Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:33

Главная » 2022 » Май » 12
Сегодня Александр Елисеев – кузбассовец, уроженец Яшкино, ныне житель Германии, двигающийся из Берлина на собственном мотоцикле с целью доставки копии мемориальной доски, установленной в Трептов-парке, которую он изготовил на собственные средства в дань памяти о подвиге знаменитого земляка – Николая Масалова по маршруту своего следования до Тяжинской земли уже находится в городе Калуга. 
https://kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/iz-berlina-v-kalugu-privezli-kopiyu-pamyatnoy-tablichki-s-potsdamskogo-mosta/
Просмотров: 335 | Дата: 12.05.2022
Правительство России и власти Кузбасса способствуют наиболее эффективному оказанию социально-экономического содействия населению в трудоустройстве. Тяжинский муниципальный округ ежедневно контролирует ситуацию по вопросам безработицы и трудоустройства населения, оказывая необходимую консультативную как адресную, так и системную помощь. Предоставляем вам актуальную информацию о свободных вакансиях в округе. Телефон ЦЗН Тяжинского района 8(38449) 29-4-72, по которому можно уточнить информацию по вакансиям. Все подборки вакансий Кузбасса смотрите по тегу #Работа42_вакансии-Кузбасс
... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Дата: 12.05.2022
На сегодняшний день уже 13 предприятий региона, которые занимаются выпуском продукции для угольных предприятий, перешли на бережливое производство в рамках нацпроекта «Производительность труда». Это позволило сократить время выпуска готовой продукции более чем на четверть.  
   Выработка на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда» в КуZбассе в среднем за полгода применения бережливых технологий увеличивается на 27%, и это без дополнительных инвестиций и затрат. Все предприятия получают господдержку в виде бесплатного сопровождения проектов по бережливым улучшениям от федерального и регионального Центров компетенций (ФЦК и РЦК). Эксперты помогают производственникам выявить ключевые производственные проблемы, которые являются причин ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Дата: 12.05.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 396 | Дата: 12.05.2022
Repost ot @МБУК ДК "Юбилейный" 17 мая в 15°° в ДК «Юбилейный» Концерт «Не корнями – ветвями расту» в концертной программе, посвященной Году культурного наследия народов России, народное творчество Кузбасса представят лучшие творческие коллективы и солисты Кемеровского государственного института культуры, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей – ансамбль народной песни «Кудесы» (художественный руководитель – Татьяна Котлярова), народный коллектив ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс» (художественный руководитель – Анастасия Бондаренко) – победители Национальной премии по народному и фольклорному танцам, ансамбль народной музыки «С ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Дата: 12.05.2022
В рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды» в  2022 году будут выполнены работы по  благоустройству одной дворовой территории расположенной по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, пгт. Тяжинский, ул. Коммунальная, д. 2;  продолжено  благоустройство одной общественной территории расположенной по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, пгт. Тяжинский, ул. Школьная, д. 17Б «Парк культуры и отдыха». 
  В 2021 году уже частично сделано устройство твердых покрытий аллей, дорожек и площадей парка. В  2022 году эта работа будет продолжена. 
  В настоящее время осуществляется вырубка аварийных тополей и корчевка пней. На 2023 в планах, как минимум, посадка новых дер ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Дата: 12.05.2022
7 мая 2022 г. в трёх населённых пунктах Тяжинского муниципального округа: п. Итатский, с. Изындаево и с. Листвянка произошли серьёзные пожары. По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу, сгорело 98 частных домов. Жители потеряли своё имущество и крышу над головой. 
     С целью предотвращения и недопущения подобных ситуаций в округе на сегодняшний день все 15 добровольных пожарных дружин ежедневно готовы к работе. За текущие выходные организовано усиленное наблюдение за возгораниями, работают 42 патрульные группы (на постоянной основе их - 27) , численным составом 141 человек, одни ведут наблюдение, другие оперативно выезжают для ликвидации термоточек. 
  С начала противопожарного периода составлено 13 протоколов на граждан за нарушения пожа ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 12.05.2022
Напомним, 7 мая 2022 г. в трёх населённых пунктах Тяжинского муниципального округа: п. Итатский, с. Изындаево и с. Листвянка произошли серьёзные пожары. По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу, сгорело 98 частных домов. Жители потеряли своё имущество и крышу над головой.

     Объявлен сбор гуманитарной помощи, в которой нуждаются пострадавшие жители округа.
   В качестве гуманитарной помощи можно приносить: предметы первой необходимости, одежду (взрослую, детскую), обувь (взрослую, детскую), мебель и бытовую технику (в хорошем состоянии), предметы домашнего обихода (посуда, моющие средства и т.д.), продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы), средства личной гигиены.
   Все предметы должны быть новыми, в цельной ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Дата: 12.05.2022
Жители Листвянки, Итатского и Изындаево Тяжинского округа, лишившиеся в результате распространения огня паспортов и иных документов, будут обслуживаться в приоритетном порядке. Кузбасские полицейские примут все меры для скорейшей выдачи новых паспортов граждан Российской Федерации, водительских удостоверений, паспортов транспортных средств и других документов.
Граждане, которые пострадали в результате чрезвычайной ситуации и утратили документы, освобождаются от уплаты государственной пошлины за получение нового паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность. Это предусмотрено п. 16 ст. 333.35 «Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций» Налогового кодекса Российской Федерации.
Чтобы воспользоваться данной льготой, гражданину необходим документ, ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Дата: 12.05.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!