Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:46

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 711 712 713 714 715 ... 1158 1159 »
В Новокузнецке Air Liquide и ЕВРАЗ запустили строительство двух воздухоразделительных установок, которые будут поставлять производителю стали кислород, азот и аргон. 
   В церемонии закладки камня строительства производства приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев, представители местных органов власти, руководители Air Liquide и ЕВРАЗа.
   Air Liquide инвестирует около 130 млн евро в строительство двух современных воздухоразделительных установок. Они повысят энергоэффективность и общий уровень экологичности производственного процесса ЕВРАЗа в Новокузнецке. Старт производства ожидается в 2021 году. 
   «Больше года назад на Петербургском международном экономическом форуме мы п ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Дата: 19.07.2019
Памятка заёмщику при возникновении временных финансовых трудностей.
 обратиться в банк с заявлением о трудностях исполнения обязательств;
 продолжать выплаты по кредиту;
 проверить наличие страховки по действующему кредиту и риски, которые она покрывает.
Варианты решения:
1) Рефинансирование кредита–перекредитование на более выгодных условиях. Проводится в банках, имеющих соответствующие программы. Для этого рекомендуется изучить предложения различных банков и выбрать подходящий, наиболее выгодный для вас вариант.
При этом плюсы:
• уменьшение процентной ставки;
• замена действующего кредита на новый;
• уменьшение размера ежемесячного платежа;
• замена нескольких кредитов ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Дата: 19.07.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 545 | Дата: 19.07.2019
В посёлке Тяжинский по поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича  Цивилева  прошло рабочее совещание  по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Тяжинского муниципального района к предстоящему отопительному периоду 2019/2020 годов.
     В совещании приняли участие первый  заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Николаевич Телегин, директор службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения Сергей Анатольевич  Муранов,  и.о. главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович  Барков, и.о. начальника финансового управления Тяжинского района Юлия Викторовна  Ащук, руководители  ресурсоснабжающих предприятий.  
     В. Н. Тел ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Дата: 18.07.2019
С 1 января 2020 года Кемеровская область вступает в пилотный проект «Прямые выплаты».
   Проект направлен на улучшение положения работающих граждан, временно утративших трудоспособность из-за болезни или в связи с материнством. В настоящее время проект уже реализован в 59 субъектах Российской Федерации.
   Пилотный проект «Прямые выплаты» предусматривает выплаты пособий работающим гражданам непосредственно из Фонда социального страхования РФ, а не через работодателя. Таким образом, гарантируется выплата пособия каждому получателю в кратчайшие сроки независимо от финансового положения и добросовестности его работодателя.
   Изменение порядка выплаты пособий коснётся значительного количеств ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Дата: 18.07.2019
В клубе Парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский прошла познавательная программа «Огонь – друг, огонь – враг».
   Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних познакомились с мерами предосторожности при обращении с огнём, отгадывали загадки о профессии пожарного, собирали пословицы, а также определяли правильное поведение человека при пожароопасных ситуациях.
Просмотров: 500 | Дата: 18.07.2019
Частные пункты проката спортивного инвентаря в Кузбассе впервые получат господдержку в рамках нацпроекта.
   Финансовая господдержка на приобретение нового спортивного снаряжения будет оказана предпринимателям в сфере проката спортивного оборудования и инвентаря.
   Это стало возможно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Из областного бюджета на эти цели выделено 84 млн рублей, их распределят по конкурсу в виде субсидий.
   Такая поддержка необходима для развития спортивного физкультурного движения в регионе. Предприятия малого бизнеса, работающие в сфере массового и семейного спорта, смогут получить субсидии в ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Дата: 18.07.2019
Спасатели напоминают кузбассовцам о правилах поведения в лесу. 
   Ежегодно в сезон сбора дикоросов спасателям поступают сообщения о заблудившихся в лесу грибниках и ягодниках. Чтобы избежать неприятностей, необходимо соблюдать ряд несложных правил.
   Заранее ознакомьтесь с прогнозом погоды и оденьтесь по сезону, предупредив о своих планах близких, друзей или соседей.
   Изучите заранее место на карте. Перед походом в лес убедитесь, что взяли с собой мобильный телефон с полностью заряженным аккумулятором и пополненным балансом.
