Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 17:46

Главная » 2019 » Май » 23
В Кузбассе 68 граждан и должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушение требований особого противопожарного режима.
   Особый противопожарный режим устанавливается ежегодно в целях предупреждения пожаров в весенний период, обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан, защиты населённых пунктов и объектов экономики. В этом году он действует с 15 апреля до 1 июня.
  В этот период устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, также увеличиваются штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности.
    Специалисты МЧС России рекомендуют кузбассовцам соблюдать ряд требований:
- на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огор ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Дата: 23.05.2019
26 мая 2019 года на площадке перед Клубом парка культуры и отдыха будет дан торжественный старт велопробега, посвящённого 300-летию Кузбасса, в рамках проведения Единого дня велопарадов в России.
   Маршрут следования участников велопробега пройдёт от Клуба парка культуры и отдыха (пгт. Тяжинский, ул. Школьная, 17б) по улицам Школьная, Коммунистическая, Ленина, переулку Ленина, улицам Первомайская, Горького, Ленина, Кооперативная, Коммунистическая и Школьная. Финиш у Клуба парка культуры и отдыха. 
    На протяжении всего следования, колонну велосипедистов сопровождает экипаж ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.
    В велопробеге могут принять участие спортсмены старше 14 лет. Дети до 14 лет прин ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Дата: 23.05.2019
В Совете Федерации Российской Федерации состоялось 458-е заседание.
   Совет Федерации РФ поддержал проекты развития Кузбасса. Час субъекта Российской Федерации был посвящён Кузбассу. На нем выступил губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев. Глава региона поблагодарил Совет Федерации за проведение Дней Кузбасса в верхней палате парламента. Сенаторам была показана презентация о перспективных направлениях развития региона.
   Цивилев поблагодарил Президента РФ Владимира Владимировича Путина, который поддержал кузбассовцев и подписал ряд важных указов для развития Кузбасса: о праздновании 300-летия открытия Кузбасса, о переименовании региона в «Кемеровскую область – Кузбасс», о строительстве Прези ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Дата: 23.05.2019
Часто заявители, обратившиеся за получением государственной услуги, вместо пошлины вносят плату за предоставление сведений из ЕГРН и наоборот. 
   Это приводит к тому, что услуга, которую они хотят получить, не может быть им оказана в ожидаемый срок. Впоследствии таким заявителям  приходится обращаться с заявлением на возврат денег, а самое главное – тратить драгоценное время. 
   Кадастровая палата по Кемеровской области призывает заявителей  быть внимательнее при внесении платы за государственные услуги, особенно при перечислении денежных средств через системы интернет-банков. 
   Во избежание неправильных платежей необходимо обращать внимание на назначение платежа в квитанции ил ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Дата: 23.05.2019
24 мая в Кузбассе начнётся навигация. 
   Сезон навигации в Кемеровской области продлится до 28 октября. Сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам, что выход на воду в период межнавигации строго запрещён. Эксплуатировать плавсредства в этот период разрешено только специально уполномоченным лицам, осуществляющим правоохранительные, контрольно-надзорные, спасательные и природоохранные функции. 
   Владельцы судов, вышедшие на воду в межнавигационный период, рискуют быть подвергнутыми административному наказанию в виде штрафа от 500 до 1 тысячи рублей за нарушение ограничений по районам и условиям плавания.
   Перед открытием сезона навигации судовладелец должен убедиться, что его судно технически исп ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Дата: 23.05.2019
В Парке культуры и отдыха посёлка Тяжинский прошёл традиционный  муниципальный музыкальный конкурс вокалистов  «Солнечные звуки». 
   Участниками конкурса стали  68 учащихся 1-11-х классов из 6 образовательных организация района: Тяжинских средних школа № 1, № 2, № 3, Итатской средней школы, Листвянской средней школы, Итатского детско-юношеского центра.
    Юных артистов объединила в большой концерт безграничная любовь к музыке. На конкурс было представлено 24  вокальных номера, в трёх номинациях, в трёх возрастных группах. По итогам выступления лауреатами конкурса стали:
• в  номинации «Вокал-соло» 1-4 классы – Илья Челпанов, учащийся 1 класса Итатской СШ ( ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Дата: 23.05.2019
В посёлке Тяжинский продолжаются акции по озеленению территории. 
    Специалисты администрации Тяжинского городского поселения высадили  по улице Ленина берёзки. Деревца были посажены на месте бесхозной клумбы у бывшего магазина «Калина», а также возле аптеки «Здравствуйте». Всего было высажено 35 берёзок.
Просмотров: 573 | Дата: 23.05.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Андрей Иванушкин
 
Просмотров: 525 | Дата: 23.05.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!