Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:20

Главная » 2014 » Ноябрь » 15

80-летний юбилей отметил Иван Артемьевич Железовский из посёлка Листвянка.
      Род  Железовских  хорошо известен  в Тяжинском районе.  Приехали они в Кемеровскую область из Белоруссии  в 1930 году, поселились в деревне Казанка тогда ещё Новосибирской области. Родители Ивана Артемьевича работали в леспромхозе. В 1934 году, после рождения маленького Вани, они пешком пришли устраиваться на работу в совхоз (село Листвянка).
        Иван Артемьевич трудился рабочим в совхозе «Тяжинский» на ферме № 2. После службы в армии, закончил курсы трактористов. Работал в хозяйстве трактористом с 1962 года до 1996 годы. ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Дата: 15.11.2014

В рамках реализации проекта «Путь домой» группа детей из замещающих семей, в сопровождении специалистов Тяжинского социально-реабилитационного центра, посетила музеи города Мариинска.
Мариинск – небольшой город на северо-востоке Кузбасса. Историческое прошлое этого города тесно связано с историей возникновения и развития Московско-Сибирского тракта. Немного городов в Сибири могут гордиться тем, что их история насчитывает более 300 лет. Мариинск был основан казаками как острог. Губернский город Томск диктовал тогда политику, моду, архитектуру небольшому уездному купеческому городу.
Духовность его и культуру создавали проезжающие через него лучшие умы России, просветители, отправленные ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Дата: 15.11.2014

Амина Хабиповна Торгашова из посёлка Листвянка отметила 80-летний юбилей.
      А. Х. Торгашова родилась в деревне Нефёдовка  Тяжинского района 15 ноября 1934 года.  В школе училась до 4 класса. Потом стала работать в колхозе, как и многие дети того времени. Летом пасла телят, а зимой ухаживала за ними на ферме. Сначала трудилась разнорабочей, потом дояркой. В Сандайке вручную доила коров, потому что аппаратов тогда ещё не было.
       Вместе с мужем держали большое хозяйство, занимались пчеловодством. Воспитали  троих детей – дочь Галину, сыновей Виктора и Николая. После выхода на пенсию Амина Хабиповна переехала жить в Листв ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Дата: 15.11.2014


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!