Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 12:07

Главная » 2014 » Ноябрь » 20

В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошёл муниципальный этап турнира Кемеровской области по настольному хоккею, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    С такой инициативой выступили депутат областного Совета народных депутатов Кемеровской области Олег Иванович Литвин и региональная общественная организация «Клуб настольного хоккея Кемеровской области». По итогам соревнований первое место заняла команда Тяжинской средней школы № 3, на втором месте юные спортсмены из детского дома  «Ласточкино гнёздышко». На третье место заняла команда Тяжинской средней школы № 1.
       Также было пров ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Дата: 20.11.2014

По сведениям Кемеровского Гидрометеоцентра 21 ноября 2014 года в Кузбассе ожидаются неблагоприятные погодные явления.
       Днём температура воздуха составит -5 -10 градусов Цельсия. Несмотря на относительно тёплую погоду, синоптики прогнозируют сильный снег, метель, ветер западный (местами порывы до 24 метров в секунду), на дорогах снежные заносы, гололедица.
      В связи с этим губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев призвал кузбассовцев быть внимательными, особое внимание уделить детям, а также пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, не оставлять их без присмотра.
      Кузбасс ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Дата: 20.11.2014

На базе Тяжинской детско-юношеской спортивной школы прошли областные соревнования по мини-футболу среди обучающихся специальных (коррекционных) школ в рамках проведения специальной олимпиады.
      В соревнованиях приняли участие команды района городов Кемерово и Прокопьевск, Яшкинского, Промышленновского, Тяжинского и Тисульского районов. В результате упорной борьбы определились победители.
Первый дивизион:
1 место – школа-интернат № 27 г. Кемерово;
2 место – МКОУ «Школа-интернат № 1» г. Прокопьевск;
3 место – МКС (К)ОУ «Тутальская С(К)ОШИ 8 вида» (Яшкино).
Второй дивизион:
1 место – МОКУ Падунская ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Дата: 20.11.2014

Ветеран труда Анна Андреевна Филиппенко из посёлка Тяжинский отметила 90-летний юбилей.
А. А. Филиппенко родилась в Рязанской области, в многодетной семье, где воспитывались семеро детей.  В 1925 году семья переехала в село Целинное Алтайского края. Самые трудные годы в её жизни – годы войны. Тогда она считала себя уже взрослой, ответственной  за любое порученное комсомолом дело. После окончания школы её направили в соседний поселок Алтын учить детей. Не было учебников, бумаги, не хватало одежды и еды. Учительнице самой приходилось заготавливать топливо для школы.
В 1945 году после окончания Новокузнецкого педагогического института, Анна Андреевна получила направление в Валерьяновскую ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Дата: 20.11.2014

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году как день мирового братства и взаимопонимания детей и посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.  20 ноября знаменует день, в который Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.
Дети и подростки — самые уязвимые члены любого общества. Одна из причин гибели и получения травм несовершеннолетними связана с дорогой, а точнее с дорожным движением. 
Сотрудники Госавтоинспекции по Тяжинскому району в этот день ранним утром у образовательных учреждений проведут профилактические меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Дата: 20.11.2014

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошёл День правовой помощи.
  Для воспитанников, родителей и педагогов выступающие доступно осветили наиболее актуальные темы. Исполняющий обязанности прокурора Тяжинского района Алексей Викторович Павельев выступил с докладом «Если нарушаются ваши  права…» Юрисконсульт Алексей Николаевич Журавлев рассказал ребятам о юридических границах подросткового возраста.
       Руководитель следственного отдела по Тяжинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области Николай Владимирович Никифоров разъяснил подросткам права и обязанно ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Дата: 20.11.2014

В центре занятости населения Тяжинского района прошёл День правовой помощи детям.
       В ходе мероприятия была показана информационная презентация услуг районной службы занятости и организованна прямая линия по телефону «Вопрос-ответ». В ходе презентации, ребят и их родителей, познакомили с направлениями деятельности центра занятости населения, с предоставляемыми услугами, рассказали о возможностях трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время.
На 10 декабря 2014 года запланирован выезд детский дом «Ласточкино гнёздышко», где психолог центра занятости проведет групповую профориентационную консультацию ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Дата: 20.11.2014


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!