководители территорий – по видеосвязи. Как сообщил А. К. Волин, процесс отключения аналогового телевидения разделён на три этапа. 11 февраля на цифровое вещание перешли 7 субъектов, в том числе Магаданская область, Чеченская Республика и другие. В Сибири переход начнется 15 апреля, с Кемеровской области. 
  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Дата: 20.02.2019
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
    В ходе совещания главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. 
     Начальник архитектурно-строительного отдела администрации Тяжинского муниципального района Александр Викторович Щеглов выступил с докладом «О выполнении мероприятий по вводу жилья на 2019 год». Главный врач Тяжинской районной больницы Денис Александрович Кузьмин осветил вопрос «О подготовке к эпидемическому сезону по клещевому энцефалиту».
     Главный специалист по ГО и ЧС администрации Тяжинского муниципального района Александр Ник ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Дата: 19.02.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Тимошенков, Андрей Иванушкин
Просмотров: 575 | Дата: 19.02.2019
В XXXVII  Всероссийской  массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019» приняло участие 157 жителей Тяжинского района.
    Старт состоялся на территории загородного лагеря «Олимпиец».  С приветственным словом к лыжникам обратилась заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова. 
      В рамках массовой лыжной гонки все желающие могли выполнить нормативы комплекса «ГТО». После соревнований, волонтёры-молодогвардейцы угощали участников лыжной гонки горячим чаем и гречневой кашей. 
     Победители массовой лыжной гонки были награждены почётными грамотами отдела молодёжной политики и спорта админ ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Дата: 18.02.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Овчинников, Андрей Иванушкин
Просмотров: 630 | Дата: 18.02.2019
 В Акимо-Анненском сельском Доме культуры открылась книжная выставка, посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана. 
    Посетителям представлены книги содержащие воспоминания советских солдат и офицеров, выполнявших интернациональный долг в Афганистане. Беседа работников культуры с жителями деревни показала, что люди помнят о незаживающих душевных ранах воинов-интернационалистов, их родных и близких. Они всегда будут служить примером героизма для российских солдат.    
 
Просмотров: 601 | Дата: 17.02.2019
В Тяжинском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти воинов-интернационалистов.
     В посёлке Тяжинский у мемориальной стелы воинов-интернационалистов состоялся митинг. В нём приняли участие школьники, работники бюджетных организаций, ветераны локальных вооружённых конфликтов. К собравшимся обратились глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и участник боевых действий в Афганистане Сергей Иванович Щербаков. 
      Ребята из военно-патриотического клуба «Витязь» выступили с постановкой об Афганской войне. В храме Преображения Господня посёлка Тяжинский была отслужена панихида по погибшим воинам-интернационалистам.    
      В районном ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Дата: 16.02.2019
В Итатской модельной библиотеке-филиале № 35 для учащихся старшего школьного возраста коррекционной школы прошёл информационно-познавательный час «Афганистан: дни, ушедшие в вечность», посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
      Заведующая библиотекой Алёна Владимировна Крюк и библиотекарь Надежда Андреевна Терёшкина познакомили ребят с непростой историей Афганской войны. Ведущие рассказали о нелёгкой службе в далёкой стране, о молодых ребятах, не вернувшихся из боя, но выполнивших свой интернациональный долг. 
     Особый интерес у школьников вызвал видеофильм «Мы уходим…». В ходе мероприятия звучали стихи и песни, посвящённые 30-летию вывода советских войск и ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Дата: 15.02.2019
Специалисты Управления Пенсионного фонда России в Тяжинском районе приняли участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». 
    Акция проводится в рамках Международного дня книгодарения Управлением образования администрации Тяжинского муниципального района. Собранные книги специалисты управления передали в Тяжинскую централизованную библиотечную систему.
     Цель акции «Дарите книги с любовью» – вдохновлять людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий.
     Международный день дарения книг с 2012 года объединяет добровольцев, ратующих за любовь к чтению и ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Дата: 15.02.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!