Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 16:43

Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Поздравление с юбилеем долгожительницы Тяжинского округа

Поздравление с юбилеем долгожительницы Тяжинского округа

      В Тяжинском муниципальном округе есть добрая традиция поздравлять долгожителей с юбилейными датами. 
    17 сентября  свой 100-летний юбилей отмечает жительница пгт. Итатский Скадинь Анеля Антоновна. 
      Родилась она в деревне Кузьминка Тяжинского района в многодетной бедной семье. Была последним ребёнком из восьми детей. С детства помогала родителям по хозяйству. В школу она не ходила, читать и писать её научили родители. Пошла работать с десяти лет, помогала отцу в поле обрабатывать землю. 
    В 1940 году вышла замуж и переехала к мужу в Итат. В начале войны  мужа забрали на фронт, она как и все в то время помогала фронту.
    Сообщение о том, что муж пропал без вести, перевернула всю её жизнь,  но несмотря ни на что она продолжала работать, растить сына и ждать мужа. Годы шли, и вот в 60-е, когда сын уже учился в институте, нежданно-негаданно пришла весть – муж жив. Вначале не поверила, но когда прочитала письмо, она узнала почерк супруга, что творилось в душе - словами не передать. Через 30 лет разлуки они смогли встретиться, но недолго прожили вместе, так как их уже ничего не связывало.
     Жизнь текла своим чередом, сын работал, появилась своя семья. В течение жизни Анеля Антоновна поработала на пихтовом заводе, в школе, в санэпидстанции, откуда и ушла на заслуженный отдых. Анеля Антоновна - ветеран труда, имеет награды «Благодарный Кузбасс матери и вдове», юбилейные медали ко Дню победы.
    Одна воспитала сына Скадина Владимира Владимировича, в настоящее время пенсионера, в прошлом замечательного учителя информатики Итатской средней школы.
       В настоящее время Анеля Антоновна очень привязана к сыну, живет в его семье, окруженная заботой и вниманием. У неё двое внуков и пятеро правнуков.
     В этот праздничный день юбиляршу поздравили представители администрации Тяжинского муниципального округа: заместитель главы по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова, управляющая делами Татьяна Владимировна Кузнецова. Подарили подарок и пожелали крепкого здоровья не только юбилярше, но и семье сына.
   


 
Просмотров: 557 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!