Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:08

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 556 557 558 559 560 ... 1142 1143 »
 В преддверии значимого праздника - Дня Конституции РФ во всех образовательных учреждениях муниципалитета прошли уроки, классные часы, беседы, в которых приняли участие заместители главы и председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа. Рассказали ребятам об истории этого праздника, его значимости, подарили памятные подарки и сувениры.
      А так же с удовольствием стали участниками  творческих заданий  сегодняшних мероприятий и уроков.
... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Дата: 11.12.2020
      Режим повышенной готовности продлён в Кузбассе до 27 декабря. Об этом сообщили в оперштабе региона.
      До 27 декабря продлевается действие следующего режима работы организаций и проведения мероприятий:
   - работодателям необходимо перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы, а также всех работников от 65 лет и старше и тех, кто имеет заболевания со значимыми факторами риска;
   - все работодатели Кузбасса должны минимизировать очное присутствие сотрудников на рабочих местах;
   - официальные физкультурные и спортивные мероприятия должны проводиться без зрителей, — говорится в официальном сообщении оперштаба.
    До названной даты организация и ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Дата: 11.12.2020
      Тяжинцы периодически в личных сообщениях в различных соцсетях задают вопросы о том, кто отвечает за уборку снега с крыш многоквартирных домов. Поясняем, что снег, наледь и сосульки с крыш  «многоэтажек» должны убирать представители управляющих организаций. При условии, что толщина снега не превышает 30 сантиметров, очистку крыш и козырьков производят не реже 1 раза в месяц, наледь и сосульки убирают по мере необходимости.
      Работу по очистке проводят в светлое время суток. Обязательное условие - сохранность деревьев, кустарников, линий электропередач, рекламных растяжек и стендов, светофоров, дорожных знаков.
      Во время уборки снега представителям управляющих компаний необходимо обеспечить полную безопаснос ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Дата: 11.12.2020
       Крыша Тисульской средней общеобразовательной школы находилась в аварийном состоянии, и поэтому её текущий ремонт был приоритетным вопросом в рамках празднования юбилея Кузбасса.
       Протекающие потолки и сырость не только портили внешний вид кабинетов, но и были небезопасны, а также негативно сказывались на здоровье учащихся и учителей.
      В настоящее время работы здесь идут полным ходом. Произведены частичные замена и добавление обрешётки  с прозорами.  60% старого разрушенного покрытия уже заменено на новый шифер. Площадь уже выполненных работ составила одну тысячу двести квадратных метров. Общая площадь кровли школы -  две тысячи двадцать квадратных метров. 
      Ремонт ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Дата: 11.12.2020
     Второй по численности населения коренной малочисленный народ Кузбасса – телеуты. Их численность по итогам переписи населения 2010г. составила 2520 человек (95,3% численности телеутов России).
     ИСТОРИЯ.Телеуты (самоназвание – байаттар, татадар-кижилери, теленет) ведут свое происхождение от тюркоязычного кочевого населения юга Западной Сибири. Язык и культура телеутов тесно связаны с языком и культурой алтайцев, этнотерриториальной группой которых они официально считались до 1993г.
    Современные телеуты проживают преимущественно в южных районах Кузбасса (в основном вдоль рек Большой и Малый Бачат – «бачатские телеуты»).
     Ведущей формой религии у телеутов был шаманизм. Телеуты по ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Дата: 11.12.2020
    На заседании Совета представителей коренных малочисленных народов Кузбасса под председательством губернатора Сергея Цивилева были подведены итоги работы за 2020 год. Также главы муниципалитетов, ведомств и представители общественных объединений и общин рассказали о планах на юбилейный 2021 год.
     «Кузбасс является исторической родиной коренных малочисленных народов Сибири — шорцев и телеутов. В регионе особое внимание уделяется сохранению их этнической самобытности, культуры и языка. В 2020 году на эти цели в рамках госпрограммы «Культура Кузбасса» направили более 20 миллионов рублей. В частности, благодаря этим средствам создается инфраструктура в местах проживания коренных народов. В этом году в Кузбассе были открыты 4 этнические ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Дата: 11.12.2020
     В Челябинской области завершились чемпионат России и первенство страны среди юниоров по парашютному спорту в дисциплине «параски». Это парашютно-горнолыжное двоеборье, состоящее из гигантского слалома и прыжков с парашютом на точность приземления. Спортсмены из Кузбасса завоевали золотые, серебряные и бронзовые награды.
     «Достойные результаты наших спортсменов доказывают, что мы не зря прикладываем усилия для развития спортивной инфраструктуры в Кузбассе. Сейчас в регионе реализуются масштабные проекты, которые позволят привлечь к занятиям спортом еще больше людей. Возводятся комплекс «Кузбасс-Арена», ледовый дворец «Кузбасс», реконструируется Арена кузнецких металлургов. Параллельно ремонтируются спортзалы ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Дата: 11.12.2020
    Благоустройство осуществлялось по областному конкурсу инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива», который проходит в рамках подготовки к 300-летию региона. На реализацию идей жителей разных районов из областного бюджета в 2020 году было выделено 102 миллиона рублей.
