Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:35

Главная » 2022 » Май » 23 » Областной слёт детских общественных объединений и организаций «Будь в движении!»

Областной слёт детских общественных объединений и организаций «Будь в движении!»

20 мая в Мариинске прошел первый в Кузбассе межмуниципальный областной слёт детских общественных объединений и организаций «Будь в движении!», посвящённый 100-летию Пионерского движения.
    ✨Участниками Слета стали активисты Российского движения школьников, активисты ЮНАРМИИ, ПИОНЕРИИ и других детских общественных объединений и организаций из 9 муниципалитетов севера Кузбасса, среди которых и команда Тяжинского муниципального округа (Тяжинский центр дополнительного образования, Нововосточная СОШ).
    ✨Мероприятие началось в концертном зале МАУК «КДЦ «Юбилейный», где ребята посмотрели короткометражный фильм о Пионерии, представили свои визитки от муниципалитета.
После торжественной части участники отправились в Городской парк, где приняли участие в квесте «Будь в движении». Ребята прошли три станции - РДШ, Юнармия, Пионерия. В рамках квеста узнали историю пионерского движения, научились завязывать галстук, разбирать и собирать автомат, познакомились с проектами и проверили свои знания по деятельности РДШ, пели пионерские песни.
   В результате Победителем квеста стала команда Тяжинского муниципального округа и была награждена дипломом, кубиком для фото зоны и правом проведения на следующий год на своей территории межмуниципального областного слёта детских общественных организаций!
    Завершился слёт песнями под гитары в дружном орлятском кругу. Также для участников слёта была организована экскурсия по исторической части города. Ребята отлично провели время!

          
Просмотров: 406 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!