Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 09:39

Главная » 2022 » Май » 06
 
Александр Елисеев – кузбассовец, уроженец Яшкино. Вместе с семьей в 2000 году он переехал в Германию. В дань памяти о подвиге знаменитого земляка – Николая Масалова он на собственные средства изготовил копию мемориальной доски, установленной в Трептов-парке.
   Так же как и на оригинале, на ней на двух языках – русском и немецком – выгравировано «В память о советском сержанте Николае И. ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Дата: 06.05.2022
 05 мая 2022 года на Одиннадцатом Всероссийском  многожанровом онлайн-конкурсе "Дорога к успеху" учащиеся Тяжинской детской школы искусств № 31 стали лауреатами и награждены дипломами. Номинация "Ансамбль" пианисты Байрамов Тимур и преподаватель Ольга Александровна Воронкова - лауреаты I степени; дуэт балалаечников Арсений и Анастасия Пасько - лауреаты II степени, номинация "Соло"  Арсений Пасько - лауреат III степени (преподаватель Игина Р.М., концертмейстер Сумин Б.П.); номинация "Соло" пианисты Вильховецкая Алиса - лауреат II степени и Лобенко Элина - лауреат III степени (преподаватель Астраханцева Т.В.). 
   Конкурс проходил в городе Краснодаре в рамках фестивальной программы детского и юношеского творчества "По ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Дата: 06.05.2022
Дорогие читатели! Приближается самый великий, самый священный праздник  для всех людей нашей страны - День Победы! Каждый год еще и еще раз мы вспоминаем о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир. Об этой страшной и кровопролитной войне рассказано, снято множество фильмов, написано много интересных книг.
   На юношеском абонементе Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова оформлена книжная выставка «Память о войне в книгах». На ней представлены художественные книги, которые вошли в золотой фонд русской литературы и кинематографа. Книги  о Великой Отечественной войне, о незабываемом подвиге народа нашей страны, о полководцах, героях войны, о детях-героях и их подвигах. Сборники стихов поэтов прошлого и тех, кто ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Дата: 06.05.2022
08 мая 2022 года в 16:00 часов Коллектив Детской школы искусств № 31 проводит акцию "Поём всем двором". Приглашаем всех жителей района принять участие. Будут звучать песни военных лет под аккомпанемент профессиональных баянистов. Сбор во дворе улицы Горького, 15  (2 подъезд)
 
Просмотров: 306 | Дата: 06.05.2022
5 мая музыкальный руководитель СРЦ Наталья Сергеевна Чабанова провела праздничную программу «Поклонимся великим тем годам…» С помощью видеороликов и слайдовой презентации воспитанники  смогли представить всю тяжесть невзгод и лишений,   выпавших на долю наших предков в 1941-1945 годах. Очень заинтересовали   ребят истории подвигов  детей-героев Великой Отечественной войны: Бори Кулешина, Аркадия Каманина, Лени Голикова, Зины Портновой и др.  Ребята прочитали  стихи о войне и Великой Победе, исполнили песни: «С дедом на парад», «Мирные небеса», «День Победы», «Катюша».  В конце мероприятия сделали вывод, что ни в коем случае нельзя забывать ужасы прошедшей войны, чтобы она не повторилась вновь..< ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Дата: 06.05.2022
В рамках заключённого энергосервисного контракта с ООО СМК «Энергия» г. Томск, направленного на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов путем замены ламп уличного электроосвещения, уже заменено 1765 новых светильников (ламп ДРЛ -250- 940 шт., ДРЛ-400-1шт., ДНАТ-250- 10шт.,, ДНАТ-150- 7шт., LED.50 ВТ- 250шт.,, РКУ с LED  лампой 50Вт- 450шт.,  LED  100 Вт- 2шт., LED прожектор 50Вт- 15шт., лампа накаливания 90Вт в светильниках типа «Колокол» -25шт. LED лампа 30Вт в торшерных парковых светильниках -50 шт., LED,50 Вт-15шт.) в пгт Тяжинский, с.  Тисуль, Борокорвка, Новотроицк, д. Листвянка, д. Валерьяновка, п. Путятинский, с. Кубитет,  Новопреображенка, Старый Урюп, д. Чернышёво, Новоподзорново, д ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Дата: 06.05.2022
Все дальше от нас уходит прошлое - под гранитные плиты мемориалов. Остается все меньше и меньше тех, кто пережил те страшные  4 года.
   И чтобы не угасала память о прошлом, чтобы гордо высились обелиски и храмы во славу российского воинства, чтобы всегда цвели живые цветы на могилах героев, чтобы всегда помнили о годах войны в Тяжинском муниципальном округе стало доброй традицией проведение митинга, посвящённого празднованию Великой Победы среди самых маленьких жителей. 
     Сегодня, 6.05.2022г. воспитанники 5-ти дошкольных образовательных учреждений пгт Тяжинский с замиранием сердца стали участниками торжественного мероприятия. 
    Отрадно было лицезреть на малышей, которые со всей ответственностью нести вахту памяти у мемор ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Дата: 06.05.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
  Для благоустройства нашего поселка, предлагаем собственникам, имеющих земельные участки с наличием крупногабаритного мусора, ветхого жилья, завалов в результате пожара привести свой участок в порядок. 
  Расчистка частной территории с вывозом крупногабаритного мусора – процесс трудоемкий и опасный. Учитывая сложность работ, которые требуют наличие профессиональной бригады с применением спецтехники, гидромолота и другого оборудования. 
  В Тяжинском муниципальном округе существует предприятие, готовое помочь быстро и профессионально решить вашу проблему. Для этого необходимо обратиться по адресу пгт. Тяжинский, ул. Садовая, 6 МКП «Комфорт» или по телефону 26-0-20
Просмотров: 301 | Дата: 06.05.2022
579 инвалидов из Кемеровской области зарегистрировали в Федеральном реестре инвалидов свой транспорт с начала года, чтобы пользоваться правом на бесплатную парковку. Получить такое разрешение можно, подав заявление через электронный кабинет на портале реестра либо на портале госуслуг. Для оформления льготной парковки инвалид либо его представитель могут также лично обратиться в МФЦ.
Начиная с прошлого года парковкой в бесплатных зонах инвалиды пользуются в том случае, если информация об автомобиле внесена в реестр. Сведения могут подаваться не только на собственный транспорт, но и вообще на любой, осуществляющий перевозку инвалида, включая такси или, например, автомобиль близких и родственников.
Чтобы зарегистрировать транспорт в реестре, надо указать его номер и марку, а также ввест ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Дата: 06.05.2022
В преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. поздравления принимают люди, которым мы обязаны мирным небом.   
    В нашем округе на сегодняшний день проживают: 1 жительница блокадного Ленинграда, 75 тружеников тыла. Многие из них совсем юными и практически детьми работали в военные годы. В своих воспоминаниях они не жалуются на тяготы тех лет, больше говорят о хорошем, что было в их молодости. 
    К акции подключились представители органов местного самоуправления. 
    В честь праздника каждый из представителей данной категории получит целевую премию от Правительства Кузбасса, открытки с поздравлениями от Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева, главы Тяжинского муниципально ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Дата: 06.05.2022
Готовясь к празднику Великой Победы жители округа, дети вместе с родителями и педагогами, сотрудники предприятий и организаций  украшают окна своих домов рисунками и символами Победы в рамках Всероссийской патриотической акции «Окна Победы».
С большим удовольствием делимся фотографиями.