     «К 300-летию Кузбасса планировалось реализовать 300 народных проектов. За 2 года действия программы «Твой Кузбасс — твоя инициатива» их уже 249, еще 100 планируем воплотить в 2021 году. Так как программа пользуется популярностью, мы решили увеличить ее финансирование. Если в 2019-2020 годах на эти цели в бюджете было заложено примерно 100 миллионов рублей, то в следующем году – уже 125 миллионов», — отметил губерна ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Дата: 11.12.2020
   10 декабря 2020 года исполняется 98 лет со дня рождения Николая Ивановича Масалова  - советского  пехотинца, старшего сержанта, участника Великой Отечественной войны,  почётного гражданина  города Берлина, города Вайсенфельса и посёлка Тяжинский. 
     Его имя увековечено в названиях Центральной библиотеки, Тяжинской средней школы №1, пионерской дружины, созданной на базе Нововосточной СОШ.
   Сегодня, в День рождения нашего Героя-земляка молодые специалисты организаций пгт. Тяжинский посетили место его захоронения, возложили цветы, отдав дань памяти.  
   Во всех общеобразовательных организациях прошли торжественные мероприятия, посвященные этому событию. Учащиеся участвовали в создании проекта &la ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Дата: 10.12.2020
  В Тяжинском муниципальном округе отметили День Героев Отечества.
      В этот день во всех общеобразовательных организациях состоялись памятные мероприятия. В школах были организованы Вахты памяти, Уроки мужества, экскурсии в школьные музеи.      Воспитанники клуба "Витязь" Тяжинского центра дополнительного образования возложили цветы на Аллее Героев. На мероприятиях школьники вспомнили историю этого праздника, поговорили о наградах за заслуги перед государством, связанные с совершением героического подвига, начиная с 1917 года и заканчивая нашим временем. С большой гордостью ребята рассказали о подвигах, совершенных нашими земляками в годы Великой Отечественной войны. Истории их подвигов не забыты, как не забыты наши земляки-ветераны, ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Дата: 10.12.2020
   В актовом зале администрации Тяжинского муниципального округа,  состоялась онлайн-конференция с сотрудниками межрайонной инспекции ФНС России №1 по вопросам отмены системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. 
     Специалисты ФНС уведомили предпринимателей о том, что с 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности признается утратившей силу (статья 5 Федерального закона от 29.06.2012 №97-ФЗ). Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели и юридические лица могут применять иную систему налогообложения, в том числе специальные режимы налогообложения. Рассматривался вопрос по настройке кассовых аппаратов при переходе с системы налогообложения в  виде Е ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Дата: 10.12.2020
     За прошедшие сутки в Кузбассе выявлен 171 случай заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 40, Новокузнецк – 34, Междуреченск – 32, Белово – 17, Ленинск-Кузнецкий – 12, Калтан – 10, Юрга – 8, Таштагольский муниципальный район – 7, Топкинский муниципальный округ – 3, Новокузнецкий муниципальный район – 2, Березовский – 1, Беловский муниципальный район – 1, Крапивинский муниципальный округ – 1, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 1, Промышленновский муниципальный округ – 1, Тяжинский муниципальный округ – 1.
     3 пациента скончались. У женщины 1962 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Новокузнецке.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Дата: 10.12.2020
        Врип главы Тяжинского муниципального округа Андрей Николаевич Парадников выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности за 2016 год.
     Представлены результаты социально-экономического развития Тяжинского муниципального округа и отчет об исполнении бюджета за 2020 год. Подведены предварительные итоги уходящего 2020 года и рассмотрен  проект решения «О бюджете Тяжинского муниципального округа на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы».  
Бюджет – это главный народный документ, т.к. за ним стоят конкретные цифры и живые люди, семьи, благополучие, благосостояние и конечно же работа экономики округа и в целом Кузбасса.
         1.Демографическая ситуация. Численность насе ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Дата: 10.12.2020
       9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Это памятная дата РФ. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. В 2020 году праздник справляется 14-й раз. В торжествах участвуют удостоенные звания Героя РФ, а также все те, кому небезразлична российская история.
     Дата события имеет символическое значение. 9 декабря 1769 г. Екатерина II утвердила награду – орден Святого Георгия Победоносца, который имел 4 степени отличия и присваивался только воинам, проявившим мужество и честь в сражениях. В этот день стал отмечаться праздник георгиевских кавалеров. После революции 1917 года событие было отменено, а статус ордена потерян. 8 августа 2000 г. Указом Президента РФ В. Путина № 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Дата: 09.12.2020
      В рамках Года памяти и славы предлагаем вам пройти онлайн-тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата.
Пройти онлайн-тест можно в ВК, пройдя по ссылке https://vk.com/app5671337_-59603073#697781  или на официальном сайте https://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата
#ГодПамятииСлавы #75ЛетПобеды #деньнеизвестногосолдата #Кузбасс #тяжин#Тяжинскийокруг
Просмотров: 390 | Дата: 09.12.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!