Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:20

Главная » 2022 » Май » 16 » Комплексное наблюдение условий жизни населения

Комплексное наблюдение условий жизни населения

В Кемеровостате идет активная подготовка к предстоящему в мае - июне 2022 года Комплексному наблюдению условий жизни населения. 
   Задачей проведения наблюдения является получение статистической информации о фактических условиях жизнедеятельности кузбасских семей,  профессиональных и личных мотивациях участия населения в трудовой деятельности, уровне обеспечения прав на социальную защиту, качестве жилищных и бытовых условий проживания и намерениях по их улучшению, пользовании услугами учреждений социальной сферы и транспорта и удовлетворенности их работой и др.
   Наблюдение проводится методом выборочного опроса представителей различных групп и слоев населения, проживающих на территории области. Опрос будут проводить интервьюеры, принятые Кемеровостатом на договорной основе и прошедшие специальное обучение. За четыре недели  интервьюерам предстоит опросить 1248  домашних хозяйств практически во всех муниципальных образованиях.
   Населению будут заданы вопросы о характере и условиях трудовой деятельности, состоянии и благоустройстве жилого помещения и  прилегающей к дому территории, удовлетворенности качеством торгового, бытового, транспортного и медицинского обслуживания, доступности социальной инфраструктуры для инвалидов.
  Блок вопросов посвящен оценке состояния здоровья населения, занятиям активными видами отдыха и участию в туристических поездках, а также распространенности курения и употребления спиртных напитков. 
  По данным Комплексного наблюдения условий жизни населения, проведенного в предыдущем раунде, 81% респондентов указали на наличие проблем, связанных с условиями проживания в своем населенном пункте. Основные проблемы - это загрязненность окружающей среды (указали 69% опрошенных), состояние дорог и безопасность дорожного движения (58%),   плохая организация работы жилищно-коммунальных служб (42%),  недоступность государственных и муниципальных услуг в сфере медицинского обслуживания (35%). 
   Полученная в ходе наблюдения информация будет использоваться только в статистических целях и в обобщенном виде. Из нее будут исключены все персональные данные респондентов: фамилии, адреса, номера телефонов. 
  Активность населения чрезвычайно важна для успешного проведения наблюдения. Кемеровостат заранее выражает благодарность участникам опроса и гарантирует конфиденциальность полученных данных. 


Кемеровостат
https://kemerovostat.gks.ru
E-mail: 42@gks.ru
Вконтакте: https://vk.com/kemerovostat
   
Просмотров: 308 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!