Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 21:57

Главная » 2020 » Сентябрь » 28
     В перечень государственных услуг, которые предоставляются специалистами Центра занятости населения Тяжинского округа безработным гражданам, входит возможность повышения квалификации или получения профессии, востребованной на рынке труда.        При организации профессионального обучения особое внимание уделяется гражданам, испытывающим трудности в поиске работы (инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости); безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости населения более шести месяцев; граждане, уволенные с военной слу ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 28.09.2020
      В 2020 году жители Кемеровской области получили возможность стать участниками льготной программы ипотечного кредитования, получившей название «сельская ипотека». С начала текущего года на всей территории Российской Федерации в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» началась выдача льготных ипотечных кредитов частным лицам на покупку, строительство или завершение строительства жилых помещений, расположенных в сельской местности.
     Максимальная ставка по сельской ипотеке равна 3% годовых, при этом разница между реальной и льготной ставками компенсируется банкам из федерального бюджета, но и это еще не предел – льготная ставка может быть снижена до 0,1% за счет региональных бюджетов. Всего на 2020 г ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Дата: 28.09.2020
                Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

     Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской   области - Кузбассу приглашает на службу в органы принудительного исполнения граждан Российской Федерации. 
    На службу в органы принудительного исполнения вправе поступать граждане от 18 до 40 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 01.10.2019 № 328-ФЗ «О служ ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Дата: 28.09.2020
                     Уважаемые работодатели Тяжинского муниципального округа!

      В период с 21.09.2020г. по 21.10.2020г. просим вас принять участие в онлайн -анкетировании "Перспективная потребность регионального рынка труда в специалистах различных направлений".
     Онлайн-анкета ""Перспективная потребность регионального рынка труда в специалистах различных направлений" размещена на Интерактивном портале Министерства труда и занятости населения Кузбасса (блок - Работодателям - "Онлайн - опрос по определению перспективной потребности в кадрах" (http://ufz-kemerovo.ru:85/)
Просмотров: 473 | Дата: 28.09.2020
                          Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

      Сегодня ипотека - важный механизм поддержки строительной отрасли. На федеральном уровне постоянно внедряются программы помощи семьям, улучшающим жилищные условия.
     С апреля 2020 года действует «президентская» ипотека на новостройки с госсубcидированием. По этой программе кузбассовцы могут получить кредит под 6,1% на срок до 30 лет. Программа действует до 1 ноября 2020 года.
⠀ В мае АИЖК Кузбасса запущена специальная ипотечная программа для медицинских работников, по которой сотрудники государственных и частных медицинских организаций могут оформить ипотеку по минимальным процент ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Дата: 28.09.2020
                      Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

     Есть проблема? Хотите активно участвовать в жизни нашего округа или получить ответ на свой вопрос к руководителям Администрации?  
      В приложении «Кузбасс Онлайн» https://tyazhinskiy-area.kuzbass-online.ru/ это сделать быстрее всего. Здесь можно оставлять сообщения со своими замечаниями или предложениями, рассказывать о проблемах в сфере ЖКХ, быть в курсе основных событий, а также принимать участие в голосованиях и решать вопросы благоустройства и развития округа. 
      Как показывает практика, проблемы, указанные в сообщениях, через Кузбасс Онлайн – решаются бо ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Дата: 28.09.2020
     Дом научной коллаборации для школьников и учителей открылся в КемГУ по нацпроекту «Образование»
    Первый в Кузбассе Дом научной коллаборации им. П. А. Чихачева открылся на базе Кемеровского государственного университета — опорного вуза региона. Центр дополнительного образования создан при поддержке министерства образования и науки Кузбасса в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Занятия начнутся 1 октября.
    Центр рассчитан на школьников 5-11 классов и их учителей. Учащиеся смогут бесплатно заниматься проектной деятельностью, наукой и техническим творчеством, а педагоги — повышать квалификацию в части организации научной и проектн ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Дата: 28.09.2020
    В области завершается первый этап прививочной кампании против гриппа. В вакцинации уже поучаствовал 768 771 житель региона, в том числе более 133 тысяч детей.
    Впервые в Кузбассе прививку против гриппа можно поставить не только в поликлиниках по месту жительства, но и в передвижных медицинских пунктах. 17 таких курсируют по области с 14 сентября. Передвижные медпункты ведут прием на площадях у крупных торговых центров, вокзалов, промышленных предприятий и в местах отдыха. Предварительная запись не требуется, достаточно предъявить паспорт и полис ОМС. Медицинский работник на месте проводит обследование и при отсутствии противопоказаний (симптомы ОРВИ, обострение хронических заболеваний) делает прививку. Таким способом вакцинации воспользовались уже более 17 тыся ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Дата: 28.09.2020
    В Кузбассе продлен режим повышенной готовности, связанный с распространением коронавирусной инфекции. Все действующие ограничения сохранятся в регионе вплоть до 31 октября.
    Согласно документу, для предупреждения распространения инфекции работодателям рекомендовано перевести сотрудников на удаленную или дистанционную работу, если для этого имеются технические возможности.
    Отдельным распоряжением продляется режим изоляции в домашних условиях для жителей Кузбасса старше 65 лет. Данные ограничения будут действовать как минимум до 14 октября. Исключение делается для посещения медицинских организаций, а также случаев, связанных с бытовыми, семейными или экстренными ситуациями. Также людям старше 65 лет разрешено покидать дом для посещения органов ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Дата: 28.09.2020
       В Тяжинском муниципальном округе стартовала традиционная областная акция по обеспечению отдельных категорий граждан овощной продукцией. 
     25 сентября специалисты по социальной работе МБУ Центр социального обслуживания населения совместно с волонтерами «Доброе сердце» доставили 43 овощных набора адресатам. В каждый такой набор входят 80 кг овощей: 50 кг картофеля, 10 кг капусты, 10 кг свеклы, 10 кг моркови.  Вместе с овощным набором вручалась открытка от Губернатора Кузбасса Цивилева С.Е.
     Овощные наборы получили следующие категории граждан: инвалиды Великой Отечественной войны; инвалиды-колясочники и инвалиды, находящиеся на постоянном постельном режиме, члены семей (матери, одинокие отцы, вдовы, ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Дата: 28.09.2020
      За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 150 случаев заражения коронавирусной инфекцией:
      Новокузнецк – 27, Междуреченск – 20, Кемерово – 17, Анжеро-Судженск – 16, Прокопьевск – 15, Киселевск – 12, Осинники – 8, Березовский – 5, Ленинск-Кузнецкий – 4, Белово – 3, Таштагольский муниципальный район – 3, Калтан – 2, Юрга – 2, Беловский муниципальный район – 2, Новокузнецкий муниципальный район – 2, Тисульский муниципальный район – 2, Тяжинский муниципальный округ – 2, Яшкинский муниципальный округ – 2, Мыски – 1, Полысаево – 1, Гурьевский муниципальный округ – 1, Мариинский муниципальный район – 1, Прокопьевский муниципаль ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Дата: 28.09.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!