Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:56

Главная » 2020 » Сентябрь » 15

Всероссийский день трезвости отмечают в нашей стране ежегодно 11 сентября.  
Всероссийский день трезвости - это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье. Основной целью проведения Дня трезвости является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков и пропаганда здорового образа жизни. В рамках этого дня в посёлке Тяжинский  были организованы различные мероприятия: информационные акции, информационные минутки, сотрудники МБУЗ "ТЦРБ" на страничке сети instagram организовали и провели флеш-моб «Радость жить трезво!», где представляли свои фотографии с активного отдыха, путешествий, занятий спортом. На базе спортивного комплекса Юность" прошло спортивное мероприятие среди сотрудников и членов их семей управления социальной защиты населения  администрации Тяжинского муниципального окр ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Дата: 15.09.2020
      Состоялся первый осенний выезд регионального Мобильного центра тестирования ГТО в населенные пункты Кузбасса «Осенний марафон ГТО в Кузбассе».
      Старт Осеннему Марафону ГТО в рамках реализации регионального проекта «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса» дал Бусыгин Сергей Юрьевич, директор ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» (Региональный оператор ГТО), депутат Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса, заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики.
     10 сентября Мобильный комплекс ГТО посетил наш Тяжинский муниципальный округ. 
     В спортивном комплексе «Юность» в ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Дата: 15.09.2020
     Вакцинация от вируса гриппа в Кузбассе стартовала 1 сентября 2020 года. За две недели прививку поставили около 121 тыс. человек, в том числе более 53 тыс. детей. В медицинские организации региона распределено почти 793 тыс. доз вакцины против гриппа, в том числе детской вакцины – более 126 тыс. доз.
      Как отмечают в министерстве здравоохранения Кузбасса, особенно важно прививать от гриппа детей, потому что в период эпидемии болеет каждый 3-й ребенок и каждый 10-й взрослый. Прививочная кампания в этом году проходит с соблюдением противоэпидемических мер. Сначала составляют списки детей с учетом подписанных родителями согласий на прививку. Только после этого в детском саду или школе начинается вакцинация.
      Специалисты р ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Дата: 15.09.2020
       В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в Кузбассе планируется высадить 208 тыс. деревьев ценных хвойных и лиственных пород на землях лесного фонда, а также очистить от захламленности 4,5 га лесных насаждений.
      Акция «Сохраним лес» стартовала 7 сентября. За неделю участники акции высадили 2,1 тысячи сеянцев ценных хвойных пород в Новокузнецком и Чебулинском лесничествах, очистили от бурелома и валежника 3 га лесных насаждений в Кемеровском и Междуреченском лесничествах.
     На этой неделе запланирована посадка 109,9 тыс. сеянцев на территории Таштагольского, Междуреченского, Тяжинского, Ижморского лесничеств.
      С 21 по 27 сентября акция пройдет в Крапивинском, Междуре ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Дата: 15.09.2020
      Центр поддержки экспорта Кузбасса объявляет старт набора в Школу экспорта Российского экспортного центра. Обучиться основам экспортной деятельности бесплатно смогут представители малого и среднего бизнеса региона, которые работают в несырьевом неэнергетическом секторе. Занятия проходят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и для компаний абсолютно бесплатны. Новые знания в сфере экспортной деятельности позволят участникам в дальнейшем развивать свой бизнес в направлении международных продаж.
     Образовательные семинары будут проходить с сентября по декабрь текущего года.
    Особенность образовательного проекта состоит в модульной системе подачи ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Дата: 15.09.2020
     В копилке сборной региона на сегодня одна серебряная и две бронзовые медали. Серебро завоевала студентка Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. В.А. Волкова Елена Кузнецова в компетенции «Реклама», бронза у студента Кемеровского профессионально-технического техникума Дмитрия Доронина в компетенции «Обслуживание тяжелой техники» и у студентки Новокузнецкого торгово-экономического техникума Дарьи Артющенко в компетенции «Ресторанный сервис».
      «В этом году Кузбасс стал основной площадкой проведения чемпионата WorldSkills Russia. Кемеровскую область представляет рекордное для региона количество участников — 212 человек. Достойный старт кузбасских ребят доказывает, что мы готовим кадры высочайшего уров ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Дата: 15.09.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!