Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:14

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Юбилей настоящего Победителя. Ветерану войны Петру Петровичу Мелькеру  - 95 лет

Юбилей настоящего Победителя. Ветерану войны Петру Петровичу Мелькеру  - 95 лет

   Все дальше от нас сражения Великой Отечественной войны, все меньше в нашем строю тех, кто своим подвигом приближал великий День Победы. И тем ценнее каждая встреча с ветераном. 
     Сегодняшний визит к единственному проживающему ветерану Великой Отечественной войны в муниципалитете Петру Петровичу Мелькеру по приятному событию - нашему земляку  95 лет!
    Участник Великой Отечественной войны Петр Петрович Мелькер родился в деревне Георгиевка Тяжинского района Кемеровской области. Трудовую деятельность начал с 15 лет в качестве пастуха частного скота.
    В 17 лет был направлен в город Новокузнецк на КМК, где работал вырубщиком. В феврале 1944 года добровольцем ушел на фронт. После трехмесячного обучения был направлен на Белорусский фронт, где воевал в составе экипажа самоходного орудия ИСУ-122 наводчиком пушки. Кузбассовец форсировал Одер и дошел до Эльбы.
      После ранения, получил тяжелые ожоги и частично утратил зрение. Находился на излечении в госпитале в Германии 6 месяцев, а затем еще 7 месяцев в городе Горьком. Ветеран награжден орденами Отечественной войны I степени, Красной Звезды, польским орденом «За Одер», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
     В родную деревню Петр Мелькер вернулся в 1949 году инвалидом. Трудился в родном хозяйстве на разных работах, в основном в животноводстве. Его трудовой стаж составляет более 45 лет. 
    В 2020 году Петру Петровичу присвоено звание "Почётный гражданин Тяжинского муниципального округа" 
      Сегодня с юбилеем Петра Петровича поздравили не только родные и друзья, но и председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа А. И. Сорокин,  заместитель главы округа по социальным вопросам О.В. Коновалова и заместитель главы округа - управляющий делами Т.В. Кузнецова. 
    "Примите самые теплые поздравления с замечательным юбилеем — 95-летием со дня рождения. Благодаря Вам сегодня у нас мирное небо над головой, у молодого поколения есть светлые перспективы. Желаем Вам здоровья, счастья, тепла и заботы родных и близких, жизненных сил и оптимизма! "— торжественно поздравили юбиляра гости.
    Вручили ветерану подарки и премию  от Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилёва и главы Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкина. 
Просмотров: 614 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!