#ОКНА_ПОБЕДЫ
#ДеньПобеды
#9мая
#СпасибозаПобеду
  ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Дата: 06.05.2022
Repost ot @МБУК ДК "Юбилейный" 05 мая в Доме культуры «Юбилейный» состоялся исторический квест «Путь к Победе», посвящённый 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В игра приняли 5-е классы из ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н.И.Масалова и ТСШ №3. Для ребят в квесте были представлены 6 станций: «Шифровка», «Географическая», «Ребусная», «Историческая», «Музыкальная», «Литературная» Ребята успешно справились со всеми заданиями и достойно заняли призовые места!
  ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Дата: 06.05.2022
Repost ot @МБУК ДК "Юбилейный" В день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приглашаем жителей Тяжинского муниципального округа и гостей нашего посёлка  9 мая в 17:50 на  показ советской комедии  « Крепкий орешек» в МБУК ДК " Юбилейный ". Вход свободный!
  О фильме.
После ранения Иван Грозных назначен командиром женского подразделения ПВО. Одна из подчиненных доставляет ему кучу хлопот своей недисциплинированностью.
  В конце концов, их вдвоем заносит на аэростате в тыл противника, где начинаются столь же невероятные, сколь и смешные приключения. К счастью, они заканчиваются благополучно. Однако выясняется, что уйти с занятой врагом территории проще, чем от влюбленной девицы…
Просмотров: 267 | Дата: 06.05.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
 В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 06.05.22г. с 10:00 до 16:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Старый Тяжин полностью населенный пункт. Примечание: СЗО- 3 скважины.
 С 10:00 до 12:00 в н.п.Ключевая полностью населенный пункт.
 В н.п. Почаевка полностью населенный пункт.
 Примечание: СЗО- 3 скважины.
Просмотров: 258 | Дата: 06.05.2022
Repost ot @КУБИТЕТСКАЯ_ООШ Вчера 05.05.2022г. в нашей школе прошел Урок Мужества «Бессмертный подвиг наших земляков», на который были приглашены жители села - «Дети войны».
⭐Алфимова Нина Фёдоровна рассказала школьникам о тяжелом детстве во время войны и в послевоенное время. Дала наказ молодому поколению.
Ребята читали стихи, рассказывали о своих героях - земляках. Мероприятие закончилось исполнением песни «День Победы».

#РДШ #РДШ42 #УрокМужества #ДеньПобеды2022 #9Мая
... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Дата: 06.05.2022
Repost ot @КУБИТЕТСКАЯ_ООШ 5 мая – Международный день борьбы за права инвалидов. Главный посыл это дня — сказать «нет» любым проявлениям дискриминации людей с ограниченными возможностями здоровья.
Активисты Российского движения школьников и юнармейцы отряда "Витязь" Тяжинского муниципального округа подготовили памятки об истории этого дня, и вышли на улицы посёлка, чтобы ещё раз напомнить жителям, что люди с ограниченными возможностями здоровья не зависимо от национальности, религии, имущественного положения, состояния здоровья не должны остаться без внимания.
☝Очень часто те, кого называют инвалидами, п ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Дата: 06.05.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!