Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:23

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 557 558 559 560 561 ... 1162 1163 »
     При поддержке комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса в регионе реализуется проект «Сибирская Австралия: восстановление и презентация миру забытой 200-летней истории сибирского еврейского купечества». Проект стал победителем Второго конкурса музейно-выставочных грантов Российского еврейского конгресса. О чем он и на кого рассчитан?
     На северо-восток Кузбасса в конце XVIII – XIX вв. было выслано много еврейских семей, которые за 3–5 поколений приобрели свое дело и, что важно – стимулировали экономическое развитие Мариинска и его окрестностей, всего современного северо-востока Кузбасса.
     За время жизни и предпринимательской деятельности здесь сибирские евре ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Дата: 12.02.2021
    Прием заявок завершится 10 марта. К отбору приглашаются юноши и девушки в возрасте 15-17 лет (выпускники 9-х и 10-х классов).
    Для участия в прослушиваниях соискатели должны отправить видеовизитку, анкету и фото на почту Школы abitur@tabakovschool.ru. Региональный отборочный тур пройдет в Кузбасском колледже культуры и искусств имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона 13-14 марта. Его проведет художественный руководитель Московского театра-студии Олега Табакова, народный артист России, почетный гражданин Кемеровской области Владимир Машков.
    Как сообщили в министерстве культуры и национальной политики Кузбасса, на очном просмотре необходимо прочитать наизусть стихотворение, отрывок из классической или современной прозы, басню, исполнить пе ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Дата: 12.02.2021
    Центр занятости населения в Кемерове стал пилотной площадкой для внедрения цифровых технологий единого федерального бренда «Работа России». В рамках нацпроекта «Производительность труда» на его модернизацию выделили 23 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. В открытии обновленного центра поучаствовали губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
    «Обновленный центр занятости позволит сделать процесс трудоустройства более быстрым и эффективным. Это важно в современных экономических условиях, когда людям срочно требуется найти новую работу или повысить квалификацию для того, чтобы стать более конкурентоспособными на рынке труда. Благодаря внедрению новы ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Дата: 12.02.2021
Доброй традицией на территории округа стало проведение акции по обеспечению молочными продуктами малообеспеченных семей с детьми. Акция организована и проводится с 2019 года по инициативе депутата Совета народных депутатов Кемеровской области Сергея Сергеевича Григорьева, и при поддержке ООО «Сибирские продукты».
11 февраля 2021 года специалисты МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» вручили наборы молочных продуктов пяти многодетным семьям из с. Преображенка. В наборе молоко, кефир, сметана, варенец. Семьи были приятно удивлены и выражали слова благодарности Сергею Сергеевичу за внимание и поддержку, желали здоровья и процветания.
... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Дата: 12.02.2021
   Все дальше от нас сражения Великой Отечественной войны, все меньше в нашем строю тех, кто своим подвигом приближал великий День Победы. И тем ценнее каждая встреча с ветераном. 
     Сегодняшний визит к единственному проживающему ветерану Великой Отечественной войны в муниципалитете Петру Петровичу Мелькеру по приятному событию - нашему земляку  95 лет!
    Участник Великой Отечественной войны Петр Петрович Мелькер родился в деревне Георгиевка Тяжинского района Кемеровской области. Трудовую деятельность начал с 15 лет в качестве пастуха частного скота.
    В 17 лет был направлен в город Новокузнецк на КМК, где работал вырубщиком. В феврале 1944 года добровольцем ушел на фронт. После трехмесячного обучения был направл ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Дата: 11.02.2021
  10 февраля 2021 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлург» г.Белово прошел областной фестиваль спортивных игр среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата «Спорт доступный для всех», посвященный 300-летию образования Кузбасса. 
  Наш муниципальный округ  представляла команда Тяжинской районной организации Всероссийское общество инвалидов (ВОИ),  председатель Марко Вячеслав Степанович. 
    Члены команды принимали участие в 3 видах спорта включенных в программу фестиваля: пауэрлифтинг, плавание, шахматы. 
    После подведения итогов места распределились следующим образом:
 Пауэрлифтинг:  Лунев Иван Степанович (весовая категория до 60кг.) - 2 место;&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Дата: 11.02.2021
     Шecтьдecят лeт вмecтe - этo ли нe пpимep cчacтливoй ceмeйнoй жизни? B тpyдныe пocлeвoeнныe гoды нaши зeмляки цeнили нe кoмфopт и oблaдaниe вceми блaгaми цивилизaции, a пpeждe вceгo нacтoящyю дpyжбy, любoвь к Poдинe и caмыe иcкpeнниe чyвcтвa. 
     B с. Сандайка Тяжинского муниципального округа oтмeтили бpиллиaнтoвyю cвaдьбy cyпpyги Вахрушевы – Владимир Ильич и Валентина Фёдоровна.
     Бpиллиaнтoвыx cyпpyгoв поздравили представители aдминиcтpaции и органа ЗАГСа Тяжинского муниципального округа. 
