Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:46

Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Победа

Победа

Кузбасс стал лучшим регионом на Портале поставщиков в рамках «Премии Рунета 2019». 
    В Москве прошло награждение лауреатов «Премии Рунета 2019».  Кузбасс стал победителем в рамках номинации «Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы» и получил премию «Лучший регион на Портале поставщиков». 
   Портал поставщиков создан для автоматизации процедур закупок малого объёма правительством Москвы. На сегодняшний день на портале зарегистрированы поставщики из всех регионов России, более 90 % – представители малого бизнеса. По итогам 2018 года объём закупок на портале составил около 25 млрд рублей.
   Как отмечают специалисты, Кемеровская область наиболее активно пользуется имеющимся функционалом Портала поставщиков. Высокие показатели продемонстрировали заказчики – 98 % закупок здесь проведены конкурентным способом. Отмечается также высокий уровень доверия бизнеса Кузбасса к данной интернет-площадке. Прирост зарегистрированных предпринимателей здесь составил более 160 % за год.
    Работа на Портале поставщиков позволяет Кузбассу обеспечивать прозрачность в закупках малого объёма, развивать конкуренцию среди поставщиков, даёт новые рынки сбыта для малого и среднего бизнеса, экономию бюджетных средств. В 2019 году при закупках через Портал поставщиков экономия бюджетных средств составила около 26 млн рублей. Интернет-ресурсом пользуются около 900 кузбасских предпринимателей в сферах медицины, электроники, пищевой промышленности и других.
ДЛЯ СПРАВКИ. В этом году Премия Рунета вручается в 16-й раз. Награда присуждается в области высоких и информационных технологий, интернета, электронных коммуникаций компаниям-лидерам, государственным и общественным организациям, бизнес-структурам, а также отдельным деятелям, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).
                        (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 532 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!