Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:05

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 710 711 712 713 714 ... 1162 1163 »
В посёлке Тяжинский для детей среднего возраста прошла экологическая акция «Я шагаю по планете!» 
   Библиотекарь Татьяна Владимировна Новикова напомнила ребятам о правилах поведения на природе, рассказала об экологических проблемах связанных с нерациональным использованием природных ресурсов.  Дети вспомнили основные правила по охране природы. Участникам акции вручены памятки «Уважай всё, что принадлежит не только тебе».
Просмотров: 503 | Дата: 08.08.2019
Центр занятости населения Тяжинского района оказывает государственную услугу по содействию самозанятости безработным гражданам, желающим открыть свое дело. 
    Таким видом услуги воспользовался Валерий Викторович Нейкшин. Успешно защитив бизнес-план, 31 мая 2019 года он официально стал индивидуальным предпринимателем, получил уведомление о регистрации и открыл своё дело. Сняв в аренду помещение общей площадью более 100 квадратных метров, он обустроил здесь уютное кафе,
        Кафе быстрого обслуживания занимается реализацией покупных товаров и продукции собственного приготовления. В ассортимент входят первые блюда, вторые блюда (холодные и горячие закуски), напитки, мучные и кондитерские  изделия. Преимуще ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Дата: 08.08.2019
Эксперты федерального центра компетенций провели конкурсный отбор предприятий Кузбасса в рамках федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
    Пилотными участниками проекта в первую волну стали «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» («КОРМЗ») и «Сибирский завод металлических конструкций» («СЗМК»). Во вторую волну – «инженерная корпорация «АСИ» и новокузнецкий завод горно-шахтного оборудования «Сибэлектро».
   В настоящее время команда экспертов из федерального центра компетенций (ФЦК) работает на произ ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Дата: 07.08.2019
 В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский пройдёт Спартакиада по национальным видам спорта. 
   Соревнования посвящаются Дню физкультурника-2019, 95-летию Тяжинского района и 300-летию Кузбасса. Между собой будут состязаться  команды городских и сельских поселений района.
   Организаторы приглашают жителей и гостей посёлка принять участие в спортивном празднике и поболеть за понравившиеся команды. Начало соревнований – в 11.00.
   В программу Спартакиады входит силовой элемент «Буксировка погрузчика». В связи с этим с 12.00 до 13.00 будет закрыт проезд по улице Садовая, от пересечения с улицей Красноармейская до пересечения с улицей Коммунистическая.
... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Дата: 07.08.2019
В Кемерове прошла большая отчётная конференция «300 лет Кузбассу. Первые успехи»
   Презентацию для отчётной конференции губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева «300 лет Кузбассу. Первые успехи» можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/zvXxCfzLEY0.
Просмотров: 586 | Дата: 06.08.2019

Авторы: Анастасия Федотова, Руслан Габидулин
Просмотров: 517 | Дата: 06.08.2019
В Тяжинском районе прошла ежегодная областная Спартакиада работников службы занятости населения.
   XV Спартакиаду работники центров занятости населения посвятили 300-летию образования Кузбасса. В торжественном открытии соревнований приняли участие начальник департамента труда и занятости населения Кемеровской области Денис Амирович Шамгунов и глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. 
   Для участия в спортивном празднике на территории спорткомплекса «Юность» собрались 27 команд – по команде от каждого центра занятости населения области, а также команда областного департамента. Всего на спортивные дорожки вышло 135 спортсменов.
   Представители команд состязались в ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Дата: 06.08.2019
Нередки случаи, когда землепользователи, используя земельные участки, допускают нарушения требований земельного законодательства, зачастую не подозревая об ответственности, предусмотренной законом. 
   Какие нарушения земельного законодательства являются наиболее распространенными среди землепользователей?
   Чаще всего в ходе проводимых Росреестром проверок выявляются случаи самовольного занятия земельного участка или части земельного участка. 
