Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 11:37

Главная » 2019 » Май » 29 » Межведомственная комиссия

Межведомственная комиссия

Состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по проведению летней оздоровительной кампании в Тяжинском муниципальном районе в 2019 году.                                                                                       
      На заседание были приглашены руководители образовательных организаций. Заседание комиссии открыла Оксана Васильевна Коновалова– заместитель  главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам, председатель межведомственной комиссии. 
    Начальник Управления образования Светлана Вячеславовна Погуляева рассказала о планируемом охвате детей в летний период 2019 года, где будут задействованы организованные формы отдыха (76 % охвата детей) такие как лагеря дневного пребывания, загородный лагерь, палаточный лагерь, лагерь труда и отдыха, и другие формы отдыха (многодневные походы, экскурсии, работа спортивных, дворовых площадок).  
       С докладом обо всех видах отдыха детей и расходах запланированных в  2019 году на летнее оздоровление выступила заместитель начальника Управления образования по финансам Ольга Анатольевна Орлова. Она предложила открыть в загородном лагере «Олимпиец» ещё одну профильную смену, где планируется дополнительно оздоровить 52 ребенка.
   Директор детско-юношеской спортивной школы Евгений Николаевич Жернаков поддержал это предложение, внеся некоторые изменения в оплате новой смены. Евгений Николаевич объявил о том, что все путевки на лето распроданы, но желающие ещё есть и достаточно много. Также он рассказал, что отдых 21 ребенка оплачен по полной стоимости ООО «Кузбасская энергосетевая компания» и ООО «Кузбассконсервмолоко». В августе 2019 года Е. Н. Жернаков планирует набрать в палаточный лагерь «Спутник» дополнительно 32 ребенка, что поможет оздоровить большее количество детей.
    Инспектор ГИАД Отделения МВД России по Тяжинскому району, майор полиции Сорокина Александровна Анна ознакомила руководителей образовательных организаций с требованиями МВД в период летней оздоровительной кампании. Пояснила, на что необходимо обратить внимание. В первую очередь это антитеррористическая защищённость всех объектов  летнего отдыха детей, также необходимо проводить беседы с детьми и родителями на тему принятия мер к соблюдению требований обеспечения безопасности во время летнего отдыха.
Также на комиссии выступил Андрей Александрович Садовский, уделивший особое внимание технической укреплённости и антитеррористической защищённости всех объектов летнего отдыха детей.
   Для обеспечения организационно-методической помощи при проведении летней оздоровительной кампании выступили методисты МБУ «ИМЦ». Марина Спиридоновна Тевдорошвили познакомила директоров с методическими рекомендациями на летний период, а Ольга Павловна Сазыкина рассказала о требованиях СанПина для всех объектов летнего отдыха.
    С докладом по обеспечению организации и проведению мероприятий по надзору в сфере пожарной безопасности и безопасности детей на водных объектах в летний период выступил заместитель начальника Управления образования Дмитрий Иванович Дзалбо. В своём выступлении он остановился на глобальной проблеме – безопасности дорожного движения в период летних каникул. Д. И. Дзалбо предложил организовать обучение для детей и родителей в территориях Тяжинского муниципального района.  Намечено провести такие занятия совместно с работниками ГИБДД в игровой форме. Докладчик порекомендовал использовать плакаты, баннеры, листовки, на сайтах образовательных организаций размещать информацию по профилактике нарушений ПДД.
    По вопросам трудоустройства несовершеннолетних на период летних каникул выступила начальник Управления социальной защиты населения Ольга Николаевна Саватейкина. Она рассказала о занятости детей при помощи такой формы труда и отдыха  как трудовые бригады, где ребята работают 3 часа в день  на благо своего родного посёлка ( посадка и полив цветов, уборка территории, помощь в проведении массовых мероприятий на территории райцентра). Работа ведётся совместно с инспекторам ПДН, КДН, список детей составлен, все желающие будут трудоустроены.
  В итоге комиссия определила задачи, выполнив которые Тяжинский муниципальный район, согласно порядку организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2019 году, охватит разными формами отдыха 100 % детей и молодёжи.
Просмотров: 619 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!