Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:38

Главная » 2017 » Июль » 25 » Библиотечное лето

Библиотечное лето

В дни школьных каникул работники Тяжинской центральной детской библиотеки провели для ребят ряд мероприятий.
    Для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних был организован мультимедийный круиз «Я шагаю по родному краю». Путешествие ребята начали с Тяжинского района. Из фильма «С чего начинается Родина», ребята узнали историю района и посёлка. Затем путешествие продолжилось по Кузбассу  и  городу  Кемерово. Дети познакомились с достопримечательностями и заповедными местами области. Библиотекарь Елена Ивановна Серкова прочитала стихотворение самобытного поэта Тамары Васильевны Вылегжаниной «Тяжин». 
     В Тяжинской центральной детской библиотеке Светлана Александровна Труханова провела для ребятишек литературную игру «Волшебный сундучок». Малыши приняли активное участие в конкурсах «Ушки на макушке», «Сказочные фразы», «Найди правильный ответ», «Название сказки». В заключение литературной игры Светлана Александровна познакомила присутствующих с книжной выставкой «По страницам сказок». 
     Работник Тяжинской  центральной детской библиотеки Галина  Ивановна Леонтьева предложила маленьким читателям интерактивную игру-викторину «Путешествуем вместе с героями книг». На сказочном поезде ребята отправились в путь по страницам любимых литературных произведений. В ходе игры дети путешествовали от «станции» к «станции», участвуя в интеллектуальных и творческих конкурсах.
     На станции «Русские народные сказки» ребятишки отгадывали героев сказок, прослушали песни из мультфильмов. На второй станции Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» ребята отвечали на вопросы по книги и посмотрели отрывок из мультфильма. Следующая остановка была на станции Ганса Христиана Андерсена «Сказки», где участники игры сочинили сказку «Снежная королева» на новый лад, ответили на вопросы по сказкам Андерсена «Огниво», «Дюймовочка» и «Дикие лебеди». На станциях Алана Александра Милна «Винни-Пух и все-все-все» и Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» дети угадывали героев произведений. Вспомнили песенки Винни-Пуха и друзей Незнайки, составляли изображение героя книги Николая Носова, зачитывали отрывки из рассказов «Живая шляпа», «Затейники», «Заплатка», «Фантазёры».  Участники игры проявили себя в путешествии активными, внимательными и любознательными читателями. 
    Также в Тяжинской  центральной детской библиотеке Елена Ивановна Серкова провела с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних познавательное занятие «Братья наши меньшие: радости и опасности». Началась встреча с просмотра  фильма «Мы в доме одном живём». В течение мероприятия ребята отгадывали загадки и  читали стихи о животных. Дети приняли активное участие в играх «Мышеловка», «Найди животное». Также они посмотрели  видеоролик «Кот Мурлыка» и  фрагмент из мультфильма «Трое из Простоквашино». Ребятишки с удовольствием послушали стихотворение «Покормите птиц зимой» и посмотрели фильм «Красная книга».
Просмотров: 757 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!