Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:04

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Профориентация

Профориентация

В школах Тяжинского района прошла неделя профориентации «Профессиональная среда».
     Для учащихся 5-х классов организовали спортивно-образовательный квест «Хочу все знать!». Уже традиционным стал  мастер-класс «Мастера своего дела» в 7-х и 8-х классах, где учителя технологии и родители знакомили учащихся с навыками рабочих профессий. В ходе игры Клуба весёлых и находчивых шестиклассники представляли свои проекты, связанные с востребованными рабочими профессиями в Тяжинском районе. 
      В начальных классах дети рассказали о профессиях своих родителей. Ребятишки познакомились с различными профессиями, как существовавшими ранее, так и современными. Круглый стол «Есть такая профессия» раскрыл многообразие профессий для старшеклассников. Школьники встречались с представителями разных профессий: библиотекарем, медицинской сестрой, режиссёром народного театра, оперуполномоченным отдела полиции, психологом, водителем, поваром. 
      Были организованы экскурсии на почту, в сельскую библиотеку и администрацию Преображенского сельского поселения. Специалист центра занятости населения Тяжинского района рассказала ребятам о необходимых сегодня профессиях и познакомила их с востребованными профессиями будущего.
Просмотров: 812 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!