Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 16:32

Главная » 2022 » Май » 16
До окончания голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» осталось две недели. Еще есть время проголосовать и решить, какие общественные пространства благоустроят в 2023 году.
  На II Всероссийское онлайн-голосование будут вынесены как объекты благоустройства: общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, так и дизайн-проекты для пространств, отобранных в регионе ранее.  
  Проголосовать за них сможет каждый россиянин, а помогут в этом волонтеры. На платформе DOBRO.RU уже зарегистрировано 40 тыс. волонтеров.  
  В прошлом году в голосовании приняли участие почти 10 млн чел. На обсуждение общественности было выставлено порядка 6 тыс. объектов.
 Проголосовать можно: на странице za.gor ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Дата: 16.05.2022
Волонтёры отряда "Доброе сердце" Тяжинского агропромышленного техникума, помогли Козыревой Любови Антоновне. Ребята вскопали огород под грядки.
#СвоихНеБросаем
#ГеоргиевскаяЛенточка
#Волонтеры
Просмотров: 446 | Дата: 16.05.2022
Лучше всего переждать сильный ветер дома.
- Плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, по возможности защитить ставнями;
- Убрать с крыш, балконов, подоконников и лоджий предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены вниз и причинить людям травмы. Предметы, находящиеся во дворах, закрепите или занесите в помещение.
- Если во время сильно ветра вы оказались на улице, нужно находиться как можно дальше от легких построек, линий электропередач, мачт, деревьев, рекламных щитов и баннеров.

Берегите себя!
Просмотров: 289 | Дата: 16.05.2022

Repost ot @Вести Кузбасс Михаил Кудринский собирает старинные вещи. В арсенале уже несколько десятков уникальных предметов, их оценил Андрей Свиридов.
Просмотров: 259 | Дата: 16.05.2022
13 мая в Итатской модельной библиотеке семейного чтения для обучающихся первых классов  прошла экскурсия по библиотеке «Дом, где живут книги».
    Дети познакомились с понятиями: «библиотека», «абонемент», «читальный зал», «читательский формуляр». Библиотекари рассказали  ребятам о правилах поведения в библиотеке и обращения с книгой. В ходе экскурсии были  путешествия по книжным выставкам и  журналам.
    Все участники мероприятия остались довольны.  Для многих это было первое посещение, и мы надеемся, что оно может стать началом долгой дружбы с библиотекой и книгой.
... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Дата: 16.05.2022
Хозяйства вышли на прибивку влаги и на сегодняшний день она закрыта  на площади  более 24 тысяч гектар, это более 92% площади ярового сева.
    Производственной программой это года перед селянами округа поставлены серьезные задачи по производству основной продукции сельского хозяйства, особенно в отрасли растениеводства. По производству зерна зерновых культур, это более 45 тысяч тонн,  по производству зерна  технических культур, более 25 тысяч тонн. Причём , речь идет уже о чистом, в амбарном весе зерне. В целом, мы выдерживаем уровень посевных площадей прошлого года, но значительно меняем  их  структуру в пользу  технических, масличных культур – рапса и льна.  На эти культуры сегодня есть спрос с высокой ценой реализации, что позволя ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Дата: 16.05.2022
15 мая, к Международному дню музеев и 110-летию Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в читальном зале Тяжинской центральной окружной библиотеки имени Н.И. Масалова главный библиотекарь провела для участников творческого объединения «Калейдоскоп»  час искусства «Музей-  чарующий мир».
    Музей – это кладовые культуры человечества, хранилище его духовного опыта. Каждый музей имеет свою неповторимую историю. Но объединяет их одно – каждый из музеев является гордостью той страны и того города, в котором он находится.
    Библиотекарь познакомила участников с историей праздника и представила сведения о самых крупных музеях мира. Более подробно участники мероприятия узнали о Пушкинском  м ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Дата: 16.05.2022
15 мая 2022 года в 12-00ч. на базе Тяжинской детско-юношеской спортивной школы «Юность» состоялась конкурсная спортивно-развлекательная программа «Семейные старты», 
   В мероприятии приняли участие активные, решительные семьи из Тяжинского детского сада №1 «Березка», детского сада №2 «Колокольчик», детского сада №3 «Золотой ключик», детского сада №5 «Светлячок», детского сада №8 «Солнышко». Все пять команд достойно справились с испытаниями. 
   Оценивало команды компетентное жюри: Любовь Евгеньевна Никифорова – главный специалист отдела молодежной политики, спорта и туризма Администрации Тяжинского муниципального округа; Татьяна Васильевна Никонова – тренер- ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Дата: 16.05.2022
Repost ot @МБУК ДК "Юбилейный" 19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это и огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков

