Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:13

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 709 710 711 712 713 ... 1158 1159 »
Центр занятости населения Тяжинского района информирует граждан и работодателей о возможности использования  общероссийской базы вакансий «Работа в России».
         Найти работу через информационно-аналитическую систему сможет каждый:  граждане любого возраста,  люди с ограниченными возможностями,  все социальные группы населения.
         При поиске работы поможет расширенный поиск по общероссийской базе вакансий:  по региону,  по уровню заработной платы,  по опыту работы, по профессии, с предоставлением жилья, подходящие социально-незащищённым группам граждан. Адрес портала: www.trudvsem.ru.
Просмотров: 583 | Дата: 25.07.2019
В Кузбассе ежегодно будут обучать новым профессиям около 1 тыс. людей старшего возраста.
   Почти тысяча кузбассовцев предпенсионного возраста ежегодно смогут проходить бесплатное профессиональное переобучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В настоящий момент осваивать новые профессии начали уже около 200 человек.
   Как сообщил заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Геннадьевич Венгер, для граждан участие в программе бесплатное, обучение проходит на счёт средств, выделенных в рамках национального проекта. В этом году в Кузбассе на профессиональное переобучение людей предпенсионного возраста по нацпроекту «Демография» ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Дата: 25.07.2019
О вступлении в силу изменений в «Правила продажи отдельных  видов товаров».
   С 1 июля 2019 года в «Правила продажи отдельных видов товаров», утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55, внесены изменения, согласно которым Правила дополняются новым пунктом 33 следующего содержания: «В торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».
   В целях реализации указанных требований Мини ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Дата: 25.07.2019
Сергей Евгеньевич Цивилев встретился с иркутскими ребятами, отдыхающими в Кузбассе.
   С. Е. Цивилев приехал в село Плотниково Промышленновского района, где находится губернаторская кадетская школа-интернат МЧС. На базе учреждения организовано пребывание детей, чьи семьи пострадали при наводнении в Иркутской области.
   Сегодня там прошли тактические учения по пожарной безопасности, рукопашному бою и стрельбе. Дети из Иркутска активно участвовали в тушении пожара, стрельбе и других соревнованиях. По словам ребят, им нравится отдыхать в Кузбассе, дополнительный позитив дети получили от региональных предприятий легкой промышленности, которые передали им спортивные костюмы, футболки, шорты, комплекты нательного белья.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Дата: 24.07.2019
В Тяжинском историко-краеведческом музее прошла встреча «История земли Тяжинской». 
     Мероприятие посвятили 95-летию Тяжинского района  и 125-летию посёлка Тяжинский. Методист районного историко-краеведческого музея Антонина Анатольевна Меновщикова провела для людей с ограниченными возможностями здоровья из  Кубитетского специального дома-интерната экскурсию по музею.
    Гости познакомились с историей строительства Тяжинского молочно-консервного завода, в комнате русской старины узнали о быте предков. Не обошли стороной экспозицию, посвящённую Герою Кузбасса Николаю Ивановичу Масалову. После экскурсии, к просмотру был предложен документальный фильм «Человек из легенды», где гости ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Дата: 24.07.2019
В Совете Федерации прошёл круглый стол «О законодательном регулировании снегоходного и мотовездеходного туризма». 
    Вёл круглый стол сенатор от Кузбасса Алексей Владимирович Синицын. На заседании присутствовали представители органов исполнительской власти, ключевых министерств, субъектов Российской Федерации, общественных и коммерческих организаций. С докладом о перспективах развития снегоходного туризма в Кузбассе выступил губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев.
   Губернатор сообщил, что вопрос развития снегоходного туризма стал одним из приоритетных для региона.  Локомотивом движения в регионе является Кузбасская снегоходная ассоциация. В нее входят 5 снегоходных клубов, это около 500 снегоходчиков. На ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Дата: 24.07.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 469 | Дата: 24.07.2019
Подрядчик в Новокузнецке оштрафован за плохой ремонт дорог по нацпроекту.
   Администрация города Новокузнецка выставила штраф в размере 925 тыс. рублей компании, которая выполняла ремонт дороги на улице Автотранспортная в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Толщина асфальта на отремонтированном участке оказалась в два раза меньше, чем требовалось.
