Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:48

Главная » 2022 » Май » 9 » Праздничный День 9 мая в Тяжинском муниципальном округе

Праздничный День 9 мая в Тяжинском муниципальном округе

День 9 Мая начался с хорошего настроения. Даже погода благоволила к проведению отличного праздника. 
      Уже с утра по улицам посёлка двигалась кавалькада мотоциклистов и ретро автомобилей.  Артисты «Фронтовой бригады» своими песнями и стихами создавали праздничное настроение для населения, а так же подарили положительные эмоции жительнице блокадного Ленинграда Евгении Ивановне Гладиковой, во дворе дома которой устроили праздничный концерт.  
      Волнующие и восторженные впечатления остались от мощи и эмоциональности шествия «бессмертный полк», где приняли участие около трёх тысяч жителей нашего округа.
    С радостью приветствовали почётных гостей: Ирину Александровну Ганиеву, министра науки и высшего образования Кузбасса, Сергея Сергеевича Григорьева, председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса на торжественном митинге, посвящённом Великой Победе.  Вместе с председателем Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александром Ивановичем Сорокиным   они поздравили тяжинцев с праздником, почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны, и вместе со всеми участниками спели главную песню «День Победы».
    Хорошее настроение поддерживали солисты и творческие коллективы учреждений культуры округа праздничной концертной программы. 
    Можно было подкрепиться кашей из полевой кухни, сделать замечательные фото на память в оформленных  селфи – зонах. Маленькие жители имели возможность посидеть за рулём военных и ретро автомобилях роты Михаила Кудринского, которые автопробегом посетили и порадовали не только жителей пгт Тяжинский, но и  Акимо- Аненки и Тисуль. 
    На территории Центра  дополнительного образования тоже было празднично и весело. Для ребят прошел мастер-класс «Голуби Победы», дети с удовольствием рисовали мелом на асфальте, участвовали в квест-игре «Путь к Победе» и викторине https://vk.com/feed?w=wall-177601564_2575.   
       Все желающие  могли посетить районный дом культуры «Юбилейный» и бесплатно посмотреть художественный фильм «Крепкий орешек».
    На этом праздничные мероприятия не заканчиваются, вечером в 20.00 на площади Ленина тяжинцев ждет концертная программа «Бал победы» и праздничный салют.
          
Просмотров: 485 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!