Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:08

Главная » 2022 » Апрель » 15 » Муниципальный этап игрового чемпионата по профессиональному мастерству для детей дошкольного возраста «ПрофиДети»

Муниципальный этап игрового чемпионата по профессиональному мастерству для детей дошкольного возраста «ПрофиДети»

Чемпионат «Профи Дети» - это большой праздник, где дети дошкольного возраста узнают о разных профессиях, соревнуются между собой в точности исполнения инструкций в разных компетенциях, примеряют на себя роли агрономов, медсестер, поваров, получают в доступной и увлекательной форме знания о мире профессий. Все задания направлены на знакомство с конкретной деятельностью и включает выполнение инструкций по компетенции, доступное ребенку – например, дети  накладывают медицинские повязки, готовят простые блюда, определяют кислотность почвы.
Цель чемпионата – познакомить дошколят с основами профессий.  В этом году чемпионат будет проходить по 4 компетенциям – «Туризм», «Поварское дело», «Агрономия» и «Медицинский и социальный уход».
В этом году чемпионат прошёл 15.04.2022 года  на базе МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик». В чемпионате приняли участие 5 команд дошкольных образовательных учреждений Тяжинского муниципального округа:
- МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик»;
- МБДОУ «Тяжинский детский сад №1 «Березка»;
- МБДОУ «Тяжинский детский сад №2 «Колокольчик»;
- МБДОУ «Тяжинский детский сад №5 «Светлячок»;
- МБДОУ «Тяжинский детский сад №8 «Солнышко».
В каждой компетенции были выявлены победители,  которые представят Тяжинский муниципальный округ на областном этапе  игрового чемпионата по профессиональному мастерству для детей дошкольного возраста «ПрофиДети».
Планируется, что на территории муниципалитета чемпионат станет ежегодным.
        
Просмотров: 439 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!