   «Подрядчик выполнял работы по замене дорожного покрытия на улице Автотранспортная в Новокузнецке в рамках нацпроекта, с ним был заключён муниципальный контракт. В ходе проверки было установлено, что толщина асфальта на отремонтированном участке вдвое меньше необходимой – по факту она составляла 260 мм вместо положенных 500 мм ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Дата: 24.07.2019
Администрация Тяжинского муниципального района информирует о том, что 27 июля 2019 года на площади Ленина посёлка Тяжинский будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.
   Время работы данного мобильного пункта с 11.00 до 14.00. В это же время на площади пройдёт концертная программа с участием художественных коллективов Тяжинского муниципального района.
Просмотров: 517 | Дата: 24.07.2019
Администрация Тяжинского муниципального района информирует о том, что Комитетом по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ Кемеровской области) принято решение от 23 апреля 2019 года № 4-2/557 «О проведении государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения (в том числе земель садоводческих, огороднических и дачных объединений), земель населённых пунктов на территории Кемеровской области».
    Согласно этому решению на Центр государственной кадастровой оценки и технической инвентаризации Кемеровской области в 2019 году возложена обязанность обеспечить сбор, анализ и обработку информации, необходимой для определения кадастровой стоимости земельных участков данных категорий земель, в то ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Дата: 24.07.2019
Кадастровая палата по Кемеровской области провела очередную горячую линию по вопросам предоставления услуг Росреестра.
   На горячую линию поступило 6 звонков. Одним из самых задаваемых вопросов стал вопрос: «Как сделать так, чтобы без моего присутствия нельзя было переоформить квартиру?» 
    Каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. Без присутствия собственника, даже при наличии нотариальной доверенности, никто не сможет продать, подарить, сдать в залог (при ипотечном кредитовании) или в аренду, а также распорядиться недвижимостью иными способами и на основании таких действий офор ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Дата: 24.07.2019
 В посёлке Листвянка проведён ремонт дороги на улице Береговой. 
   Работы выполнены ООО «РТП» – на протяжении 200 метров нарезаны кюветы, подсыпан щебень. Местные жители выразили администрации Листвянского сельского поселения благодарность за благоустройство улицы.
 
Просмотров: 543 | Дата: 23.07.2019
В Итатском ГДК  прошёл концерт «В песне жизнь моя», посвящённый 10-летнему юбилею вокального трио «Бабье лето». 
    За эти годы творческий коллектив добился значительных успехов. Артистки из Итата трижды принимали участие в областном конкурсе МЧС «Мелодии чутких сердец» и всегда возвращались победителями. В 2018 году вокальный ансамбль «Бабье лето» стал дипломантом межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Легенда о Тисульской принцессе».  
    В исполнении участниц трио прозвучали песни о деревне, о любви к родному краю и родителям, а также на темы войны и духовной жизни. Разделить радость с виновницами торжества приехали самодеяте ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Дата: 23.07.2019
В Кузбассе стартовала акция «Вода - безопасная территория». 
   Акция носит межведомственный характер. Она направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период.
   В проведении надзорно-профилактических мероприятий в рамках межведомственной профилактической акции будут задействованы патрульные и профилактические группы – около 1 тысячи человек, среди них сотрудники МЧС России, полиции, представители органов местного самоуправления и волонтёрских организаций, а также сельские старосты.
   Задача специалистов – проверить безопасность пляжей, мест детского отдыха и оздоровления, туристических баз, расположенных ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Дата: 23.07.2019
Увеличено финансирование на приобретение лесопожарной техники в рамках национального проекта «Экология».
    Как сообщил исполняющий обязанности начальника областного департамента лесного комплекса Максим Николаевич Яковлев на аппаратном совещании в обладминистрации, изначально в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2019 году было запланировано поступление в регион 25 единиц техники на общую сумму 74,9 млн рублей. 
   Федеральное агентство лесного хозяйства Российской Федерации на днях сообщило об увеличении финансирования, в результате чего регион сможет дополнительно приобрести лесопожарную технику на 58,6 млн рублей. Таким образом, в этом ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 22.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!