     Paдyшныe xoзяeвa вcтpeтили гocтeй c cияющими глaзaми, paдocтными yлыбкaми, xoтя иx, нaвepнoe, нeмнoгo cмyщaли вcпышки фoтoaппapaтoв. 
    Владимир Ильич уроженец с. Сарыгино, Т ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Дата: 11.02.2021
     Выставка «Современный Кузбасс в фотографиях» демонстрирует все многообразие и богатство Кузбасса и является продолжением проекта «Кузбасс многонациональный».
    В данной выставке участвуют 93 кузбасских фотографа-любителя и фотостудии, не зависимо от ведомственной принадлежности со всех территорий области, которые представили более 300 фоторабот.
     Выставка организована при поддержке Парламента Кузбасса состоялась презентация региональной выставки-конкурса «Современный Кузбасс в фотографиях». Ее организаторами выступили Центр народного творчества Кузбасса, Кузбасский центр искусств и Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса
    Цель проекта - создание фотолетопис ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Дата: 11.02.2021
  В Тяжинском муниципальном округе продолжаются проверки по соблюдению масочного режима в общественных местах.
    Представители полиции, Росгвардии  и сотрудники администрации фиксируют соблюдение или несоблюдение сотрудниками магазинов и посетителями масочного режима.
     Так, в большинстве проверяемых объектов соблюдаются требования Роспотребнадзора в полном объёме. На входе размещены объявления о соблюдении социальной дистанции и ношении маски, имеются антисептики и одноразовые маски для посетителей, сделана разметка. 
    Но присутствует и момент нарушения. В период  с 01.01.2021 г по 10.02.2021г. контрольной группой проверено 546 объектов, из них: 340 объектов  торговли, 170 объ ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Дата: 11.02.2021
                         Уважаемые абитуриенты  
                                           Тяжинского муниципального округа! 

      Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» с 2019 года реализует программу «Социальный лифт», которая позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, получить бесплатное высшее образование в одном из лучших российских университетов, даже не преодолев проходной балл на бюджетное место. 
     В программе могут принять участие дети из малообе ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Дата: 11.02.2021
     Именно так назывался научный труд, написанный Д.И. Менделеевым на основе итогов первой всеобщей переписи населения в Российской империи (1897г.). Действительно, чтобы узнать страну, нужно узнать, какое население проживает в ней, а самый полный источник информации  о населении – перепись.
     Менделеев в своей научной деятельности занимался изучением не только химии, но также и физики, метеорологии, экономики, воздухоплавания и много другого. Круг его интересов был велик. В 1906 году он опубликовал труд «К познанию России», в котором сделал прогноз численности населения страны на многие годы вперед.  В основе его исследований были итоги переписи 1897 года и данные Центрального статистического комитета России о числе рождени ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Дата: 11.02.2021
   Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа, ветераны боевых действий!
  15 февраля 2021 года приглашаем вас на мероприятие, посвящённое 32 годовщине памяти вывода советских войск из Афганистана.
    Начало мероприятия: 11.00  ч.,  место проведения -  памятник воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах.
Просмотров: 448 | Дата: 11.02.2021
    Заканчивая рабочий день всегда вспоминаешь о его начале. 
    Сегодня аппаратное совещание в администрации Тяжинского муниципального округа началось с приятной миссии - поздравления и награждения жителей муниципалитета. 
    Врип главы Тяжинского муниципального округа А.Н. Парадников по поручению регионального штаба Кузбасского отделения молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды"  вручил благодарственные письма за весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи, пропаганду движения студенческих отрядов, помощь в организации и проведении Всероссийской патриотической акции "Снежный десант в Кузбассе" заместителю главы округа по социальным вопросам Коноваловой О.В., начал ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Дата: 11.02.2021
    Радуют каждого из нас достижения юных спортсменов Тяжинского муниципального округа.  
   Так, 7 февраля 2021 г. в г. Ленинск-Кузнецкий состоялось Первенство Кузбасса по смешанным боевым единоборствам ММА, проводимого в рамках 300-летия Кузбасса.
     Около двухсот сильнейших бойцов со всего региона боролись за право представлять Кузбасс на Всероссийских соревнованиях.
     Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никифорова Семёна Валерьевича.
   В результате  достойно проведённых поединков, ребята получили места победителей и призёров: почётные 1-ые места - Поликарпов Андрей  и Трофимов Никита ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Дата: 10.02.2021
 10 февраля в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников», проводимой к 300 летию Кузбасса состоялся фолкурок «Три великих спаса».       Видеорассказ о традициях русской народной культуры провела режиссер массовых представлений Дома культуры «Юбилейный» Тимофеева Татьяна Сергеевна. В фолкуроке была представлена история и традиция празднования трех Спасов – великих православных праздника августа:
яблочный, ореховый и медовый.
   Всероссийская акция включает в себя цикл мероприятий, включающих в себя исследовательские, просветительные и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры Российской ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Дата: 10.02.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!