Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:20

Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Продолжается установка автономных пожарных извещателей в жилье незащищенных категорий граждан

Продолжается установка автономных пожарных извещателей в жилье незащищенных категорий граждан

Автономный пожарный извещатель - это эффективное средство по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Безвозмездная установка современных средств обнаружения и оповещения о пожаре осуществляется в жилье многодетных и малообеспеченных семей, маломобильных и социально - неадаптированных групп населения. Установлены пожарные извещатели 1099 семьям. .
    В целях профилактики пожарной безопасности сотрудники социальной сферы проводят совместные рейды с заинтересованными ведомствами по месту проживания семей с целью выявления нуждающихся в обеспечении новыми пожарными извещателями и проверяют работоспособность ранее установленных. При посещении жителей проводятся беседы, инструктажи, распространяются памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действий в случае возникновения пожаров, номерами телефонов экстренных служб.
    В 2021 году, во время профилактических рейдов пожарные извещатели установлены в 262 домах. Датчики закуплены из средств местного бюджета и на безвозмездной основе переданы в пользование нуждающимся семьям.
    Все семьи выразили искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказанную помощь.
Просмотров: 313 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!