Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 09:16

Главная » 2022 » Май » 19 » Не отнимай у себя завтра

Не отнимай у себя завтра

   Специалисты Тяжинской  центральной окружной  библиотеки  им. Н.И. Масалова совместно со старшим юрисконсультантом правового направления Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу в рамках   информационно-просветительского проекта «Безопасная среда», объявленного  Государственной  научной  библиотекой  Кузбасса им. В.Д. Федорова, провели видеобеседу «Не отнимай у себя завтра». 
     Специалисты рассказали студентам о том, что проблема наркомании  на сегодняшний день является  проблемой чрезвычайно острой  и актуальной, так как все больше и больше молодых людей становятся зависимыми от наркотических  веществ. Последствия,  от которой   чрезвычайно опасны: происходят  нарушения функций всех внутренних органов, нервной системы, психики, поведения. Для того, чтобы стать преуспевающими в жизни, подростки должны уметь действовать в коллективе и выбирать друзей, не имеющих зависимости от алкоголя и наркотиков, сформировать навыки активной жизненной позиции, в том числе и потребность самостоятельного принятия решений в различных жизненных ситуациях, а также готовность нести личную ответственность за принятое решение.
        Рассказали студентам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за употребление, хранения и сбыт наркотических веществ.  
        На  мероприятии были показаны видео ролики «Это должен знать каждый», «Я хочу жить»,  розданы  информационные  листовки о вреде употребления наркотических веществ и о пользе  ведения здорового образа жизни.
   
Просмотров: 330 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!