Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:54

Главная » 2020 » Сентябрь » 18
Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!
             Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником –
Днем работников леса!

       Среди богатств, которым наделена наша страна, лес – одно из важнейших. Природа щедро одарила жителей нашего округа «зеленым золотом».      
       Древесина и продукция из нее применяются во многих отраслях – строительстве, промышленности, агропромышленном комплексе.
      Профессионализм, ответственность, трудолюбие всегда отличали тех, кто занимается охраной наших лесов, проводит в жизнь политику по рациональному и эффективному использованию лесны ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Дата: 18.09.2020
  Глава Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкин провёл оперативное совещание среди руководящего состава аппарата администрации Тяжинского муниципального округа, начальников территориальных отделов округа, начальников управлений социальной защиты населения, образования, культуры, руководителей предприятий всех форм собственности, по вопросу эпидемиологического благополучия нашего округа.      
      На сегодняшний день в Тяжинском муниципальном округе заболело COVID-19 -48 человек, в том числе только за последние сутки -12 случаев заражения.           
      Ещё раз подробно остановился на причинах роста этого заболевания, а также на противоэпидемиологических и профилактических мероприятиях, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Дата: 18.09.2020
       Такой вид деятельности, как предпринимательство, открытие собственного дела, сегодня становится альтернативой безработице. Открыть собственное дело непросто, для этого одного желания мало, но если разумно воспользоваться помощью, которую предлагают специалисты центра занятости населения, то успех дела будет ощутим.
       ГКУ ЦЗН Тяжинского округа безработным гражданам, желающим открыть свое дело, оказывает государственную услугу по содействию самозанятости. Таким видом услуги и воспользовалась в 2020 году Григорьева Ольга Рафаиловна. Успешно защитив бизнес-план, Ольга Рафаиловна получила уведомление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и открыла свое собственное дело по вид ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Дата: 18.09.2020
    Большинство граждан, получающих пособие по безработице, как правило, добросовестно пользуются предоставленными им правами и выполняют свои обязанности.
      Однако в практике работы службы занятости нередки случаи предоставления гражданами недостоверных сведений о себе, сокрытия факта трудоустройства или других обстоятельств, влияющих на размер, продолжительность выплаты пособия по безработице или возможность его назначения. Иногда состоящий на учете безработный гражданин, считает, что если он работает без оформления, то он имеет полное право быть зарегистрированным в качестве безработного и работать.
     Под попыткой получения либо получением пособия по безработице, стипендии, досрочной пенсии, материальной помощи и иных социальны ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Дата: 18.09.2020
Уважаемые жители пгт. Итатский!
 
     22 сентября проводится выездной День службы занятости для жителей пгт.Итатский.
     В мобильном офисе центра занятости населения ГКУ ЦЗН Тяжинского округа граждане
смогут пройти регистрационный учет, проконсультироваться по законодательству о занятости населения, получить информацию о вакансиях, о предоставляемых государственных услугах, в том числе по организации профессионального обучения, организации временных и общественных работ, содействию в открытии собственного
дела и др.
      Начало в 10:00 в пгт.Итатский, парковка мобильного офиса у здания Дома культуры (ул.Советская, 190).
  ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Дата: 18.09.2020
    В ГКУ ЦЗН Тяжинского  округа состоялась мини-ярмарка вакансий Мариинского ГПАТП Кемеровской области.
     Автотранспортное предприятие представило для соискателей 15 вакансий по профессиям: водитель автомобиля категории «Д», водитель автомобиля категорий «С», «Е», слесарь по топливной аппаратуре, контролер технического состояния автомототранспортных средств, слесарь по ремонту автомобилей. 
     Мини-ярмарку вакансий  посетили 9 человек.
     Из числа граждан, прошедших собеседование, 2  кандидатуры направлены для трудоустройства на данное предприятие.
     В настоящее время вакансии на предприятии остаются открытыми, все желающие трудоустрои ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Дата: 18.09.2020
     В рамках акции "Сохраним лес" специалисты Тяжинской центральной окружной библиотеки имени Н.И. Масалова и Тяжинской центральной детской библиотеки 17 сентября организовали и провели экологический десант на территории соснового бора.  
    Сотрудники библиотеки привели в порядок территорию, собрали скопившийся там мусор.
     Субботник прошёл продуктивно, а всем приезжающим был продемонстрирован образцовый пример проведения подобного мероприятия.
      Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.
... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Дата: 18.09.2020
      По данным министерства здравоохранения Кузбасса, на сегодняшний день по городам и районам региона курсируют 17 специально оборудованных автобусов здоровья и передвижных ФАПов. Они ведут прием на площадях у крупных торговых центров, вокзалов, промышленных предприятий и в местах отдыха.
     «Мы впервые запустили такой способ вакцинации, это сделано в первую очередь для безопасности и удобства людей: не нужно записываться, подстраиваться под график работы поликлиники, посещать медицинское учреждение. Бесплатно поставить прививку от гриппа можно в удобное время в удобном месте», — отметил губернатор Кузбассе Сергей Цивилев во время посещения передвижного пункта вакцинации от гриппа на ул. Павловского в Новокузнецке.
    & ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Дата: 18.09.2020
   Минприроды России и Рослесхоз приглашают принять участие в лесовосстановительной кампании «Сохраним лес». На сайте www.сохранимлес.рф и в приложении в социальной сети «Вконтакте» можно выбрать ближайшее место посадки деревьев.
   Эти интернет-ресурсы помогут узнать, где и когда в субъектах Российской Федерации пройдут мероприятия по восстановлению лесов. На сайте и в приложении также даны контакты представителей региональных лесных ведомств, по которым можно получить подробную информацию, как добраться до точки сбора волонтеров или самостоятельно доехать до места проведения акции.
   Кроме того, узнать о том, где и как принять участие в акции можно по единому бесплатному номеру 8-800-100-94-00 и на сайтах региональных лесных ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Дата: 18.09.2020
      В Тяжинском муниципальном округе есть добрая традиция поздравлять долгожителей с юбилейными датами. 
    17 сентября  свой 100-летний юбилей отмечает жительница пгт. Итатский Скадинь Анеля Антоновна. 
      Родилась она в деревне Кузьминка Тяжинского района в многодетной бедной семье. Была последним ребёнком из восьми детей. С детства помогала родителям по хозяйству. В школу она не ходила, читать и писать её научили родители. Пошла работать с десяти лет, помогала отцу в поле обрабатывать землю. 
    В 1940 году вышла замуж и переехала к мужу в Итат. В начале войны  мужа забрали на фронт, она как и все в то время помогала фронту.
    Сообщение о том, что муж пропал без вести, перев ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Дата: 18.09.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!