Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 15:22

Главная » 2022 » Май » 26
     Важным направлением воспитательной работы является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Приоритетными в организации летнего отдыха и занятости подростков остаются мероприятия, организованные образовательными учреждениями с привлечением различных  категорий детей.
В Тяжинском муниципальном округе  этим летом для юных жителей свои двери откроют   детский оздоровительный лагерь «Олимпиец» и 7 лагерей дневного пребывания на базе Итатской, Листвянской,  Новоподзорновской, Староурюпской, Тисульской средних школ,  а также в Итатской коррекционной школе-интернате. 
     В учреждениях дополнительного образования, культуры  в течении всего летнего периода специалисты будут работать на ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Дата: 26.05.2022
  С 17 по 19 июня в деревне Шестаково Чебулинского МО на территории палеонтологического, археологического и природного комплекса пройдет фестиваль «Динотерра». 
 Мероприятие международного масштаба объединит в себе науку, творчество и новейшие технологии. 
 «КуZбасс — это уникальная территория. Она щедра на дары, которыми мы должны бережно и разумно пользоваться, сохранять и изучать. Огромный исторический, археологический, палеонтологический пласт, открытый в 1953 году в Шестаково, теперь известен всему научному миру. Сейчас мы хотим раскрыть колоссальный научно-туристический потенциал Шестаково, продолжить изучать то, что открывают недра нашей земли, культивируя уникальность этих палеонтологических раскопок в плане научного, познавате ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Дата: 26.05.2022
    Меньше недели остаётся до окончания всероссийского онлайн-голосования по горсреде (https://t.me/tsivilev_live/3648). И можно успеть поучаствовать в выборе общественных территорий для благоустройства в 2023 году.
    Идея проста - #людименяютгорода, и от каждого зависит, как будут выглядеть любимые парки и площади завтра, насколько они будут отвечать нашим потребностям. Места отдыха, набравшие наибольшее число голосов, включаются  в региональную программу на 2023 год.
     Входит в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и горсреда".
    На голосование в этом году вынесли 114 общественных территорий (в 19 из 34 муниципалитетов о ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Дата: 26.05.2022
  Сегодня  в администрации Тяжинского муниципального округа чествовали и награждали  энергичных людей, которые сумели организовать и развить свое дело. 
  О весомом вкладе предпринимателей в развитие муниципалитета свидетельствует  то, что более четверти всех занятых в экономике территории составляют работники бизнеса.
    В настоящее время действует  43 малых и средних предприятий, в различных сферах работают 298 индивидуальных предпринимателей. В течение 2022 года вновь зарегистрировалось 1 малое предприятие и 39 индивидуальных предпринимателей. 
  В сельском хозяйстве налажено производство 26-ю частными организациями.
    Оптовой и розничной торговлей заняты 149 предпринимателей; предоставлением услуг нас ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Дата: 26.05.2022
               Уважаемы жители Тяжинского муниципального округа! 
      Первого июня текущего года заканчивается особый пожароопасный период, но снимаются только отдельные ограничения с граждан, а требования по соблюдению пожарной безопасности остаются с нами круглый год. Поэтому огромная ко всем просьба -соблюдать правила пожарной безопасности всегда, где бы вы не находились!
      С первого июня на территории Тяжинского муниципального округа начинается работа в рамках месячника безопасности на водных объектах.  Летний сезон начинается с подготовки мест массового отдыха населения у воды. В округе будет работать 3 места отдыха населения у воды. Одно на территории Итатского куста, одно в Тяжине и одно в Ли ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 26.05.2022
 Государственная политика в области увековечения памяти защитников Отечества и защиты исторической правды складывается как результат целенаправленной деятельности государства в интересах формирования истинного представления о событиях и личностях в сознании государственно организованной общности людей. На состояние дел в этой сфере влияет международная, внутригосударственная политика и политика зарубежных стран в самых разных областях, таких как: культура, образование, наука, патриотическое воспитание, архивное, библиотечное, музейное дело, градостроительство, поисковая работа, деятельность средств массовой информации и т.д. Во многом как ответ на вызов современности, выраженный в попытках, в том числе на международно-правовом уровне, переписать историю Второй мировой войны, умалить подвиг ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Дата: 26.05.2022
Согласно ст. 15 Гражданского кодекса РФ за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды субъекты природоохранных правоотношений несут имущественную ответственность в виде возмещения убытков. В рамках гражданского законодательства, регулирующего вопросы возмещения убытков, на виновное лицо может быть возложена обязанность компенсировать ущерб природоохранным ресурсам (недрам, почве и т.д.). Основанием для привлечения лица к имущественной ответственности является причинение им вреда, выражающееся в негативном изменении состояния окружающей среды, в частности ее загрязнении, истощении, порче, уничтожении природных ресурсов, деградации и разрушении естественных экологических систем, гибели или повреждении объектов животного и растительного мира и иных неблагоприятных последствиях. Во ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Дата: 26.05.2022
В силу частей 1, 2 ст. 5 Водного кодекса Российской Федерации водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 данной статьи.
Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.
На основании частей 2 и 4 ст. 5 Водного кодекса Российской Федерации к поверхностным водным объектам, в числе прочих относятся водотоки (реки, ручьи, каналы), водоемы (озера, пруды, обводне ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Дата: 26.05.2022
     Уважаемые предприниматели Тяжинского муниципального округа!
     Сердечно поздравляем вас с Днем российского предпринимательства!
    Это праздник деловых людей - энергичных, инициативных, самостоятельных, которые не боятся рисковать, не сидят, сложа руки, а используют все свои возможности, чтобы в условиях рыночной экономики найти применение своим талантам, способностям и силам.   
     Собственное дело — нелегкий, но очень важный труд. Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит налоги в бюджет, привлекает инвестиции, вносит свой вклад в развитие муниципалитета и решение многих социальных проблем.
    От всей души благодарим вас за ответственность, активность и трудолюбие. Жела ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Дата: 26.05.2022
          Уважаемые любители летнего отдыха на воде и рыболовы!
    Напоминаем вам, что в Кузбассе утверждены сроки навигации в 2022 году. В постановлении Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 29.марта 2022 года № 165 говорится:
- Сроки начала и окончания навигации для маломерных судов на территории Кемеровской области — Кузбасса определить с 27 мая по 30 октября 2022 года.
      Обращаем ваше внимание на то, что движение маломерных судов за пределами сроков навигации запрещено. Исключением являются суда, получившие специальное разрешение в Центре ГИМС МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу". 
       Выход в плавание и управление маломерными моторными, парусными, ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Дата: 26.05.2022
      В благоустройстве территорий округа самое активное участие принимают жители. Так в поселке Тяжинский жители дома №11 по улице Советская в рамках Международного Дня соседей вышли на коллективный субботник по благоустройству цветника и своей дворовой территории. Была убрана сухая трава, обрезаны деревья, высажены цветы: бархатцы, петунья.
 < ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Дата: 26.05.2022
В округе продолжается уборка территорий после пожаров.

