Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:59

Главная » 2023 » Январь » 09
13889 заявлений подано в Кемеровской области на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет. Оформление выплаты открылось 28 декабря на портале госуслуг для семей из всех регионов России, включая четыре новых субъекта.
Работу по рассмотрению заявлений специалисты Отделения СФР по Кемеровской области - Кузбассу начали 4 января. Клиентские службы СФР работали по специальному графику, чтобы у россиян была возможность оформить новую выплату и обратиться по другим вопросам. 5 января в Социальном фонде проведено совещание с региональными отделениями, на котором обсуждались вопросы назначения единого пособия. В результате сегодня в Кузбассе выплаты уже назначены для 813 семей.
Помимо этого, часть заявлений родителей поступила на пособие перво ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Дата: 09.01.2023
Дети - участники художественной самодеятельности Старо-Тяжинского сельского Дома культуры провели рождественские колядки. Дети переходили от одного двора к другому, пели праздничные песни, щедрики, читали стихи, в которых прославляли хозяев дома. Посыпали пшеницей пол дома, желали богатого урожая, изобилия, здоровья и мира.     Хозяева щедро угощали детей пирогами, сладостями и фруктами.
... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 09.01.2023
Управление социальной защиты населения Тяжинского муниципального округа информирует граждан, что в соответствии Постановлением правительства Кемеровской области-Кузбасса от 23.11.2022г. № 767 срок действия единых социальных проездных билетов, выданные на 2020-2021 годы, продлен до 31.12.2023г.
Просмотров: 176 | Дата: 09.01.2023
В Новоподзорновском сельском Доме культуры для детей прошло театрализованное представление с участием сказочных персонажей «Рождественская елка». Программа увлекла детей в волшебный мир зимней сказки. К ребятам пришли Баба Яга, Кикимора, Леший. Герои веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией программы  была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых дети с особым удовольствием пели, читали стихи и участвовали в весёлых хороводах. Все получили сладкие подарки и чудесное праздничное настроение!
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 09.01.2023
Сегодня в первый рабочий день после длительных новогодних каникул провели расширенное аппаратное совещание с представителями всех сфер деятельности, руководителями организаций.
    В целом в Тяжинском муниципальном округе они прошли спокойно.  Все службы сработали чётко и слаженно.
    Вопросы, по которым жители обращались в течение праздничных выходных, чаще всего -  вопросы ЖКХ.
    По основным улицам и опорной сети дорог работа по очистке от снега и удалению наката в целом была налажена нормально. Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров потребовал от начальников территорий личного контроля за работой. 
    И каждый руководитель лично сегодня отчитался, какие меры были приняты, чтобы люди не испытывали ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Дата: 09.01.2023
На площади поселка Нововосточный для жителей и гостей состоялась игровая программа. Все присутствующие участвовали в играх и конкурсах, с  Бабой  Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод, танцевали и отвечали на вопросы викторины. Участники мероприятия получили море позитива и хорошее настроение.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 09.01.2023
8 января в Детской художественной школе №13 для детей находящихся на отдыхе в социально реабилитационном центре преподаватели школы провели экскурсию по выставкам: «Творить мой выбор!» - выпускницы школы Мельман Анны, «Мы помним твой подвиг, солдат!» работ учащихся и преподавателей посвященной 100 летию со дня рождения нашего Героя земляка Николая Ивановича Масалова. Затем  дети приняли участие в мастер-классе по живописи, рисовали  акварельными красками на мольбертах постановку, предложенную на выбор. В ходе работы дети получили массу положительных эмоций и заряд энергии, а свои выполненные работы забрали на память о мероприятии.
... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 09.01.2023
Зима прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе, к которым относится и катание со снежных (ледяных) горок. Можно получить большое удовольствие от этого развлекательного вида отдыха, необходимо лишь соблюдать определенные правила и требования.
   Самое главное правило: для зимних забав выбирайте место вдали от дороги. НЕЛЬЗЯ скатываться с горок и откосов, выходящих на проезжую часть!
   Если увидите катающихся с такой горки ребят, объясните им, что ЭТО ОПАСНО! Разогнавшись, можно не успеть во время остановиться и скатиться прямо под колёса проезжающего мимо автомобиля! А потом  ликвидируйте опасную горку: засыпьте песком или перекопайте, чтобы у других ребят не возникло соблазна рисковать своей жизнью.
   Склон должен ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Дата: 09.01.2023
Бой курантов уже отзвучал, а Новогодние чудеса продолжаются. Не закончились они и для тисульских ребят. Так, в сельском Доме культуры прошла развлекательная программа "Новогодние чудесарики". Дети принимали участие в конкурсах, играли со Снегурочкой, разгадывали загадки. Веселая музыка и хорошее настроение дали  всем участникам заряд бодрости и энергии на целый год.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 09.01.2023
В Чулымском сельском Доме культуры прошло новогоднее театрализованное представление для детей "В гостях у двенадцати месяцев". Ребята в компании с Дедом Морозом отправились в увлекательное путешествие сказочного мира, где тёмные силы Бабы Яги держали в заточении Снегурочку. Для её освобождения ребятам пришлось пройти много испытаний. Им на помощь пришли 12 месяцев. Снегурочка была освобождена и вместе с ребятами водила хоровод. Дед Мороз угостил всех сладкими подарками.
Просмотров: 164 | Дата: 09.01.2023
2023 год начинаем с новых  побед, и не устаем благодарить и поздравлять наших спортсменов.
   Так в г. Анжеро-Судженк прошел областной Рождественский кубок по волейболу среди девушек 2010г., в котором приняли участие 5 команд из г. Кемерово,  Анжеро-Судженск, пгт Яя и пгт Тяжинский.
   В результате всех игр наша команда волейболисток детско-юношеской спортивной  школы (тренер Жернаков Е.Н.) заняла 1 победное место.
   Поздравляем и желаем новых спортивных достижений!
Просмотров: 185 | Дата: 09.01.2023

С добрым утром!
  Ну что, друзья, коллективно врываемся в новый рабочий год!
  Всем отличной плодотворной недели!
Просмотров: 148 | Дата: 09.01.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!