Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:58

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Областная программа

Областная программа

В селе Кубитет подвели итоги работы в рамках программы инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс - твоя инициатива».
     В результате конкурсного отбора в 2019 году Кубитетскому сельскому поселению из областного бюджета было выделено 606,9 тыс. рублей на реализацию проекта по благоустройству территории памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
          В ходе заполнения опросных листов жители села Кубитет выделили первостепенные задачи: ремонт изгороди на кладбище, сооружение спортивно-игровой площадки и благоустройство территории мемориала. Больше всего голосов было отдано за последний проект, то есть по благоустройству территории памятника участникам Великой Отечественной войны.
     В уходящем году администрацией поселения был произведён ремонт изгороди на кладбище села Кубитет. В рамках программы инициативного бюджетирования территория мемориала по периметру была огорожена  штакетником и профлистом. Дорожки выложены керамической плиткой, постамент памятника облицован плиткой. Здесь же установлены новые садовые скамейки и вазоны. 
    За счет собственных средств администрацией были приобретены и установлены две дополнительные мраморные стелы, где отражены фамилии участников Великой Отечественной войны, вернувшихся домой с полей сражений и умерших уже после войны. В их число вошли жители села Кубитет и окрестных малых деревень, исчезнувших с карты Тяжинского района: Ясная Поляна, Пушкарево, Акулинская, высел Акимовский. Всего на стелах мемориала селе Кубитет можно прочесть 258 фамилий участников войны. 
    В 2020 году на конкурсный отбор по инициативному бюджетированию администрация поселения выйдет с проектом по сооружению спортивно-игровой площадки.

      
Просмотров: 592 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!