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 289 | Дата: 26.05.2022
    25 мая в  актовом зале  МБУ «ИМЦ» прошел обучающий  семинар для начальников летних лагерей. Обучение провела специалист Территориального отдела в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах – Федорова Ирина Александровна.
    На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы по подготовке и организации отдыха детей и их оздоровления  в оздоровительных организациях с дневным пребыванием детей и загородном лагере «Олимпиец». Особое внимание было уделено организации питания детей и питьевого режима, обследованию сотрудников,  проведению дезинфекционных мероприятий.
     Отдельные лагеря дневного пребывания получили разрешение на открытия лагеря и планируют начать раб ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Дата: 26.05.2022
С наступлением жарких майских дней и в рамках Международного дня соседей в поселке Тяжинский волонтеры, общественники, специалисты Тяжинского территориального отдела начали благоустройство клумб на площади Ленина. Всего высажено более 6000 штук цветочной рассады. Жителей и гостей поселка будут радовать петунья, агератум, вербена, бархатцы.
Просмотров: 287 | Дата: 26.05.2022


Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 309 | Дата: 26.05.2022
 Мальчишки и девчонки Кузбасса! Все, кому от 4 до 18 лет! Присоединяйтесь к фестивалю уличных мультфильмов!
 Мультфильм оценит жюри из настоящих гуру анимации – режиссёров и художников Киностудии "Союзмультфильм", преподавателей факультета мультимедиа и анимации ВГИКа. 

❗На Конкурс можно подать работы, созданные не ранее 2021 года и опубликованные в открытых источниках до 31 августа 2022 года.

 Форма подачи заявки на сайте откроется 1 июня. 

  Подробные правила участия можно узнать на сайте проекта https://www.cartoonfest.mobi/ или в группе Фестиваля в ВКонтакте https://vk.com/cartoonfest.mobi
Просмотров: 321 | Дата: 26.05.2022
«Выигрыш» Осторожно обман! Вам позвонили с неизвестного номера и сообщили о крупном выигрыше. Чтобы получить его, нужно назвать данные вашей банковской карты, CVV-код и пароль из СМС. Остановитесь! Вы рискуете перевести средства со своего счета на счет мошенника. Нельзя сообщать малознакомым людям никаких данных о своей банковской карте! #мошенничество #мошенники ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Дата: 26.05.2022
29.05.2022г. в 14.00  в рамках единого дня велопарадов в России на территории Тяжинского муниципального округа с участием спортсменов, сторонников здорового образа жизни и просто любителей езды на велосипеде будет проведен велопробег посвященный 100-летию со дня рождения Героя Кузбасса Н.И. Масалову. 
    Регистрация участников с 13:00ч. 
по адресу: Кемеровская область, пгт.Тяжинский, ул. Школьная,17Б Центр национальных культур.  
    К участию приглашаются все желающие не зависимо от возраста, члены группы здоровья, граждане с активной жизненной позицией. 

 По всем вопросам обращаться:  
8-906-983-71-60 Артемьева Алена Александровна- начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Тя ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Дата: 26.05.2022

«Наши предки воевали против фашизма, сегодня нам больно и стыдно от того, что на Украине возрождается бесчеловечная идеология»: кемеровчанка Лариса Зотова поддержала проводимую российскими военными спецоперацию. - Я полностью поддерживаю президента России и наших ребят, которые защищают не только жителей Донецка и Луганска, но и нас с вами, любого россиянина, где бы он не находился. #ZaПрезидента #ZaНаших ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Дата: 26.05.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!