Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:44

Главная » 2023 » Январь » 11
«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, Год учителя, Год педагога, "- сказал Глава государства.
   И сегодня 11.01.23г в учреждение  прошла познавательная беседа:«История учительства и наставничества в России». Воспитанники познакомились с понятиями «педагог», «наставник» согласно толковому словарю Ожегова. Узнали, что наставники были уже в древнем Риме, там так называли домашних учителей. А в России эта форма начала развиваться с 30х годов, достигнув расцвета в 70х годах. Ребята узнали о педагогических династиях Тяжинского района: Дерягиных-М ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 11.01.2023
Социальным объектам ежегодно уделяется особое значение. Поэтому начнем с улучшений в сфере образования.
    Так, только в этом году проведены  точечные ремонты в образовательных организациях: заменили все окна в 2-х д/садах Староурюпском и Новоподзорновском, и 3-х школах - Кубитетской, Ступишинской и Тисульской. В Итатской коррекционной  заменены окна на пищеблоке. 
Завершен капитальный ремонт столовой в Листвянской средней школе. По региональному проекту «Вкусная перемена» в этой школе пищеблок оснащен новым современным технологическим оборудованием, мебелью и посудой. В этой учебной организации в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» созданы новые места и приобретено различное оборудование для реализации дополнительных ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Дата: 11.01.2023
МЧС России разработало приложение для смартфонов и планшетных компьютеров «МЧС России». Данное приложение предлагает пользователям мобильный доступ к информации о деятельности МЧС России. Одной из важнейших его особенностей является возможность оперативно получать информацию о произошедших чрезвычайных ситуациях и прогнозах, новостях и других материалах, размещаемых на официальном Портале МЧС России в сети Интернет.
     Кроме того, в приложении содержится модуль с контактными данными оперативных служб, которые определяются в соответствии с местоположением пользователя: телефоны системы «112», полиции, скорой помощи, аварийной газовой службы, «телефона доверия» МЧС России и      Центра экстренной психологической помощи МЧС Р ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 11.01.2023
В администрации Тяжинского муниципального округа прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу подготовки к одному из главных православных праздников Крещению Господня.
   Участие в нём приняли глава округа, курирующие заместители,  руководители территориальных отделов и представители оперативных служб.
     В ночь с 18 на 19 января купели  в д.Тяжиновершинка и пгт Итатский предстоит принять сотни паломников. 
      Председатель комиссии В.Е. Серебров дал поручение начальникам территориальных отделов и дорожным службам максимально расширить проезжую часть, подготовить дополнительные зоны для парковки автомобилей и провести субботники непосредс ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Дата: 11.01.2023
Работники Новопокровского сельского Дома культуры совместно с библиотекой провели рождественские забавы у русской печки. В избе детей встретила Хозяйка, которая познакомила их с предметами быта русской избы. Здесь же произошла встреча с покровителем избы - домовым Кузей. Загадки, гадания, приметы, веселые игры, хоровод подарили детям приветливая Хозяйка и домовенок Кузя. С мероприятия дети ушли с хорошим настроением.
... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 11.01.2023
В Новоподзорновском сельском Доме культуры прошли  посиделки «Под шепот Рождества» для пожилых людей. Посиделки - это одна из народных традиций, доставшаяся нам по наследству,  это сохранение и развитие национальной культуры, возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников. Участники мероприятия собрались для душевного и веселого общения. За чашкой горячего чая гости с удовольствием вспоминали обычаи и обряды Рождества, пели песни, участвовали в конкурсах: «Посох желаний», «Музыкальный мешок», «Рождественская монетка». Участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения.
... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 11.01.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!