   Наиболее распространенными случаями данного вида нарушения являются: 
- самовольное занятие отдельно расположенного земельного участка; 
- самовольное вынесение ограждения за пределы законных границ используемого земельного участка (выр ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Дата: 06.08.2019
Одним из направлений регионального проекта «Старшее поколение» является привлечение граждан старшего поколения к добровольческой деятельности.
   В центре социального обслуживания населения Тяжинского района действуют 5 волонтёров «серебряного» возраста.
   В Кубитетском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла встреча с проживающими там получателями социальных услуг. «Серебряный» волонтёр Светлана Юрьевна Тетерева провела литературный час «Услышь зов земли, которой ты частица», посвящённый 95-летию Тяжинского района. Она познакомила присутствующих с самобытными поэтами-земляками, рассказала об их творчестве и прочитала стихотворения. Завершила литературный ча ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Дата: 06.08.2019
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
    Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. В поселениях регулярно проводится патрулирование мест отдыха населения у воды.
   В посёлке Итатский возле школы в ближайшее время будет смонтирована детская игровая площадка. В посёлке Тяжинский к монтажу такой площадки уже приступили (по областной акции «100 детских площадок»). Также в районном центре в плановом порядке продолжается реконструкция площади Победы.
   В селе Сандайка проведено межевание земли под фельдшерско-акушерский пункт. В посёлке Листвянка начаты работы по реко ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Дата: 05.08.2019
В городе Кемерово стартовала проектная сессия по реализации проекта «Цифровое горное предприятие». 
    Участников мероприятия приветствовал губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев. В рамках сессии будут рассмотрены вопросы создания и внедрения инновационных технологий в области добычи твёрдых полезных ископаемых и машиностроения, а также роботизации и электрификации угольной отрасли. Губернатор напомнил, что разрез «Черниговец» (ХК «СДС») планирует перейти на электрифицированные открытые горные работы. Эти инновационные решения будут внедрены совместно с компанией Liebherr.
   «Подобные прорывные идеи в области цифровизации угольной отрасли существенно понизят себестоимость ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Дата: 05.08.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 574 | Дата: 04.08.2019
Администрация Акимо-Анненского сельского поселения приняла участие в субботнике, посвящённом 95-летию Тяжинского района.
    Напомним, что месячник благоустройства объявил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. Жителями деревни Акимо-Анненка был выбран проект инициативного бюджетирования «Благоустройство зоны отдыха». Работники администрации подготовили место для установки спортивных тренажёров.
Просмотров: 511 | Дата: 03.08.2019
По прогнозу синоптиков, в Кузбассе жаркая погода задерживается на ближайшие дни, максимальная температура воздуха составит 30 градусов тепла и выше. 
    Спасатели рекомендуют соблюдать меры безопасности. В жару избегайте тяжёлых физических нагрузок, прямых солнечных лучей, старайтесь чаще находиться в тени и пить больше негазированной воды.
   Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют быть предельно осторожными на водоёмах, отказаться от алкоголя, не купаться в незнакомых местах и на необорудованных пляжах, нужно постоянно следить за детьми.
   Нарукавник, жилет или круг для плавания – эти средства помогают держаться на воде, но не гарантируют безопасность ребенку. В некоторых жилетах дети переворачива ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Дата: 03.08.2019
В «Кванториум 42» по нацпроекту «Образование» стартуют курсы повышения квалификации для учителей технологии центров «Точка роста». 
   С 5 по 9 августа в детском технопарке «Кванториум 42» пройдут курсы повышения квалификации для учителей технологии, которые будут работать в центрах цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
   Обучение пройдут 40 педагогов из Кемеровской области, а также 23 учителя из Алтайского края.
   Ранее для них были организованы онлайн-курсы по программе формирования soft skills («гибкие навыки»). Сотрудники «Кванториум 42» проведут для учителей курсы по формированию hard skills («жёстки ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Дата: 02.08.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!