Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:58

Главная » 2018 » Март » 22 » Рынок труда

Рынок труда

Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 6,31 % (по состоянию на 6 марта 2018 года – 6,37 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 716 человек (по состоянию на 6 марта 2018 года – 723 человека). За период с 6 по 22 марта 2018 года признано безработными  50 человек. Специалисты центра занятости населения оказали государственные услуги по профессиональной ориентации – 22 чел., по психологической поддержке – 16 чел. 
     На общественные  работы трудоустроены 5 человек. Из них в ЗАО «Тяжинское ДРСУ» – 3 чел.  (подсобный рабочий), 1 чел. (архивариус), ООО «Тяжинское пиво» – 1 чел. (подсобный рабочий). 
       12 марта 2018 года для обучающихся 9-х классов Тяжинской средней  школы № 3» проведена профориентационная консультация на тему «Кем быть».  В консультации приняли участие 36 человек. 
13 марта 2018 года  проведён выездной прием для безработных граждан в посёлке Итатский. Посредством мобильного офиса были оказаны государственные услуги по информированию о положении на рынке труда, по содействию в поиске подходящей работы. В результате 31 чел. не только прошли перерегистрацию, но и ознакомились с полным банком вакансий.
       15 марта 2018 года в центре занятости населения Тяжинского района проведена комиссия по содействию занятости населения в посёлке Тяжинский. На комиссию были направлены 3 человека. В ходе комиссии предлагалась работа: вакансии, поданные в службу занятости, работа вахтовым методом в других регионах России. Было предложено получить государственные услуги: по организации профессионального обучения, самозанятости и др. В результате 1 человеку рекомендовано профессиональное обучение по профессии (специальности) «повар», 2 человека сняты с регистрационного учёта в связи с отказом от услуг службы занятости населения. 
       19 марта 2018 года  проведена мини-ярмарка вакансий рабочих мест ООО «АгроЛидер». Гражданам, ищущим работу, было представлено 16 вакантных мест по профессиям: экономист, ветеринарный врач, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, трактористы, водители автомобиля, операторы машинного доения, животноводы. Также безработные граждане были ознакомлены с вакансиями из банка центра занятости населения и вариантами работы вахтовым методом. Соискатели получили помощь специалистов по вопросам организации профессионального обучения и по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность по направлению органов службы занятости. Посетили ярмарку 21 человек. По результатам собеседования 5 человек приглашены для трудоустройства.
      20 марта 2018 года было организовано групповое занятие по психологической поддержке «Стресс». В ходе тренинга безработные граждане были обучены основным способам саморегуляции и приёмам выхода из стрессовых ситуаций. В групповом занятии участвовали 7 безработных граждан. 
      20 марта 2018 года состоялось совещание с работодателями, в котором приняли участие 10 человек. Участников совещания ознакомили  с услугами, предоставляемыми службой занятости населения. Это организация общественных работ, трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, организация на предприятиях стажировок студентов и выпускников учреждений профессионального образования, а также трудоустройство многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов. 
Планируется:
С 22  по 28 марта 2018 года  групповое занятие по социальной адаптации по программе «Бизнес-старт» для граждан, желающих организовать собственное дело.
27.03.2018 г.  выезд мобильной группы центра занятости населения и комиссия по содействию занятости населения в посёлке Итатский. Место проведения: пгт Итатский, Дом культуры, ул. Советская, 200. Время проведения: 11.00. 
Просмотров: 627 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!