   Возьмите с собой свисток. Если придется звать на помощь, голоса надолго не хватит – связки быстро устанут, и вы охрипнете. Зато сигнализировать о своем мест ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Дата: 18.07.2019
Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы №1 по Кемеровской области сообщает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельный налог, транспортный налог и налог на имущество физических лиц) за 2017 год истёк 3 декабря 2018 года.     
     После 3 декабря 2018 года неуплаченные имущественные налоги стали налоговой задолженностью, которая отражается на Едином портале государственных услуг. 
     По состоянию на 1 июля 2019 года задолженность физических лиц Мариинского, Чебулинского, Тяжинского и Тисульского районов за 2017 год составляет 18 млн. рублей.
Что ждет должников?
    Пени за каждый календарный день просрочки – проценты от неуплаченной ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 18.07.2019
На центральной площади посёлка Тяжинский появился арт-объект.
   По договорённости с главой Тяжинского муниципального района Сергеем Николаевичем Кошкиным житель райцентра Евгений Викторович Егошин безвозмездно установил у фонтана арт-композицию «Я люблю Тяжин». Свою композицию мастер посвятил 95-летию Тяжинского района. 
Просмотров: 661 | Дата: 18.07.2019
Информация для граждан, выезжающих в туристические поездки.
   В летнее время многие жители Кемеровской области планируют выезд на отдых в зарубежные страны. В связи с популярностью в последние годы у туристов стран тропического климата Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области информирует туроператоров и граждан, планирующих зарубежные поездки, о неблагополучной эпидемиологической обстановке по опасным болезням, имеющим международное значение.
   По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в северной части Демократической Республики Конго, в районе Нгайя отмечен новый случай с подозрением на лихорадку Эбола. В настоящее время зарегистрировано 5 подтверждённых, 3 вероятных и 1 подозреваемый случай заболевания, в том числе 4 закончились летальным исходом.
   По информации Федеральной службы по надзору в сфер ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Дата: 18.07.2019
В Тяжинском районе состоялся объезд территории Чулымского сельского поселения.
   Напомним, что такая практика введена в муниципалитетах по поручению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева, для более эффективного управления. 
   В очередном объезде приняли участие и.о. главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков, глава Чулымского сельского поселения Ольга Николаевна Кутепова и руководители структурных подразделений администрации района.
   В селе Чулым по улице Береговая, на автобусной остановке установлен новый павильон. Также здесь устроен пешеходный переход, установлены соответствующие дорожные знаки. Рядом руками работников СДК, администрации Чулымского сельского поселени ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Дата: 17.07.2019
Правительство Кузбасса и компания «Россети» подписали долгосрочное соглашение о развитии электросетевого комплекса в регионе.
   Подписи под документом поставили губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев и генеральный директор компании «Россети» Павел Анатольевич Ливинский.
   На встрече подписанты обсудили приоритетные задачи в сфере развития электросетевого комплекса региона. Итогом рабочей беседы стало соглашение о сотрудничестве до 2028 года. Согласно документу Россети Сибирь планирует вложить в развитие энергетики региона, модернизацию электрических сетей 18 млрд рублей.
   Электроэнергетика Кузбасса характеризуется высокой степенью энергоёмкости и большим количеством категорийны ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 17.07.2019
На двух кузбасских предприятиях началось обучение персонала в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
В Новокузнецке на площадке ООО «Сибирский завод металлических конструкций» началось обучение сотрудников предприятий, вошедших в первую волну реализации проекта в Кузбассе. 
   В течение четырёх дней 20 работников ООО «СЗМК» (Новокузнецк) и ОАО «КОРМЗ» (Кемерово) будут обучены теоретическим и практическим методам внедрения бережливого производства в деятельность промышленных предприятий. Занятия проводят специалисты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).
   На следующей неделе обученные команды совместно с экс ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Дата: 17.07.2019
 19 июля 2019 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «горячую линию».
   С 11.00 до 13.00 все желающие могут выяснить вопросы связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимостью объектов недвижимости, а также вопросы касающихся оказания платных услуг. 
   Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77. На вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
 
Просмотров: 526 | Дата: 17.07.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!