Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 17:47

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Телефоны доверия

Телефоны доверия

В Кузбассе для детей и их родителей для оказания психологической помощи действуют телефоны доверия.
   Как рассказали в Кемеровском областном клиническом наркологическом диспансере телефон доверия на базе учреждения как отдельное структурное подразделение начал работу в 1993 году. В 1994 году телефон был включен в Российскую Ассоциацию телефонов экстренной психологической помощи (РАТЭПП).
   1 июня 2013 году телефон доверия кемеровского наркодиспансера был подключен к Федеральной детской линии с общероссийским номером.
   Сейчас действует два номера: 8(384-2)57-07-07; бесплатный федеральный номер 8-800-2000-122. При звонке на федеральный номер в любом населённом пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
   На сегодняшний день служба телефона доверия в Кузбассе – это состоявшаяся психологическая служба, выполняющая роль «скорой психологической помощи».
   «Телефон доверия» – бесплатная служба, где работают психологи, которые круглосуточно оказывают квалифицированную психологическую помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их родителям. В том числе по вопросам наркотической зависимости», – отметили в диспансере.
   В службе рассказали, что кузбассовцы обращаются по следующим вопросам: разные виды зависимостей (наркотические, алкогольные и др.), социальная дезадаптация в связи с соматическим заболеванием и инвалидностью, отношения детей и родителей, насилие в семье и др.
   По подсчётам специалистов, в течение суток на телефон доверия поступает до 80 обращений от жителей области, а за месяц – около 2000 звонков.
   За всё время работы в специальную службу Кузбасса поступило более 200 тыс. звонков.
ДЛЯ СПРАВКИ. 8-800-2000-122 – единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей. Телефон доверия действует круглосуточно. Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия. 
                  (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 514 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!