Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:54

Главная » 2014 » Ноябрь » 17

Исполняющий обязанности главы Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл совещание с главами городских и сельских поселений.
      По вопросу «О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период» на совещание были приглашены представители дорожных организаций и ГИБДД. С. Н. Кошкин подчеркнул, что от своевременной очистки дорог от снега во многом зависят жизни людей. За 10 месяцев 2014 года на территории Тяжинского муниципального района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли и 26 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом количество ДТП, погибших и травмированных в н ... Читать дальше »

Просмотров: 1349 | Дата: 17.11.2014

В Тяжинском агропромышленном техникуме отметили  Международный день студента.
      Этот праздник  установлен в  1946 году на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах. В Международный день студента на торжественной линейке были награждены самые активные ребята – Алексей Вдовенко, Дмитрий Рябков, Алена Шкуратова, Павел Денисенко и Радмилла Алоярова.
       Им вручены благодарственные письма отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района. Студенты активно принимают  участие  в общественной и политической жизни района, добиваются  ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Дата: 17.11.2014

На территории Тисульского сельского поселения завершилась акция «Подготовимся к зиме».
     Распоряжением администрации поселения была создана комиссия по обследованию жилья малообеспеченных граждан. В её состав вошли депутаты, представительницы женсовета, активисты поселения.  Семьям, где было выявлено недостаточное количество топлива, дрова привез индивидуальный предприниматель Александр Сергеевич Мартынов.
       Две тракторных тележки дров доставлены многодетной семье Надежды Юрьевны Лещинской. По телеге дров привезли семье Ольги Владимировны Шмидт, пенсионерам Ларисе Ильиничне Николаенко и Михаилу Тимофеевичу Степаненко. Некоторым ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Дата: 17.11.2014

В деревне Новомарьинка отремонтирована дорога на кладбище.
   Дорожники отгрейдировали и отсыпали щебнем 300 метров дорожного полотна на сумму 90 тысяч рублей. Работы выполнены по договору о социальном партнерстве, заключённом между администрацией Итатского городского поселения (глава Конопелькин Евгений Юрьевич) и ОАО «ДЭП № 233» (генеральный директор Чешуев Анатолий Иванович).

Просмотров: 813 | Дата: 17.11.2014

Исполняющий обязанности главы Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин поздравил стражей правопорядка с Днём участковых уполномоченных полиции.
      Указ об учреждении Дня участковых уполномоченных полиции вышел 6 ноября 2002 года. Эта дата была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1923 году в нашей стране была утверждена должность участкового надзирателя. В феврале 1930 года был принят закон, согласно которому участковых надзирателей переименовали и в участковых инспекторов милиции.
      В наше время значение службы участковых уполномоченных полиции трудно переоценить. Это преданные своему делу профессионалы. Участковые занимаю ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Дата: 17.11.2014

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 5,51 % (по состоянию на 11 ноября 2014 года – 5,45 %). Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 705 человек (по состоянию на 11 ноября 2014 года – 698 человек).
      За период с 11 по 14 ноября 2014 года услугу по профессиональной ориентации получили 10 человек, по социальной адаптации – 2 человека, психологическая поддержка оказана 2 чел. На общественные работы трудоустроено 2 человека к ИП Марко В.С. (1 чел. - архивариус, 1 чел. - уборщик производственных и служебных помещений). Из категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в ДОСААФ ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Дата: 17.11.2014

Ежедневно с заводских конвейеров в большинстве развитых стран мира сходят тысячи и тысячи автомобилей самых различных современных марок. Пожалуй, нынче никто не сможет назвать, сколько точно миллионов "железных коней" ежечасно движется по дорогам Земли... 
   Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь, став ее неотъемлемой частью. Недаром в песне поется: автомобили, автомобили буквально все заполонили... И это действительно так. Автомобиль дает благо людям во многих отношениях жизни, украшает наш быт, но подчас, как средство повышенной опасности, при неумелом с ним обращении - несет смерть, горе, беду. Трагедии на дорогах планеты чаще всего приносят горе-водители, неумехи, те, которых справедливо окрестили "чайн ... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Дата: 17.11.2014

В период с 15 по 26 ноября 2014г. в Кемеровской области проводятся целенаправленные рейдовые мероприятия «ТОНИРОВКА» по выявлению транспортных средств, тонированных с нарушением требований Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2009г. № 720.
     С начала текущего года сотрудниками подразделений ГИБДД  Тяжинского района на водителей, управляющих автомобилями с тонированными сверх нормы стеклами, составлено 32 административных материала по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.
Вместе с тем, в последнее время участились случаи эксплуатации тонированных сверх нормы автомобилей.
    & ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Дата: 17.11.2014

Уважаемые жители!
Администрация Тяжинского муниципального района сообщает  о размещении на официальном сайте www.tyazhin.ru  проектов схем теплоснабжения Тяжинского и Итатского городских поселений. 
Замечания и предложения по проектам теплоснабжения можно представить по адресу:  пгт Тяжинский, ул. Советская, 6, отдел ЖКХ и строительства администрации Тяжинского муниципального района до 20 декабря 2014 года. 
     
Отдел ЖКХ и строительства
администрации Тяжинского муниципального района

Просмотров: 845 | Дата: 17.11.2014


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!