Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:45

Главная » 2023 » Январь » 31
С 30 января по 08 февраля проводится массовая пропагандистская акция по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне. Акция проводится среди образовательных организаций Кузбасса для увеличения количества участников выполнивших нормативы комплекса ГТО на знак отличия и привлечения к занятиям физкультурой и спортом.
Просмотров: 215 | Дата: 31.01.2023
Игра — основная деятельность каждого ребёнка. Всё свободное время дети играют, любят состязаться в конкурсах и получать массу положительных эмоций. 31 января в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа для детей «День весёлых викторин». В ходе мероприятия ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу. Участники проявили смекалку, сообразительность, внимание и ловкость. Ребята приняли участие в шуточной викторине «Шутки на полминутки». Провели конкурсы: «Нарисуй по памяти», «Мозаика», «Разыграй ситуацию», веселую эстафету «Воздушные кенгуру». Ни для кого не секрет, что улыбка помогает преодолевать трудности, улучшает настроение, а игра особенно нравится и детям, и подросткам, ведь она ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Дата: 31.01.2023
Друзья! В этом году в рамках регионального проекта «Твой Кузбасс – твоя инициатива» и при активной поддержке жителей и предпринимателей еще пять спортивно-игровых площадок появится в Тяжинском муниципальном округе.
     В этом году 185 проектов со всего Кузбасса, в том числе 10 из них нашего муниципалитета участвовало в областном конкурсе.  По результатам отобрано – 141 проект из разных муниципальных образований. В числе победителей и 5 наших проектов. В  летний сезон все они будут реализованы. 
Проекты – победители Тяжинского муниципального округа 2023 года:
 - благоустройство спортивной площадки в пгт. Итатский по ул. Советская, 333А   (проект занял  58 место по рейтингу проектов &ndas ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 31.01.2023

Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей.  В Георгиевском секторе для молодёжи прошла информационная беседа "О терроризме". Участникам мероприятия рассказали о понятии «терроризм», о крупных террористических событиях, совершённых за последние 10 лет, о том,  как не поддаться общей панике и выжить в толпе.  Подробно обсудили правила поведения в случае обнаружения признаков терроризма и возникновении террористической угрозы. В завершении мероприятия ребята получили  тематические буклеты с «формулой безопасности»:
- Научитесь предвидеть опасность, избегать её. При необходимости действуйте решит ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Дата: 31.01.2023
С 1 января 2023 все плательщики Кузбасса будут платить налоги через единый налоговый счёт.
 На сайте ФНС России создана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей - Единый налоговый счет.
    Нововведение заработало с 1 января 2023 года.
Единый налоговый счет это - возможность платить налоги просто и без ошибок. Универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов, ошибиться с заполнением будет невозможно. Сроки сдачи отчетности и уплаты единые - больше не придётся помнить сроки по разным налогам. В результате, платежи без ошибок, пеней и штрафов, что экономит бизнесу время и деньги.
    Если на ЕНС образовалась переплата, налогоплательщик может е ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 31.01.2023
В связи со вступлением в действие с 01.09.2022 постановления Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» произошли существенные изменения в нормативно-правовом регулировании процесса обучения и проверки знаний охраны труда персонала.
    Минтруд Кузбасса 02.02.2023 в 15:00 проводит областную конференцию, посвященную актуальным вопросам проведения обучения и проверки знаний требований охраны труда с участием представителей Минтруда России, Роструда и ФГБУ «ВНИИ труда» (г. Кемерово, пр. Советский, 62, Региональный центр управления Правительства Кузбасса).
    Информацию об участниках необходимо направить до 01.02.2023 на электронный адрес: ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Дата: 31.01.2023
Принять участие могут юридические лица, индивидуальные предприниматели, организации бюджетной сферы и муниципальные образования.
     Конкурс проводится в номинациях «Лучший бренд КуZбасса – 2022» и «Лучший бренд муниципального образования – 2022». Также по результатам онлайн-голосования на сайте конкурса среди участников определится «Народный бренд КуZбасса – 2022». Заявки и конкурсные материалы принимаются до 15 марта 2023 года по электронной почте brend42@kuztpp.ru.
    Победители получат право маркировать свою продукцию символикой конкурса. Конкурсную комиссию XXII регионального конкурса «Бренд КуZбасса& ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 31.01.2023
Как известно, жизнь без прошлого невозможна. У детей недостаточно знаний об истории предметов обихода, развитии техники, какими они были несколько лет назад, что любая вещь создана трудом многих людей, что предметы имеют прошлое, настоящее и будущее. 31 января для воспитанников Преображенского детского сада "Колосок" прошла экскурсия в музей Преображенского сельского Дома культуры. Дети с большим удовольствием рассматривали музейные экспонаты и слушали рассказ экскурсовода. В избе с русской печью дети восторженно рассматривали вещи, которые использовались в быту до появления электричества: утюги, маслобойка, прялка. Также привлекла внимание детей  детская люлька, лавки, рушники. Полученные впечатления от  увиденного, надолго останутся у детей в памяти, они восп ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Дата: 31.01.2023
Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская битва. 30 января в Теплореченском секторе прошла беседа "Сталинградская битва", где было рассказано о героизме советского народа на полях сражений, мужестве тружеников тыла. Сталинградская битва — одно из крупнейших стратегических сражений во время Великой Отечественной войны, продолжавшееся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года  на протяжении 200 дней и ночей.  Победа в Сталинградской битве стала  коренным переломом не только в Великой Отечественной, но и во Второй мировой войне. Советский Союз после этой победы начал освобождение своей территории от немецких захва ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Дата: 31.01.2023
Центр создан на базе завода по производству железобетонных изделий ООО «Кемеровский ДСК» в рамках выполнения поручения Президента РФ по обеспечению в каждом регионе не менее 400 рабочих мест в исправительных центрах. Для осужденных в таких центрах наказание человека, который находится в исправительной колонии, заменяется на наказание, не связанное с изоляцией от общества.
     «Программа исправительных центров по КуZбассу в прошлом году перевыполнена: в целом в 2022 году на территории региона создано 475 мест для отбывания наказания в виде принудительных работ. Программа будет продолжаться, у нас запланированы новые объекты строительства. Задача — сделать исправительный центр на всей этой промышленной зоне и с пользой для региона помочь в социализации ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 31.01.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!