Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:46

Главная » 2019 » Май » 23 » Перспективы развития

Перспективы развития

В Совете Федерации Российской Федерации состоялось 458-е заседание.
   Совет Федерации РФ поддержал проекты развития Кузбасса. Час субъекта Российской Федерации был посвящён Кузбассу. На нем выступил губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев. Глава региона поблагодарил Совет Федерации за проведение Дней Кузбасса в верхней палате парламента. Сенаторам была показана презентация о перспективных направлениях развития региона.
   Цивилев поблагодарил Президента РФ Владимира Владимировича Путина, который поддержал кузбассовцев и подписал ряд важных указов для развития Кузбасса: о праздновании 300-летия открытия Кузбасса, о переименовании региона в «Кемеровскую область – Кузбасс», о строительстве Президентского кадетского училища и театрально-музейного комплекса, восьмого Кассационного суда.
    Слова благодарности прозвучали в адрес Правительства РФ, которое уделяет особое внимание Кузбассу. Так, регион вошёл в первую пятерку, где будут созданы научно-образовательные центры мирового уровня.
   Цивилев напомнил, что именно при поддержке Совета Федерации РФ и лично Валентины Ивановны Матвиенко в Кузбассе проведён Международный женский форум «Женщина в промышленности», который нашёл отклик в стране и за рубежом. В регионе это событие транслировалось в более 1200 точках, более 100 тыс. женщин получили возможность стать участниками в режиме онлайн. 
   «Кузбасс имеет 300-летнюю историю. Наш субъект – это не только уголь, но и химия, металлургия, транспорт, машиностроение, наука, спорт, образование. Сейчас мы реализуем то, что давно планировалось, чего хотели жители, о чем мечтали. Для этого мы разработали Стратегию-2035», – отметил Цивилев.
   По словам губернатора, представленные на профильных комитетах Совета Федерации проекты помогут кардинально изменить облик Кузбасса, сделать регион одним из мощнейших. Он напомнил, что в регионе особое внимание уделяется экологии, разработана программа под девизом «Чистый уголь – зелёный Кузбасс», которая предполагает применение самых современных технологий для сохранения окружающей среды, промышленной безопасности, в добыче и переработке угля. Это направление поддерживают угольщики страны, а также Китая.
    Валентина Ивановна Матвиенко обратилась к делегации Кузбасса со словами благодарности за основательную и достойную подготовку к Дням Кузбасса в Совете Федерации. Председатель Совета Федерации отметила, что в преддверии празднования 300-летия Кузбасса в регионе задуманы к реализации серьезные проекты. А прошедшие презентации их убедительны.
    «За всем этим стоит созидательный труд жителей Кузбасса и профессиональные решения региональной и муниципальной команды», - сказала В. И. Матвиенко.
   Председатель Совета Федерации указала на амбициозные планы Кузбасса по переработке угля, открытию новых обогатительных фабрик, созданию рабочих мест, а также отметила позитивные тенденции региона в финансовой сфере. По объёмам общего профицита регионального бюджета в прошлом году Кузбасс занял первое место среди субъектов СФО.
   «Совет Федерации будет оказывать поддержку по вопросам развития Кузбасса. Благодарю жителей региона и руководство за добросовестный труд, и вклад в развитие экономики страны. Желаю дальнейших успехов», - поблагодарила Валентина Ивановна Матвиенко, вручив губернатору памятный вымпел Дней Кузбасса в Совете Федерации.
   «Мы должны сделать всё возможное, чтобы сделать кардинальный рывок вперед, создать новое лицо Кузбасса – региона, динамично развивающегося во всех направлениях, где кузбассовцы работают на безопасном производстве, живут в экологически чистых городах и сёлах, где действуют мощные социальные, образовательные, культурные и спортивные программы мирового уровня и поддерживаются бизнес-идеи», – подчеркнул Сергей Евгеньевич Цивилев.
                                   (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 608 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!