Суть флешмоба «Я тоже был ПИОНЕРОМ»- выложить фотографию, где вы - пионер, поделиться воспоминаниями, связанными с пионерией и поставить хэштеги #яТОЖЕбылПИОНЕРОМ #Всегдаготов #100летПионерии #КУZБАСС 

Если ты молод и не был пионером, то выкладывай фото в пионерском галстуке или фото родителей-пионеров
Просмотров: 531 | Дата: 16.05.2022
Необычный формат мероприятия прошел 13 мая в Тяжинской центральной детской библиотеке для учащихся 8 «Г» класса Тяжинской средней школы № 1 им. Н.И. Масалова – вook-симпатия «ВО! круг книг"», цель которой формирование престижа книги и чтения среди подростков.
   Представители разных сфер деятельности, достигших успеха на своем поприще: Конева Юлия Владимировна, директор Тисульской средней общеобразовательной школы, Толстова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования, Чипилева Марина Георгиевна, руководитель, постановщик народного
коллектива театра «Лица», руководитель образцового коллектива Театра - студии «поМОСТ» поделились впечатлениями о любимых книгах детства ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Дата: 16.05.2022
В семье начинается жизнь каждого человека. Семья — это основа общества в любую эпоху. И не случайно появился посвященный ей праздник. День семьи – время для разнообразных просветительских и праздничных мероприятий. И этот день не стал исключением для воспитанников МКУ «СРЦдН». 
   15 мая 2022 года режиссер ДК «Юбилейный» Петракова Ольга Викторовна провела развлекательную программу «Мы – дружная семья!». С большим удовольствием дети рассказывали свое понимание семьи, из чего состоит дом и какие теплые слова живут в каждой семье. Поделились своим добрым сердцем и постарались подобрать ласковые слова друг для друга. Не обошлось и без загадок и ребусов, с легкостью дети отгадали все песни, мультфильмы и сказочных героев. ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Дата: 16.05.2022
Просмотров: 305 | Дата: 16.05.2022
12 и 13 мая в Детской школе искусств № 31 прошли концертные программы "Мультляндия" с участием учащихся отделения эстрадного пения для воспитанников детских садов № 3 "Золотой ключик", № 5 "Светлячок", на которых присутствовало более 75 юных зрителей. В программе концерта прозвучали песни из любимых мультфильмов и детских кинофильмов: "Умка", "Антошка", "Крокодил Гена и Чебурашка", "Дед Мороз и лето", "Незнайка и его друзья" и др. Маленькие слушатели с удовольствием поддерживали юных вокалистов - солистов, вокальные ансамбли "СуперДетки", "Очаровашки"  и подпевали вместе с ними любимые песни.
    Ведущий концертной программы Алексей Суханов пригласил обучаться ребят в Детскую ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Дата: 16.05.2022
12 мая для учащихся Тяжинской средней школы № 2 была показана премьера спектакля по произведению Н.Носова «Приключения Незнайки». В премьерном показе роли персонажей исполняли юные актёры отделения театрального искусства Детской школы искусств № 31. Спектакль к показу подготовил заведующий отделением, педагог А.В.Суханов.     Учениками отделения, совместно с педагогом были смонтированы декорации, подобран необходимый реквизит и подготовлены костюмы героев данной постановки. В зрительном зале ТСШ № 2 собрались учащиеся младших и средних классов , родители участников спектакля.
   Участники постановки сразу завлекли зрителя своей игрой. Они совершили опасное путешествие на воздушном шаре в город цветов, познакомились с жителями этого города и в финале пье ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Дата: 16.05.2022
В Кемеровостате идет активная подготовка к предстоящему в мае - июне 2022 года Комплексному наблюдению условий жизни населения. 
   Задачей проведения наблюдения является получение статистической информации о фактических условиях жизнедеятельности кузбасских семей,  профессиональных и личных мотивациях участия населения в трудовой деятельности, уровне обеспечения прав на социальную защиту, качестве жилищных и бытовых условий проживания и намерениях по их улучшению, пользовании услугами учреждений социальной сферы и транспорта и удовлетворенности их работой и др.
   Наблюдение проводится методом выборочного опроса представителей различных групп и слоев населения, проживающих на территории области. Опрос будут проводить интервьюеры, принятые Кемеровос ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Дата: 16.05.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!