Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 01.05.2024, 04:48

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 920 921 922 923 924 ... 1164 1165 »
 Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 6 % (по состоянию на 23 августа 2016 года – 6,06 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 738 человек  (по состоянию на 23 августа 2016 года –  745 человек).
     За период с  23 по 30 августа 2016 года численность граждан, признанных безработными составила 28 человек. Из них уволенных по собственному желанию – 10 человек.  
     Услугу по профессиональной ориентации получили 26 человек, психологическая поддержка оказана 7 чел., услугу по социальной адаптации получил 6 чел.    
Просмотров: 753 | Дата: 30.08.2016
 В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание. 
     Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел. Также на совещании были подведены итоги традиционной районной акции   «Помоги собраться в школу».       
     Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин поручил главам поселений провести в территориях накануне празднования Дня района (4 сентября) субботники по наведению порядка.
Просмотров: 669 | Дата: 29.08.2016
 
Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин
Просмотров: 1011 | Дата: 29.08.2016
 В районном Доме культуры «Юбилейный» прошёл премьерный показ видеофильма о самодеятельных кинодокументалистах Тяжинского района «Очарованные Сибирью».
     Авторы Олег Викторович Костюнин и Анатолий Анатольевич Утробин рассказали об энтузиастах создающих видеолетопись родного края. На Тяжинской земле первопроходцем самодеятельной кинодокументалистики стал Геннадий Алексеевич Цветков. В начале 1960-х годов, в условиях дефицита  специальной техники, приспособлений и химикатов он организовал при РДК любительскую киностудию выпускавшую киножурнал «По нашему району». 
   Подобное объединение  возродилось в начале ХХI века. Новости для видеожурнала «Тяжинский вестник& ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Дата: 28.08.2016
 В посёлке Тяжинский прошёл детский велопробег.
     Спортивно-массовое мероприятие, прежде всего, было ориентировано на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В велопробеге приняло участие более 20 ребятишек. Под присмотром машин сопровождения ГИБДД юные велосипедисты проехали по центральным улицам поселка. 
      Временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД по Тяжинскому району Владимир Викторович Шарычев провёл с детьми беседу о правилах дорожного движения, которые нужно учитывать при езде на велосипеде. Все участники велопробега получили брошюры-памятки и сладкие подарки.
Просмотров: 744 | Дата: 27.08.2016
 В сентябре-октябре текущего года отделом надзорной деятельности и профилактической работы Тяжинского и Тисульского районов будет проводиться сезонная профилактическая операция «Отопление».
    Инспекторский состав отдела проведет рейды по жилью, где в основном проживают малообеспеченные, многодетные, неблагополучные семьи, пенсионеры и инвалиды.
Исходя из анализа ситуации с пожарами на территории Тяжинского района за  последние годы,  с наступлением осенне-зимнего периода значительно увеличивалось количество пожаров в жилье. Основная причина пожаров – неисправное печное отопление. Для тех, кто еще не привёл свои печи в исправное состояние, времени осталось немного. Поэтому до наступления холодов, всем жит ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Дата: 27.08.2016
 В администрации района прошла педагогическая конференция «Актуальные вопросы  развития муниципальной системы образования в новом учебном году».
     В работе педконференции приняли участие депутат областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва, заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова, начальник управления образования администрации Тяжинского муниципального района Ольга Владимировна Абразумова.
     Участники педагогической конференции получили заслуженные награды.  За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного разви ... Читать дальше »
Просмотров: 1290 | Дата: 26.08.2016
 В Бороковке отметили день рождения села. 
     Земляки чествовали почётного жителя – Надежду Николаевну Барсукову, самого пожилого жителя – Юзефу Павловну Кроман. Чествование юбиляров уже стало традиционным, после выполнения шуточных заданий, им вручили подарки.  
      За год в селе родилось шесть новых жителей. Этим малышам подарили игрушки. Не обошёлся праздник и без поздравления молодых семей – Александра и Аксиньи  Медвецких, Дениса и Анастасии Токаревых. 
      Свадебные юбиляры также отмечены подарками и благодарственными письмами. Местные власти от всей души поблагодарили добровольных помощников, которые весь год активно участвовали в жизни села & ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Дата: 25.08.2016
 Акция «Доступная среда» стартует в многофункциональных центрах Кузбасса 25 августа.
