Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 14:28

Главная » 2021 » Декабрь » 09
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Сегодня мы вспоминаем героев Отечества, наших земляков. 
   Шилов Григорий Иосифович родился 11 сентября 1916 года в селе Валериановка Тяжинского района. Окончил сельскую семилетнюю школу, курсы трактористов, работал трактористом в колхозе, затем уехал в город Красноярск, где продолжал трудиться шофером. В июле 1941 года был призван на фронт. После окончания ускоренных курсов механиков-водителей танка с 1942 года – на передовой. Воевал на Западном и Воронежских фронт ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Дата: 09.12.2021
Тяжинская центральная окружная библиотека им. Н.И. Масалова в рамках проекта Пушкинская карта провела литературную гостиную «Три любви Достоевского», посвященную 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. 
    Специалисты библиотеки представили свое мероприятие на сцене Дома культуры «Юбилейный» для студентов агропромышленного техникума. 
    Перед зрителями прошли три судьбы, три любви Достоевского. Эти истории позволили лучше разглядеть неординарный образ самого загадочного русского писателя, который немалую роль в своих произведениях отводит женским образам. Знакомство с некоторыми этапами в биографии писателя позволит более глубоко понять его произведения. 
 < ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Дата: 09.12.2021
Ещё одно приятное и радостное событие в рамках юбилейного  года Кузбасса —  открытие детской зоны в районном Доме культуры «Юбилейный», которую сразу облюбовали самые маленькие посетители. Здесь каждый из юных жителей округа может найти объект по душе - батут, яркие игрушки, кресло-качалка, различные конструкторы и многое другое. 
   Это отличное дополнение к кинопросмотру и посещению различных мероприятий.
    Благодаря стараниям руководства, зрителей в кинотеатре и посетителей концертов в Тяжинском ДК теперь станет ещё больше.
... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Дата: 09.12.2021
В Тяжинском муниципальном округе огромное внимание уделяется пожарной безопасности в жилых домах. Регулярно проводятся комплексные профилактические операции «Пламя» по проверке эксплуатации печного отопления, электрооборудования, работы автономных дымовых пожарных извещателей.​ Операция направлена на профилактику пожарной безопасности и предупреждения гибели людей. В первую очередь, это семьи с детьми.​
       09 декабря 2021 года специалисты МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно с сотрудниками ОНДиПР Тяжинского и Тисульского районов УНДПР ГУ​ МЧС России по Кемеровской области, сотрудниками Отделения МВД по Тяжинскому муниципальному округу, специалистами УЖТР ТМО провели операцию «Пламя» на те ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Дата: 09.12.2021
Статья корреспондента «АиФ в Кузбассе» Натальи Исаевой «Дети делают меня счастливой» о матери-героине из глубинки признана победителем в номинации «Многодетная Россия». Всего на конкурс «В фокусе — детство» в 2021 году поступило 634 заявки от представителей СМИ из 75 регионов России.
     Свои материалы для участия во Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе — детство» подавали 12 представителей кузбасских СМИ. Шесть из них были признаны победителями регионального этапа и отправлены для участия в федеральном финале: «Это уже образ жизни», автор — Зоя Ботвинко, Промышленновская районная газета «Эхо»; «Недетская жестокость: как уберечь ребенка от агрессии&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Дата: 09.12.2021


Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 282 | Дата: 09.12.2021
Уважаемые жители пгт Тяжинского!
   Сообщаем Вам, что в связи с ремонтными работами КЭК 09.12-10.12.21г. с 14:00 до 17:00 будет плановое отключение электроэнергии по улицам:вокзальная, Горького, Советская, Кирова, Первомайская, Тельмана, Ленина. Магазины: Чайка, Угловой, Нива, Центральный. 
   ИП: Лимончик, Баталов, Филатов, Давыдов (полностью).
Просмотров: 324 | Дата: 09.12.2021

#День Героев Отечества#НашиГерои
Просмотров: 238 | Дата: 09.12.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!