Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 03:32

Главная » 2023 » Январь » 30
В канун Нового года учащиеся детской школы искусств № 31 приняли участие в XIV Международном фестивале-конкурсе "Южная звезда", результаты которого порадовали всех в новом 2023 году. 
Лауреаты I степени: 
   фортепианный дуэт: Д.Крещенко и Б.П.Сумин, (класс преподавателя Сумина Б.П.); солисты отделения народного пения - Морозова Татьяна, Супонева Дарья, Глушкова Кира (класс преподавателя Стифоровой О.В.)
   Лауреаты II степени: 
Вильховецкая Алиса - преподаватель Астраханцева Т.В.,
Детский фольклорный ансамбль "Молодцы" - преподаватель Стифорова О.В.
   Лауреаты III степени: 
Науменко Тимофей -  преподаватель Стифорова О.В.,
Юрченко Александр, Номаль Алёна - преподаватель Ас ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Дата: 30.01.2023
Уважаемые работодатели! Минтрудом Кузбасса объявлен конкурс среди работодателей «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов в КуZбассе». Конкурс проводится при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса под председательством Цивилевой А.Е., а также заместителя председателя комитета Государственной Думы по молодежной политике Киселева М.С. 
    Одна из основных задач конкурса – выявить и распространить лучшие практики трудоустройства граждан с инвалидностью. 
    Для участия в конкурсе работодателям необходимо в срок до 13 февраля т.г. включительно представить в адрес Комиссии конкурса (650060, г.Кемерово, проспект Ленина, д. 141г), либо а электронную почту (depar ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Дата: 30.01.2023
27 января 2023 года в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, учащиеся отделений народного пения и театрального искусства посетили Евгению Ивановну Гладикову, единственную жительницу в округе, которая была очевидцем тех трагических событий. Ребята совместно с работниками социальной службы поздравили Евгению  Ивановну с праздником и подарили ей свои поздравления! В исполнении вокального квартета «Млада» и солистки Вакуленко Ирины прозвучали тёплые, душевные песни, а Кадзукова Валерия  прочитала трогательное стихотворение Николая Брауна "Той первой ночью". 
       Евгения Ивановна, преодолела все тяготы страшных событий того времени. Сейчас является большим примером для подрастающего поколения.  Хочется пожелат ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 30.01.2023
В муниципальном казенном учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 29.01.23г прошло мероприятие на тему «Наша Армия самая Сильная». Тема была посвящена трудной, но почетной профессии защищать нашу Родину, охранять ее спокойствие и безопасность. На занятии воспитанники с желанием разгадывали загадки, играли в игру «Мы военные», также вспоминали пословицы о Родине. Занятие направлено на патриотическое воспитание детей, через которое мы подводим ребенка к тому, что свою Родину необходимо беречь, любить и защищать.  Меняются времена, эпохи, люди,  но вечным остается стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 30.01.2023
27 января, в 79-ю годовщину Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, специалистами сектора краеведения Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И.Масалова для отдыхающих МБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения» проведена беседа «Дети блокады».
    Присутствующие узнали о Бороковском детском доме, приютившем в августе 1942 года детей блокадного Ленинграда.
   На мероприятии были представлены продукты издательской деятельности сектора краеведения – брошюра «Бороковский детский дом», включающая в себя историю детского дома, фотографии, письма, воспоминания учителей и воспитанников; и видеоролик о жизни Бороковского детского дома.
   Специалисты рассказали о неизвест ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 30.01.2023
26 января 2023 года в онлайн-формате директор Тяжинского агропромышленного техникума Белинский Олег Алексеевич, заместитель директора по УПР Малинина Альбина Анатольевна, сотрудники ЦСТВ, преподаватели и студенты выпускных групп техникума приняли участие в образовательном вебинаре "Как среди тысяч работодателей найти своего".
    Правила составления резюме и маркеры надежного работодателя», организованным Центром опережающей профессиональной подготовки. Спикер Федорова Екатерина (маркетолог компании hh.ru) осветила вопросы, касающиеся трудоустройства будущих выпускников.
    Во время вебинара участники вели диалог со с ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 30.01.2023
27 января в Тяжинской центральной детской библиотеке для детей  Тяжинской средней общеобразовательной школы № 1 имени Николая Ивановича Масалова, прошел час мужества «Герой Кузбасса – Николай Иванович Масалов». 
   Из рассказа библиотекаря  ребята узнали о герое войны, имя которого известно далеко за пределами нашей Родины, о Николае Ивановиче Масалове. Посмотрели фильм о  герое Кузбасса «Парень из легенды», познакомились с книгами о Николае Ивановиче: «Человек из легенды» Олега Костюнина, «Дорога в бессмертие» Валентины Кожейкиной и «Подвиг, отлитый в бронзу» Петра Ворошилова. Ребята с большим интересом посетили музейную комнату Николая Ивановича Масалова, собранную активистами Тяжинской средне ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 30.01.2023
В декабре 2022 года Кузбассе число заявлений на регистрацию ипотеки, поданных в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу в электронном виде, впервые превысило отметку 71%. 
    Напомним: в октябре минувшего года доля электронных регистраций ипотеки составила 47,1%. В ноябре она увеличилась на 13% – до 60,1%. Плюс декабря – еще 9%.
Электронная регистрация ипотеки имеет ряд преимуществ. 
    Так, в Кузбассе по итогам 2022 года в целом 85% электронных заявлений по ипотеке были зарегистрированы в течение суток. В отдельные месяцы этот показатель поднимался до 100%.
    При обращении за услугой электронной регистрации не нужно посещать МФЦ, чтобы сдать документы и забрать готовые после внесения записи в Е ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 30.01.2023
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Мероприятия направлены на повышение престижа профессии учителя. В Нововосточной средней общеобразовательной школе, в  рамках Год педагога и наставника, была организована акция «Поздравь своего учителя». С 23 по 26 января была организована почта, чтобы любой желающий мог оставить пожелание любимому учителю или целому педагогическому коллективу.  Акция помогает привлечь внимание детей к нелегкому труду педагога, признанию  их заслуг в обучении и воспитании подрастающего поколения, оказанию знаков внимания учителям. Кроме акции провели творческий конкурс «Нарисуй пословицу», в котором учителя  приняли активное участие. Учителя – это основа любого общества. Каким ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Дата: 30.01.2023
Каждый страхователь в Кузбассе имеет возможность снизить расходы на реализацию мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств обязательного социального страхования. Для этого необходимо подать заявление в Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и необходимых документов в 2023 году до 1 августа 2023 года.
Объем средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, не может превышать 20% сумм страховых взносов, начисленных им за 2022 год. Если страхователь направит допол ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 30.01.2023
Одним из распространенных проявлений неформальной занятости может быть подмена трудовых отношений гражданско-правовыми – когда с гражданином оформляется гражданско-правовой договор (договора подряда, оказания услуг, выполнения работ). Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается (статья 15 Трудового кодекса Российской Федерации).
   ВАЖНО! При неформальной занятости официальные трудовые отношения не оформляются, трудовой договор в письменной форме не заключается. Трудовая занятость действует только лишь на основе устных договоренностей. Люди, работающие без официально оформленных трудовых отношений, находятся в уязвимом положении.
Граждане, работающие без оформления трудового ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 30.01.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!