Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 07:54

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 918 919 920 921 922 ... 1156 1157 »
 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, по традиции по Кузбассу прокатится волна колокольного звона, посвящённая Дню Крещения Руси. 
     Тем самым Русская православная церковь в Кузбассе присоединится к акции-волне колокольного звона «Слава Тебе, Боже», которая пройдёт в этот день в каждом храме и монастыре РПЦ. Звон начнется ровно в полдень по местному времени и будет продолжаться 15 минут. 
       Впервые единовременный перезвон объединил православные храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана в 2012 году.
                              &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Дата: 27.07.2016
 Более 500 нарушений выявлено инспекторами ГИБДД в рамках рейда «Встречная полоса».
     Широкомасштабное профилактическое мероприятие было организовано на участке федеральной автодороги «Новосибирск–Иркутск», которая пролегает через Мариинск, Берёзовский, Юргу, Топки, а также Чебулинский, Тяжинский и Кемеровский районы. 
   По  автотрассе курсировали специальные патрульные автомобили гражданского исполнения, не отличающиеся от обычных транспортных средств. Инспекторы на видеокамеры фиксировали факты выезда на полосу встречного движения в неположенном месте и другие нарушения, после чего передавали информацию экипажам дорожно-патрульной службы. 
   В целом в ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Дата: 26.07.2016
 Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 6,12 % (по состоянию на 19 июля 2016 года – 6,34 %). 
      Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 752 человека  (по состоянию на 19 июля 2016 года – 780  человек). За период с  19 по 26 июля 2016 года численность граждан, признанных безработными составила 21 человек. Из них уволенных по собственному желанию – 10 человек.
      Направлены на обучение по профессии (специальности) «водитель автомобиля» категория «Е» в ДОСААФ 4 человека. Центром занятости населения Тяжинского района оказаны услуги: по профориентации – 5 чел., по соци ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Дата: 26.07.2016
 Вчера в Кузбассе, как и по всей Сибири, началась масштабная межведомственная надзорно-профилактическая операция «Вода – безопасная территория». 
     Проводится она для того, чтобы снизить число несчастных случаев в купальный сезон. Рейды и патрулирование водных объектов с участием сотрудников МЧС России, местных администраций, правоохранительных органов, а также старост, добровольцев и волонтёров будут проходить в течение недели во всех муниципальных образованиях Кузбасса. 
     Ежедневно в планах – проверка безопасности пляжей, раздача отдыхающим в «диких» зонах отдыха памяток с правилами поведения на водоёмах, выявление нарушений правил пользования маломерными суда ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Дата: 26.07.2016
 В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
      Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел. На совещании был рассмотрен ряд вопросов: «Организация летнего отдыха детей», «Работа с неблагополучными семьями», «Профилактическая работа в местах массового отдыха и купания людей», «О работе административных комиссий», «О проведении акции «Помоги собраться в школу-2016», «О мероприятиях по ликвидации несанкционированных свалок», «Организация сходов граждан в сельских поселениях с участием главы Тяжинского муниципального района» и др.
Просмотров: 708 | Дата: 25.07.2016
 Центр занятости населения Тяжинского района постоянно проводит работу по выявлению лиц, получающих пособие по безработице обманным путем, и по предупреждению таких случаев. 
     Всего за 6 месяцев 2016 года было рассмотрено и проверено 843 дела безработных граждан, выявлено 14 нарушений. Во всех 14 случаях был сокрыт факт трудоустройства. В органы внутренних дел переданы материалы на 14 граждан. По итогам проведенной работы за 6 месяцев 2016 года  сумма незаконно полученных средств составила 20438,28 рублей, из них добровольно возвращено в бюджет 4462,49 руб.
       Ежедневно, с гражданами, претендующими на статус безработного, проводятся консультации. Специалисты центра занятости населения при ре ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Дата: 25.07.2016
 При землетрясении поверхность земли ощутимо сотрясается, неся за собой последствия разного характера: разрушение сооружений, поломки сетей коммуникаций, частичная перемена климата, смерти среди населения. 
     Время, в которое происходит землетрясение, может занимать от нескольких секунд до одной минуты. Это стихийное бедствие предотвратить не под силу никому, разве что частично предсказать его. Сейчас в каждой стране есть организации, которые круглосуточно следят за сейсмичностью территории, благодаря население заранее информируется о стихийной атаке.
Что делать при землетрясении
Сообщите всем, проживающим с вами родственникам, о возможном стихийном бедствии.
