Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:29

Главная » 2023 » Январь » 26
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа. Информируем вас, что Постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 23.12.2022 № 838 утверждены новые правила охраны жизни людей на водных объектах Кузбасса.
   Правила разработаны в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации,
Законом Кемеровской области от 14.02.2007 N 12-ОЗ "О разграничении полномочий между органами государственной власти Кемеровской области - Кузбасса в сфере использования и охраны водных объектов" и устанавливают условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей при использовании водных объектов для рекреационных целей (отдыха, туризма, спорта) на пляжах, переправах, в том числе ледовых и наплавных мостах, на льду, находящихся в собственности и ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Дата: 26.01.2023
26 января Кемеровская область отмечает 80 - летие со дня образования. В пионерской дружине имени Н. И. Масалова, прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Пионеры 5-6 классов участвовали в краеведческой игре "Мой Кузбасс". Команды с помощью Атласа Кузбасса и коллекции полезных ископаемых, изучали минеральные ресурсы, реки, растительный и животный мир нашей области, с интересом выполняли предложенные задания. Для пионеров 7 класса, сельский библиотекарь Голикова Ульяна Алексеевна, предложила поучаствовать в литературном караоке. На фоне музыки ребята выразительно и вдохновенно читали стихи кузбасских поэтов Геннадия Юрова, Михаила Небогатова, Валентина Махалова и других поэтов. Ребята ещё раз убедились, что в каком замечательном и богатом крае мы живём. С днём рождения Кузбасс!
< ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Дата: 26.01.2023
Уважаемые жители тяжинского муниципального округа!
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: 27 января 2023 г. на территории Кемеровской области ожидается небольшой, днем умеренный снег, метели, усиление юго-западного ветра, местами порывы 18-23 м/с. На дорогах гололедица, снежный накат, снежные заносы.
   Будьте осторожны на дорогах, берегите себя!
Просмотров: 190 | Дата: 26.01.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 189 | Дата: 26.01.2023
В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ был запущен конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех».
    Конкурс проводился с целью развития региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения и привлечения внимания в целом к вопросу работы с людьми «серебряного» возраста. Всего на конкурс было представлено 796 проектов из 78 регионов страны.
      По итогам конкурса объединение «серебряных» волонтеров МБУ ЦСОН Тяжинского МО награждено дипломом и сертификатом лауреата Всероссийского конкурса лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех». На ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Дата: 26.01.2023

Автор: Анатолий Утробин
 
Просмотров: 181 | Дата: 26.01.2023
Все детские выплаты Социального фонда приходят родителям на счет в банке в один день – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий.
С января этого года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет передана из органов социальной защиты населения Социальному фонду России. В этой связи за текущий месяц деньги родителям были перечислены до 20 января. В Кузбассе январскую выплату получили 14046 детей до 3-х лет.
В дальнейшем, начиная с марта, выплата на первого ребенка будет осуществляться третьего числа каждого нового месяца – в единый день доставки всех детских пособий Социального фонда. Деньги будут поступать родителям в новом месяце за предыдущий, например, в марте за февраль или в апреле за март.
При этом органами социальной защиты выплата детских пособий ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Дата: 26.01.2023
Ровно 80 лет назад 26 января указом Президиума Верховного Совета СССР Кемеровская область была выделена из состава Новосибирской и стала самостоятельным регионом.
Просмотров: 191 | Дата: 26.01.2023
26 января 2023 года в спорткомплексе "Юность" пгт.Тяжинский состоялось торжественное открытие Региональных соревнований по волейболу среди юношей до 19 лет.
   С приветственным словом ко всем собравшимся обратились исполняющий обязанности заместителя по социальным вопросам администрации Тяжинского муниципального округа Наталья Александровна Степанова  и председатель коллегии судей Кузбасса Ермаков Игорь Викторович. Пожелали всем хорошего спортивного настроения, побед и достижений, а самое главное получить массу положительных эмоций от участия в играх.
   На мероприятии присутствовали сборные команды:
   - детско-юношеской спортивной школы №5 город Кемерово;
   - детско-юношеской спортивной школы №2 город Кемерово;
... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Дата: 26.01.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
27.01.2023 года в 11:00 ч. на площади Победы (пгт Тяжинский) состоится митинг с возложением цветов к Мемориальному комплексу землякам - тяжинцам, погибшим в годы ВОв, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Приглашаем каждого из вас принять участие в мероприятии.
Просмотров: 207 | Дата: 26.01.2023
Уважаемые работодатели!
ГКУ ЦЗН Тяжинского района информирует Вас:
- об отмене форм предоставлении информации о потребностях в работниках, наличие свободных рабочих мест и вакантных должностей; 
- о выполнении установленной квоты по приему на работу инвалидов;
- о выполнении установленной квоты по приему на работу граждан других категорий.
     Работодатели обязаны до 10 числа ежемесячно  представлять органам службы занятости в  соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2021№2576 «О порядке предоставления работодателями сведений и информации, предусмотренных пусктом.3 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и приказом Министерства труда и соци ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Дата: 26.01.2023
25 января 2023 года по инициативе Правительства Кузбасса стартовал просветительский проект «Педагогическая среда». Это связано с проведением Года педагога и наставника, а также с целью формирования профессиональной идентичности будущих педагогов и повышения престижа педагогической профессии.
     Информационно – методический центр активно включился в данный проект. Сегодня для педагогических  работников различных категорий были проведены образовательные события:
- заседание муниципального методического объединения заместителей руководителей по воспитательной работе по теме «Культурно-досуговая деятельность как эффективное средство развития личности ребенка»,
- встреча рабочей группы по теме «Разработка олимпиадных заданий ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Дата: 26.01.2023
25.01.2023 г. в муниципальном казенном  учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было проведено  занятие, посвященное Дню воинской славы России «День снятия блокады Ленинграда».
     Минутой молчания почтили память погибших во время блокады Ленинграда. Дети расширили представление о героическом  подвиге жителей блокадного Ленинграда. Воспитатель рассказала о жизни взрослых и детей в тяжелые военные годы. Воспитанники закрепили понятие «блокада», «прорыв блокады», «кольцо блокады», а также рассмотрели иллюстрации блокадного Ленинграда.
     Данное занятие воспитывает у детей уважительные отношения к исторической памяти своего народа, к ветеранам войны. ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Дата: 26.01.2023
Обильные снегопады стали нелегким испытанием. Людям стало сложно передвигаться, а в некоторых случаях проблематично даже выйти из собственного дома. На помощь к семьям мобилизованных с.Сандайка пришли волонтёры. Ребята помогали в уборке от снега придомовой территории.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 26.01.2023
Читала, что мама ребенка-инвалида может выйти на пенсию досрочно, если у нее будет 15 лет стажа. А если мама сидела по уходу за ребёнком - инвалидом и получала выплаты, эти года входят в эти 15 лет стажа?
На вопрос отвечает представитель Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу Светлана Ившина:
В соответствии с нормами пенсионного законодательства в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности застрахованных лиц, выполняемой на территории РФ, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.
Наравне с периодами работы в страховой стаж засчитываются также «нестраховые» периоды, к числу которых относятся, например, периоды ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им во ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 26.01.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!