  Мероприятие организовано по поручению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича  Тулеева для того, чтобы облегчить маломобильным гражданам получение госуслуг. 
   Акция продлится по 10 октября. Она включает бесплатное обслуживание на дому ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп, в том числе семей, в которых воспитываются дети-инвалиды I и II групп, а также людей старшего поколения и инвалидов, которые получают соцобслуживание на дому.
    Для подачи заявления на оформление льгот и пособий, права собственности на землю и недвижимость, паспорта, прописки по месту жительства нужно ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Дата: 25.08.2016
 На экспериментальном поле Тяжинского агропромышленного техникума проводятся опыты по высеву паннонского клевера.
     В районе на эту культуру возлагают большие надежды. Уже не первый год действует специально разработанная программа «Клевер». Теперь местные аграрии намерены взять на вооружение ещё и современные научные разработки.  Новый сорт призван обеспечить кормами животноводство и улучшить  плодородие пахотных земель.
     В техникуме заложено три опытных площадки, где изучаются преимущества различных кормовых культур и оптимальные соотношения травосмесей. На сегодняшний день в лидерах паннонский клевер, обладающий целым рядом кормовых достоинств. К тому же в отличие от лугового собрата ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Дата: 24.08.2016
 Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 6,06 % (по состоянию на 16 августа 2016 года – 6,16 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 745 человек  (по состоянию на 16 августа 2016 года – 757 человек). За период с 16 по 22 августа 2016 года численность граждан, признанных безработными составила 23 человека. Из них уволенных по собственному желанию – 7 человек. 
Услугу по профессиональной ориентации получили 38 человек, психологическая поддержка оказана 2 чел., услугу по социальной адаптации получили 2 чел.
      От МУП «Сервис коммунальных систем» Тяжинского муниципального района ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Дата: 23.08.2016
 Тяжинские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья в очередной раз прославили родную землю. 
     В Кемеровском районе на Мамаевском пруду прошёл фестиваль по рыбной ловле на поплавочную удочку областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» «Рыбацкая фортуна-2016». 
     В фестивале участвовала 21 команда (более 100 спортсменов) из городов Кемерово, Новокузнецк, Топки, Киселёвск, Прокопьевск, Междуреченск, Юрга, Осинники, Ленинск-Кузнецкий, Берёзовский, Гурьевск, Краснобродский, а также Тяжинского, Крапивинского, Кемеровского и Новокузнецкого районов. 
     Команду Тяжинского района возглавил Вяч ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Дата: 23.08.2016
 В Кемеровской области стартует оперативно-профилактическая операция «Внимание – дети!»
      С начала текущего года на дорогах Тяжинского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного проживания и учёбы, сотрудниками Госавтоинспекции Тяжинского района и представителями Департамента образования, в период с 22 августа по 9 сентября 2016 года проводится Всекузбасская оперативно-профилактическая операция «Внимание - дети!».
  ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Дата: 23.08.2016
 19  августа  2016 года прошёл день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области по вопросу оказания государственных услуг для  жителей  Кемеровской  области в режиме «горячей линии».
      Наиболее популярные вопросы, заданные в ходе «горячей линии», и ответы на них представлены ниже.
Вопрос: Куда обратиться для приобретения земельного участка?
Ответ: Для приобретения земельного участка необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту расположения земельного участка. 
Вопрос: Для чего нужно ставить участок на кадастровый учёт?
Ответ: Только благодаря данной процедуре  можно зарегистрировать право собствен ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Дата: 23.08.2016
 В посёлке Итатский проводятся работы по благоустройству.
     По улице Изупова сделан ямочный ремонт дорожного полотна. АО «Мариинскавтодор» (Игорь Сергеевич Костин) безвозмездно предоставлен материал. Работы были произведены силами местных жителей. Андрей Александрович Лорай управлял трактором, Олег Амирович Валеев – оказывал помощь в укладке щебня. Также в благоустройстве посильно участвовали работники администрации Итатского городского поселения.
     Индивидуальный предприниматель Анатолий Петрович Уйманов отремонтировал дороги перед магазинами «Уют» и «Хозяйственный», а также провёл косметический ремонт этих торговых заведений. Индивидуальные предприниматели отец и с ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Дата: 23.08.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!