Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:10

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 555 556 557 558 559 ... 1158 1159 »


Авторы: Валерий Лобков, Андрей Мартыненко, Анатолий Утробин
Просмотров: 497 | Дата: 04.02.2021
      3 февраля в России отмечался День борьбы с ненормативной лексикой. Эта вредная привычка приобрела характер эпидемии. Для молодежи употребление нецензурных слов стало будничным явлением.
    В течение дня  библиограф Фёдорова А.В. и библиотекарь Терешкина Н.А. Итатской модельной библиотеки семейного чтения  провели для молодежи акцию «Ставим условие – долой сквернословие!». 
    В ходе которой распространяли  листовки и объясняли, что ненормативная лексика – это не только набор непристойных слов и выражений, но и проявление низкого культурного уровня.
    Призывали  беречь и защищать нашу главную силу – родной язык, стараться быть примером его правильного ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Дата: 04.02.2021
        31 января 2021 г. в г. Белово в рамках празднования 300-летия Кузбасса состоялся 1 областной турнир по спортивному лазертагу, в котором приняли участие 4 команды разных возрастных категорий Тяжинского муниципального округа (руководитель Крохин Александр Игоревич).
     Самая младшая наша команда в возрастной группе от 9 до 13 лет "Поколение Х" заняла 1 место (капитан - Крохина Елена, участники команды: Поликарпов Андрей, Тупиков Роман, Крохин Андрей и Зашихин Кирилл).
    Команда "Боевые коты" в группе от 13 до 16 лет и  команда "Ирбис" в группе от 20 лет  заняли 2-ые  места.
Поздравляем наших ребят и их руководителя с достойными победами!

... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Дата: 04.02.2021
     В рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» в Тяжинской общеобразовательной школе №3 состоялся фолк-урок «Что изучает русский фольклор». Беседы об истории фольклора на Руси в 2-х-4-х классах провела руководитель образцового самодеятельного коллектива, фольклорного ансамбля «Росинка» Дома культуры «Юбилейный» Жабина Лидия Ивановна.Участники мероприятий познакомились с русским народным творчеством, разучили поговорки, дразнилки, скороговорки, исполнили фольклорные песни, частушки, учились играть на ложках.
Всероссийская акция включает в себя цикл мероприятий, направленных на вовлечение школьников в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры Российской Федерации. Мероприятия будут ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Дата: 04.02.2021


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 581 | Дата: 03.02.2021
Ежегодно Тяжинский муниципальный округ гостеприимно принимает участников акции «Снежный десант в Кузбассе» - студентов Кемеровских ВУЗов.
Отряд бойцов «Снежный барс» из студентов КузГТУ  под руководством Химич Вадима Павловича   трудились в нашем муниципалитете с 29 января по 2 февраля.
Четырнадцать девчонок и мальчишек помогали в уборке снега на территориях пгт Тяжинский, Нововосточный, с. Преображенка. Кроме того,они активно помогали в других домашних делах ветеранам, одиноким и престарелым гражданам, а также проводили проф.ориентацию со студентами Тяжинского агропромышленного техникума, мастер-классы и концерты для обучающихся образовательных организаций округа.
По завершению акции,поблагодарили студентов за эффективную волонтёрскую деят ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Дата: 02.02.2021
       В г. Кемерово в рамках 300-летия образования региона на базе «Регионального центра дзюдо» состоялось Первенство Кузбасса по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2007-2008 г.р.), в котором приняли участие 186 юных дзюдоистов области. 
      Тяжинский муниципальный округ представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никоновой Татьяны Васильевны. 
     В результате всех проведенных поединков среди девочек в весовой категории до 36 кг 1 место заняла Тарасова Екатерина, у Комаровой Альбины - 3 место в весовой категории до 40 кг. Среди мальчиков у Труханова Дмитрия - 2 место в весовой категории до 60 кг, у Липатова Кирилла - 3 место в весовой категории д ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Дата: 02.02.2021
     Человек перед транспортом беззащитен. В профилактических целях сотрудники ОГИБДД  проводят различные мероприятия. А статистика неумолима. Ежегодно от аварий на дорогах погибают люди. Это происходит по различным причинам - превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, обгон, нарушение правил движения на железнодорожном переезде и т.д.
        Так, в 2020 году на сети дорог допущено 204 ДТП на железнодорожных переездах, из них 34 ДТП с пассажирскими и пригородными поездам, 1 случай с пассажирским автобусом, допущено 5 сходов подвижного состава. В результате допущенных ДТП пострадали 96 человека, 29 из которых погибли.
       В границах Красноярской железной дороги зарегистрировано 7 ДТП на железнодорожных ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Дата: 02.02.2021
     В рамках 300 летия Кузбасса в Нововосточной сельской библиотеке, для жителей посёлка и гостей, заведующий библиотекой Ульяна Алексеевна Голикова  провела интеллектуальную  игру «Поле чудес»,  посвященную  дню образования Кемеровской области.
     Участники игры показали отличные знания природы Кузбасса, смогли ответить и на вопросы о знаменитых людях нашего края, о его достопримечательностях. Кроме того, игроки продемонстрировали свои таланты (исполняли художественные номера, угощали присутствующих вкусной выпечкой). 
     В ходе игры были определены финалисты - Зоя Селиверстовна Трушель, Стася Ивановна Нейкшина, Мария Викентьевна Яндюк. Победителем игры стала Стася Ивановна Нейкшина. 
... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Дата: 02.02.2021
  Что такое финансовая грамотность? Это способность человека грамотно осуществлять управление своими финансами, осуществлять планирование расходов, анализировать, сопоставлять выгоды и риски в приобретении тех или иных услуг, распознавать всевозможные мошеннические схемы. Знание основ финансовой грамотности необходимо, чтобы избежать финансовых потерь, обеспечить устойчивость своего личного и семейного бюджета не только молодым, но пожилым людям.
     С 27 января по 23 апреля 2021 года в рамках реализации плана мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации и проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения» Банк России проводит дистанционные занятия для граждан пенсионного и&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Дата: 02.02.2021
     Запись на вакцинацию от коронавируса открылась на портале госуслуг.
     Теперь каждый желающий может записаться на прививку через портал государственных услуг. Раньше это было доступно только в тестовом режиме, но теперь на портале введена специальная форма записи на вакцинацию во всех регионах.
      На главной странице портала есть баннер, по которому можно перейти в нужный раздел. Данные пользователя будут заполнены автоматически. Человеку остается только выбрать удобное время и медицинскую организацию, где ему удобно провести процедуру.
     Ранее Минцифры совместно с Роспотребнадзором запустило на портале государственных услуг сервис, с помощью которого пользователи госуслуг смогут узнать результаты тест ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Дата: 02.02.2021
      В Тисульском Центре досуга в рамках 300-летия Кузбасса состоялся юбилейный концерт «Нам 25» народного самодеятельного коллектива, вокального ансамбля «Первый поцелуй» (руководитель Сергей Круглов). 
     С дружественным визитом к землякам из соседнего района приехали коллективы эстрадного жанра- народный коллектив, эстрадная группа «Сибирский тракт» (руководитель Лазутин В.М.) и эстрадный коллектив «Крылья песни»(руководитель Зырянов В.Н.) МБУК РДК "Юбилейный". 
      Коллеги по творчеству приняли участие в юбилейном концерте и поздравили музыкальными подарками ансамбль «Первый поцелуй» с 25-летием со дня создания.
... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Дата: 02.02.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!