Заранее определите место, где будет точка сбора, п ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Дата: 24.07.2016
 С 23 по 30 июля 2016 года в храме Преображения Господня посёлка Тяжинский будут находиться мощи святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
    Этим святым молятся о благополучии семьи. История жизни святых князей Петра и Февронии – это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Супруги княжили в Муроме в конце XII – начале XIII веков, они жили счастливо и скончались в один день.
      Благоверный князь Пётр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого святой Пётр заболел проказой. Во сне князю было открыто, что его может исцелить дочь пчеловода благочестивая дева Февр ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Дата: 23.07.2016
 В Кубитетском сельском Доме культуры прошёл традиционный праздник – День села. 
     Село богато традициями и трудовыми династиями – Разуменко, Лянг, Дмитриенко, Крапп и многими другими. В этом году звание «Почётный гражданин села Кубитет» присвоено Зое Ивановне Финк. До выхода на пенсию она трудилась в совхозе «Кубитетский» дояркой и телятницей, добиваясь высоких производственных показателей. Вместе с мужем воспитала 6 детей.
     На празднике также чествовали новорожденных детей, вновь созданные семьи, учащихся выпускного класса Кубитетской школы. Земляки также поздравили молодого специалиста Наталью Терещенко, которая одновременно получила два высших образования и оба д ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Дата: 22.07.2016
 С 8 мая 2016 года вступили в силу поправки в правилах дорожного движения.
    Опасное вождение, выражается:
1)    в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
2)     в перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; 
3)    в несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
4)    в несоблюдении бокового интервала, рез ... Читать дальше »
Просмотров: 947 | Дата: 22.07.2016
 За первое полугодие 2016 года через центр занятости населения Тяжинского района на общественные работы трудоустроены 99 человек. 
     Для этого было заключено 50 договоров с различными организациями района. Безработные граждане были трудоустроены подсобными рабочими, грузчиками, уборщиками производственных и служебных помещений. Договор на проведение общественных работ заключается на срок от 1 до 1,5 месяцев. Работодатель выплачивает трудоустроенному на общественные работы заработную плату не ниже минимальной оплаты труда, а центр занятости населения – материальную поддержку в размере 1105 рублей в месяц.
     У предприятий часто возникает потребность в дополнительной рабочей силе для выполнения сезон ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Дата: 21.07.2016
 К движению скандиходов присоединились 70 жителей Тяжинского района.    
      В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялось вручение палок для скандинавской ходьбы представителям старшего поколения. На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяна Олеговна Алексеева, глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Галина Михайловна Соловьёва.
     Скандинавские палки для ходьбы получили 70 пожилых людей – активисты ветеранского движения и жильцы районного дома ветеранов в селе Ступишино. По инициативе губернатор ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Дата: 21.07.2016
 22 июля 2016  года пройдёт день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области по вопросу оказания государственных услуг.
     Жители Кемеровской  области в режиме «горячей линии» смогут задать вопросы по оказанию  государственных услуг  филиалом  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области. 
     Горячая линия состоится в пятницу, 22 июля 2016 года.      Заинтересованные лица смогут обратиться по интересующим их вопросам телефону  8 (3842) 56-70-77 с 11.00 до 13.00  местного времени. 
     В рамках горячей линии можно будет выяснить вопросы, связанные с государственным кадастро ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Дата: 21.07.2016
 В Кузбассе заготовка кедрового ореха разрешена только с 13 августа.
    Департамент лесного комплекса установил дату начала заготовительного сезона, ориентируясь на время созревания кедровых семян. В августе шишки будут легко отделяться от веток и даже опадать от резких порывов ветра. Тогда сбор орехов не причинит вреда кедровникам.    
   С началом сезона кузбассовцы смогут добыть орехи, чтобы обогатить семейный рацион. Разрешительные документы для этого не требуются. С 2007 года Лесной кодекс России отменил нормативы сбора пищевых и недревесных лесных ресурсов, поэтому каждый может собирать в лесу сколько угодно орехов, грибов, ягод, лекарственных трав для собственных нужд. Однако необходимо соблюдать правила з ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Дата: 20.07.2016
 В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошёл шахматный блиц-турнир, посвящённый 50-летию Международного дня шахмат.
    В турнире приняли участие шахматисты в возрасте от 16 лет до 76 лет. Седи женщин  первое место заняла Людмила Казакевич, на втором месте –Ольга Долинчик и третье место досталось Анастасии Полуяктовой.
     Среди мужчин сильнейшим оказался Константин Попов, второе место занял Анатолий Ушарёв, третье место отвоевал в спорном туре Иван Ермаков. Победители награждены Почётной грамотой отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального  района и памятными призами.
Просмотров: 782 | Дата: 20.07.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!