Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:29

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 708 709 710 711 712 ... 1143 1144 »
В связи с празднованием в сентябре 2019 года юбилея района принимаются предложения  по кандидатурам на присвоение Почётного звания «Почётный гражданин Тяжинского района Кемеровской области» и кандидатурам на занесение на районную «Доску Почёта».
   Документы необходимо  предоставлять в соответствии с выпиской из Положения «О порядке присвоения Почётного звания «Почётный гражданин Тяжинского района Кемеровской области». Принимаются предложения по кандидатурам на занесение на «Доску Почёта» Тяжинского района (для граждан необходимо указать фамилию, имя, отчество, дата рождения, место жительства, место работы и должность (для работающих), а также предоставить характеристику с указани ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Дата: 04.06.2019
В Новокузнецке начала работу выставка «Уголь России и Майнинг – 2019».
   В выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» стартовала XXVI Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», X Международная специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и V Международная специализированная выставка «Недра России».
   В этом году угольный форум стал самым массовым за всю историю мероприятий: представлено около 714 экспонентов из 24 стран. Также свои наработки и технологии представили угледобывающие компании и промышленные предприятия Кузбасса. Отдельные экспозиции посвящены экологии горных рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Дата: 04.06.2019
На пешеходном переходе по улице Первомайская, у детского сада «Золотой Ключик» установлен светофор. 
    Ещё один светофор планируется установить по улице Коммунистическая, у детского сада «Светлячок». Работы производятся силами рабочих администрации Тяжинского городского поселения. На эти цели из средств местного бюджета выделено более 95 тыс. рублей.          
Просмотров: 506 | Дата: 04.06.2019
Четыре места отдыха у воды допущено к эксплуатации на сегодняшний день в Кузбассе. 
   В областной администрации прошло аппаратное совещание под руководством первого заместителя губернатора Вячеслава Николаевича Телегина. Начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Кемеровской области Константин Юрьевич Стефанский выступил с докладом по вопросу «Реализация комплекса мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период 2019 года». 
   Анализ причин гибели людей на воде на территории Кузбасса показал, что по-прежнему остаётся высокий уровень данного показателя при купании в несанкционированных местах массового отдыха. В 2018 году на водоёмах области утонуло 90 человек, из них 16 дете ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Дата: 04.06.2019
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
    Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. 
   В территориях района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. В ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 120 школьников.
    В сфере образования идёт подготовка к проведению государственной итоговой аттестации. В районе начинается летняя оздоровительная компания. В ближайшее время откроются 8 пришкольных лагерей и загородный оздоровительный лагерь «Олимпиец». По лин ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Дата: 03.06.2019
Кузбасс открыл сезон отдыха детей в летних загородных лагерях.
   В минувшие выходные губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев посетил детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка», где совместно с представителями надзорных органов была организована учебная пожарная тревога.
   Сотрудники детского центра вывели детей на безопасное расстояние на улицу и продемонстрировали работу средств огнетушения. В установленное время на место прибыли добровольная пожарная дружина, профильные специалисты местного угольного предприятия и пожарные МЧС.
   «Все показали слаженную работу. В нормативный период сообща и группами были эвакуированы дети. Сотрудники центра показали чё ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Дата: 03.06.2019
На заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав главный специалист Светлана Владимировна  Чухланцева проинформировала присутствующих членов комиссии о проведении в 2019 году областной межведомственной комплексной операции «Подросток». 
   Постановлением областной комиссии по делам несовершеннолетних № 1 от 22 мая 2019 года утверждено Положение о порядке её проведения, сроках выполнения специализированных и точечных мероприятий. Период проведения районной  межведомственной  комплексной  операции «Подросток» - с  29 мая по 30 сентября 2019 года.
   Для успешной организации и проведения межведомственной операции «Подросток», комиссие ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Дата: 03.06.2019
Заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка можно подать по месту фактического проживания.
   В Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей» 1 мая 2019 года внесены изменения. 
  Согласно внесённым поправкам заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребёнка теперь можно подать по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. 
   Право на получение такой ежемесячной выплаты имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Указанное право возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 янва ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Дата: 03.06.2019
Подписаны соглашения о сотрудничестве между Правительством Кузбасса и деятелями культуры. 
   В рамках гастролей Московского театра «Et Cetera» было заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Кемеровской области и Союзом театральных деятелей России. Документ подписали губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев и председатель Союза театральных деятелей РФ, народный артист РСФСР Александр Александрович Калягин. Целью соглашения является организация всестороннего и эффективного сотрудничества в сфере театрального искусства и развитие театрального дела Кузбасса.
   2 июня губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев посетил третий премьерный показ мюзикла «Голубая камея» в Музыкальном театре Кузбасса ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Дата: 03.06.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Андрей Иванушкин, Владимир Назаров
Просмотров: 559 | Дата: 03.06.2019
В Тяжинском районе состоялись мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.
      На площади Победы посёлка Тяжинский состоялась церемония торжественного вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
    В игровой зоне «Хуторок» работали детские аттракционы. В Тяжинском центре дополнительного образования дети приняли участие в игре-квесте «Колесо истории Кузбасса». Также ребят ждала игротека (видео-приставки, настольные и компьютерные игры).
      На площади Ленина для детей прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, игровая программа «Карапузики» для детей от 0 до ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Дата: 01.06.2019
 
Авторы: Олег Костюнин, Михаил Тимошенков,
Андрей Иванушкин, Владимир Назаров
Просмотров: 664 | Дата: 01.06.2019
В областной администрации чествовали предпринимателей Кузбасса.
   Торжественный приём в честь Дня российского предпринимательства провел губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев. На мероприятии присутствовали лучшие представители отрасли.
   В настоящее время доля малого бизнеса в валовом региональном продукте Кемеровской области составляет 15,8 %. В регионе действует более 73 тыс. компаний малого и среднего бизнеса, в которых занято более 200 тыс. человек. Помимо налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, предприятия малого бизнеса создают дополнительные рабочие места, способствуют развитию здоровой конкуренции, и создают более комфортные условия жизни.
 «При поддержке Президента РФ Путина из федеральн ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 31.05.2019
В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский впервые прошла спартакиада, посвящённая Дню российского предпринимательства.
   С профессиональным праздником представителей бизнес-сообщества поздравили первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин, председатель местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» по Тяжинскому муниципальному району  Зинаида Михайловна Тюрина. Лучшие представители отрасли получили заслуженные награды.
   Своим творчеством собравшихся порадовали участники детской образцовой эст ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Дата: 31.05.2019
В Кемерово прошёл торжественный приём победителей первого конкурса проектов «Твой Кузбасс – твоя инициатива».
   На мероприятие были приглашены главы сельских и городских поселений, городов и районов, проекты которых вошли в число победителей конкурсного отбора в 2019 году.
   Конкурс проектов инициативного бюджетирования направлен на повышение прозрачности и доступности информации об управлении бюджетными средствами, вовлечение граждан в обсуждение и принятие решений по вопросам местного значения. Инициативное бюджетирование – это непосредственное участие жителей в выборе проектов. 
    Данная практика предполагает создание инициативных групп среди населения и прямое голосование за ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Дата: 31.05.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!